vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
88 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SUISSE
Liste des relais
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.18 913 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:43.17 989 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.21 988 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:50.58 932 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.40 934 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:22.33 878 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:20.09 890 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.60 883 pts
1. ANDERMATT Adrian (1969/31 ans) SUI [-1346]
33e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.38 856 pts
25e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.28 877 pts
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:26.18 913 pts
2. BUHLER Christoph (1974/26 ans) SUI [-2201]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.87 919 pts
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.88 918 pts
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.96 848 pts
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:26.18 913 pts
3. CZAPLICKY Agata (1983/17 ans) SUI [-4872]
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.07 861 pts
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.40 908 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:31.54 959 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:31.12 964 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.96 940 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:20.60 883 pts
4. DIEZI Dominique (1977/23 ans) SUI [-314]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.65 860 pts
45e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.96 712 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.32 923 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.63 902 pts
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.73 866 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:50.58 932 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:50.40 934 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:20.60 883 pts
5. GABRILO Ivana (1984/16 ans) SUI [-20982]
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.28 860 pts
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.44 851 pts
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.23 827 pts
6. GILGEN Philipp (1976/24 ans) SUI [-312]
27e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.83 858 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:43.17 989 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:43.21 988 pts
7. JANSHON Nils Ole (1978/22 ans) SUI [-4980]
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.35 812 pts
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:41.61 882 pts
8. LUTOLF Remo (1980/20 ans) SUI [-20739]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.91 1049 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.12 1026 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.20 1018 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.87 961 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.00 955 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:43.17 989 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:43.21 988 pts
9. MEYER Philippe (1971/29 ans) SUI [-7969]
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.04 915 pts
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:26.18 913 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:43.17 989 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:43.21 988 pts
10. MILUSKA Hanna (1984/16 ans) SUI [-324]
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:22.33 878 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:20.09 890 pts
11. NOVY Karel (1980/20 ans) SUI [-1351]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.99 892 pts
33e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.01 825 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.76 939 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.79 935 pts
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:26.18 913 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:43.17 989 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:43.21 988 pts
12. PAQUIER Sandrine (1977/23 ans) SUI [-313]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:50.58 932 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:50.40 934 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:22.33 878 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:20.09 890 pts
13. PLATEL Yves (1977/23 ans) SUI [-781]
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:25.81 926 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.19 931 pts
14. RIGAMONTI Flavia (1981/19 ans) SUI [-5164]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.70 888 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:29.16 975 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:38.19 929 pts
15. SCHLEGEL Carmela (1983/17 ans) SUI [-322]
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.32 848 pts
33e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.69 854 pts
16. STRASSER Chantal (1978/22 ans) SUI [-315]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:15.17 903 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.06 894 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:31.36 964 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:38.55 927 pts
17. ZAHND Nicole (1980/20 ans) SUI [-757]
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:03.29 902 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.94 888 pts
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.45 852 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:50.58 932 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:50.40 934 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:22.33 878 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:20.09 890 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:20.60 883 pts
18. ZUMSTEIN Angela (1981/19 ans) SUI [-20894]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.16 825 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:50.58 932 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:50.40 934 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:22.33 878 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:20.09 890 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:20.60 883 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page