vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
92 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RUSSIE
Liste des relais
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:18.75 1007 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.64 981 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:20.65 996 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:33.44 916 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:39.29 1043 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.59 1010 pts
1. ALESHIN Evgeny (1979/21 ans) RUS [-286]
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.85 859 pts
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.50 870 pts
2. AMINOV Vladislav (1977/23 ans) RUS [-20833]
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.61 907 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.17 926 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:02.87 884 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.78 885 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:33.44 916 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:39.29 1043 pts
3. BESPALOVA Irina (1981/19 ans) RUS [-281]
18e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.11 865 pts
4. BOGOMAZOVA Elena (1982/18 ans) RUS [-32017]
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:12.28 911 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.64 928 pts
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:33.40 935 pts
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.57 920 pts
5. CHEPURKOVA Marina (1980/20 ans) RUS [-8137]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.36 882 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.17 913 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.82 929 pts
6. CHERNYSHEV Dmitry (1980/20 ans) RUS [-5830]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:51.79 891 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.61 895 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:18.75 1007 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:20.64 981 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:20.65 996 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:33.44 916 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:39.29 1043 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:41.59 1010 pts
7. IVANOV Andrei (1976/24 ans) RUS [-1636]
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.66 948 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.84 945 pts
8. IVANOVSKI Roman (1977/23 ans) RUS [-2208]
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.76 964 pts
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.19 927 pts
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.46 935 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.39 938 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:41.59 1010 pts
9. KAPRALOV Andrei (1980/20 ans) RUS [-6533]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:51.38 901 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:50.68 917 pts
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.58 896 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:18.75 1007 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:20.64 981 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:20.65 996 pts
10. KHOKHLOV Leonid (1980/20 ans) RUS [-20814]
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:20.64 981 pts
11. KOMORNIKOV Dimitri (1981/19 ans) RUS [-292]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.11 997 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.15 995 pts
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.48 934 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.09 1018 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:15.41 971 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.60 967 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:39.29 1043 pts
12. LAVRENOV Sergey (1981/19 ans) RUS [-637]
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:20.65 996 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:33.44 916 pts
13. PANKRATOV Denis (1974/26 ans) RUS [-18032]
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.74 930 pts
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.57 931 pts
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.32 895 pts
14. PIMANKOV Denis (1975/25 ans) RUS [-282]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.28 879 pts
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.00 906 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.64 964 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.79 955 pts
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.62 911 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:18.75 1007 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:20.64 981 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:20.65 996 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:41.59 1010 pts
15. POLIAKOV Anatoli (1980/20 ans) RUS [-288]
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.26 955 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.06 965 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.73 1024 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.52 978 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.02 922 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:33.44 916 pts
16. POPOV Alexander (1971/29 ans) RUS [-422]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.95 1025 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.98 1021 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.44 965 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.61 1028 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.34 1047 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.46 919 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:18.75 1007 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:39.29 1043 pts
17. SELKOV Vladimir (1971/29 ans) RUS [-1034]
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:02.09 899 pts
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.63 869 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:41.59 1010 pts
18. SOUTIAGUINA Natalia (1980/20 ans) RUS [-1777]
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.79 984 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.43 1019 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.40 1022 pts
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.86 943 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.41 959 pts
19. VINOGRADOVA Ekaterina (1980/20 ans) RUS [-634]
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.61 952 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.74 947 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.50 937 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.63 935 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.16 926 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page