vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
128 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ROUMANIE
Liste des relais
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.59 897 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:21.81 988 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:30.50 933 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.82 955 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:46.45 982 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.33 947 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:03.17 1002 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:12.86 934 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:10.05 971 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.19 943 pts
1. BADITA Cézar (1979/21 ans) ROU [-451]
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.44 983 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:02.78 976 pts
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.08 929 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:19.42 981 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.95 950 pts
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:27.59 897 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:21.81 988 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:30.50 933 pts
2. CASLARU Béatrice (1975/25 ans) ROU [-31818]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.76 1026 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:28.05 1007 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.00 966 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.57 1018 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.89 978 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.84 962 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:41.64 991 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.86 960 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:03.17 1002 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:10.05 971 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:13.19 943 pts
3. COMAN Dragos (1980/20 ans) ROU [-279]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:48.69 986 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.13 920 pts
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:10.97 977 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:19.93 947 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:21.81 988 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:30.50 933 pts
4. DALEA Flavius (1979/21 ans) ROU [-20879]
42e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.88 827 pts
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.47 827 pts
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.06 897 pts
27e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.92 875 pts
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:27.59 897 pts
5. DIACONESCU Lorena (1979/21 ans) ROU [-20891]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.30 816 pts
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.76 887 pts
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.64 874 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:46.45 982 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:49.33 947 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:03.17 1002 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:12.86 934 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:13.19 943 pts
6. FLOREA Razvan Ionut (1980/20 ans) ROU [-1207]
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.49 912 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.55 909 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.11 920 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:01.47 912 pts
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.09 879 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:45.82 955 pts
7. GHERGHEL Ioan Stefan (1978/22 ans) ROU [-20101]
24e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.26 872 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.56 994 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.91 974 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.62 936 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.54 978 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.55 954 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.04 921 pts
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:27.59 897 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:21.81 988 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:30.50 933 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:45.82 955 pts
8. HEREA Carmen (1979/21 ans) ROU [-20871]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.66 860 pts
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.46 787 pts
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.21 869 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:46.45 982 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:49.33 947 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:12.86 934 pts
9. IGNAT Tudor (1977/23 ans) ROU [-6528]
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.63 892 pts
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.27 901 pts
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.01 907 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:45.82 955 pts
10. IONESCU Danes (1979/21 ans) ROU [-20820]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.31 855 pts
17e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:59.45 835 pts
11. IVAN Nicolae (1975/25 ans) ROU [-20798]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.40 868 pts
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.92 896 pts
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.37 879 pts
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:27.59 897 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:21.81 988 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:30.50 933 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:45.82 955 pts
12. MOCANU Diana (1984/16 ans) ROU [-472]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.85 1037 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.03 1022 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.41 990 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.54 996 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.28 970 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.29 937 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.62 989 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.81 953 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.55 957 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.53 954 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.04 937 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:46.45 982 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:49.33 947 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:10.05 971 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:13.19 943 pts
13. PADURARU Simona (1981/19 ans) ROU [-31883]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:12.94 928 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.56 889 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.62 904 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.87 946 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.36 908 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:50.26 928 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.54 933 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:03.17 1002 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:12.86 934 pts
14. POTEC Camelia (1982/18 ans) ROU [-32030]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.32 974 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.40 999 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.80 913 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.76 941 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.32 892 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:46.45 982 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:49.33 947 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:03.17 1002 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:12.86 934 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:10.05 971 pts
15. UDROIU Raluca (1982/18 ans) ROU [-20810]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.36 920 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.21 930 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.39 918 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.27 907 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.23 908 pts
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:17.27 902 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.26 902 pts
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.92 798 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:10.05 971 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:13.19 943 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page