vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
87 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : POLOGNE
Liste des relais
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.39 973 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:12.77 947 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.24 926 pts
1. BORUCKI Robert (1977/23 ans) POL [-20955]
54e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.97 705 pts
2. BRASZKIEWICZ Agnieszka (1981/19 ans) POL [-849]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.55 868 pts
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.47 896 pts
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.25 888 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:12.77 947 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:15.24 926 pts
3. BYSTRZYCKA Agnieszka (1981/19 ans) POL [-20943]
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.70 882 pts
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.51 881 pts
4. FLORCZYK Piotr (1978/22 ans) POL [-20821]
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.89 849 pts
19e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.67 850 pts
5. GOLON Krzysztof (1977/23 ans) POL [-20964]
18e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.56 891 pts
14e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.45 914 pts
6. JEDRZEJCZAK Otylia (1983/17 ans) POL [-633]
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.46 1016 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.26 1037 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.47 1015 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.97 1011 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.77 1019 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.57 989 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.63 1007 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.13 998 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.30 976 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:12.77 947 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:15.24 926 pts
7. KACZMAREK Marcin (1977/23 ans) POL [-20878]
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.06 897 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.04 966 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.35 950 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:44.39 973 pts
8. KAMINSKA Beata (1980/20 ans) POL [-6708]
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:35.61 907 pts
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.56 920 pts
9. KIZIEROWSKI Bartosz (1977/23 ans) POL [-278]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.54 954 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.31 980 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.67 940 pts
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.47 913 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.86 940 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:44.39 973 pts
10. KRAWCZYK Marek (1976/24 ans) POL [-20849]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.28 942 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.19 946 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.83 945 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.84 945 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:44.39 973 pts
11. KRAWCZYK Martyna (1982/18 ans) POL [-20990]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.98 966 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:31.15 964 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.40 935 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:12.77 947 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:15.24 926 pts
12. MATUZEWICZ Dominik (1978/22 ans) POL [-20822]
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:52.01 886 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.12 884 pts
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.53 831 pts
13. MICIUL Aleksandra (1982/18 ans) POL [-825]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.95 949 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.85 956 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.14 935 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.25 938 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.17 941 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.87 919 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.69 940 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.43 944 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.22 917 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:12.77 947 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:15.24 926 pts
14. SAPON Michal (1981/19 ans) POL [-20951]
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.96 848 pts
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.62 873 pts
15. STANISLAWSKA Agnieszka (1983/17 ans) POL [-828]
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.21 865 pts
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.96 880 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.87 890 pts
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.13 882 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:19.12 877 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.35 874 pts
16. URYNIUK Anna (1974/26 ans) POL [-20866]
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.31 938 pts
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.16 951 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.33 928 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.48 923 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.85 931 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.49 904 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.07 895 pts
17. WILANT Przemyslan (1977/23 ans) POL [-20835]
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.84 859 pts
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.32 878 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:44.39 973 pts
18. WRONSKI Filip (1979/21 ans) POL [-20854]
28e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.53 829 pts
29e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.37 898 pts
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:17.97 925 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.80 928 pts
19. WYSOCKI Piotr (1979/21 ans) POL [-20880]
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.32 865 pts
37e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.51 851 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page