vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
47 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRÈCE
Liste des relais
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:37.34 895 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.57 921 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:23.00 874 pts
1. BITSAKIS Spyridon (1981/19 ans) GRE [-2291]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.53 857 pts
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.92 896 pts
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.06 864 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:37.34 895 pts
2. BLIAMOU Aikaterina (1982/18 ans) GRE [-7522]
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.37 876 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.86 908 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.56 898 pts
3. BOCHORI Athina (1978/22 ans) GRE [-1167]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.57 866 pts
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.78 810 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:51.57 921 pts
4. GIANNIOTIS Spyridon (1980/20 ans) GRE [-198]
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.62 863 pts
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:47.47 866 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:37.34 895 pts
5. KAVARNOU Eirini (1980/20 ans) GRE [-5929]
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.35 935 pts
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.06 904 pts
24e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.64 816 pts
6. KOKKODIS Ioannis (1981/19 ans) GRE [-1716]
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.27 857 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:05.44 922 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.60 939 pts
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.96 925 pts
7. LYMPERTA Marianna (1979/21 ans) GRE [-197]
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.62 832 pts
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:54.09 858 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:23.00 874 pts
8. MACHAIRA Antonia (1971/29 ans) GRE [-5080]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.34 883 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.30 954 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.17 960 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.64 937 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:51.57 921 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:23.00 874 pts
9. MANGANAS Dimitrios (1978/22 ans) GRE [-8692]
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.51 825 pts
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.03 865 pts
26e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.85 796 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:37.34 895 pts
10. MARABAEF Ioannis (1981/19 ans) GRE [-21001]
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:37.34 895 pts
11. MARKOV Eleonora (1981/19 ans) GRE [-20896]
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.27 841 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:51.57 921 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:23.00 874 pts
12. MELACHROINOU Zampia (1979/21 ans) GRE [-1168]
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.50 922 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:15.53 888 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.24 893 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:51.57 921 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:23.00 874 pts
13. SARAKATSANI Aikaterini (1977/23 ans) GRE [-1166]
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.40 866 pts
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.62 874 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page