vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : DANEMARK
Liste des relais
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.22 924 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:26.68 957 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:25.16 966 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.36 925 pts
1. ANDERSEN Henrik (1977/23 ans) DEN [-20915]
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:52.73 871 pts
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.20 882 pts
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:25.22 924 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:26.68 957 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:25.16 966 pts
2. ANDERSEN Jakob (1977/23 ans) DEN [-5226]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.76 837 pts
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.87 858 pts
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.50 877 pts
29e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.94 854 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:48.36 925 pts
3. CARSTENSEN Jacob (1978/22 ans) DEN [-114]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:51.44 899 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:50.65 917 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.27 903 pts
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.58 830 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:26.68 957 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:25.16 966 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:48.36 925 pts
4. EGDAL Karen (1978/22 ans) DEN [-115]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.19 895 pts
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.22 893 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.97 1069 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.02 1063 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.10 1054 pts
5. JACOBSEN Mette (1973/27 ans) DEN [-113]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.31 1006 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.48 996 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.26 956 pts
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.54 1008 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.39 1024 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.43 994 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.03 972 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.00 973 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.77 1005 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.55 971 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.34 957 pts
6. NIELSEN Jeppe (1974/26 ans) DEN [-1562]
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:25.22 924 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:26.68 957 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:25.16 966 pts
7. OERNSTEDT Louise (1985/15 ans) DEN [-31903]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.88 984 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.29 970 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.29 937 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.80 953 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:15.27 931 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.81 923 pts
8. OTZEN Dennis (1974/26 ans) DEN [-20917]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.20 882 pts
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.31 902 pts
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:25.22 924 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:26.68 957 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:25.16 966 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:48.36 925 pts
9. PEDERSEN Anders Bo (1981/19 ans) DEN [-117]
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.97 873 pts
21e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.93 883 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:48.36 925 pts
10. SKOU Sophia (1975/25 ans) DEN [-20743]
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.74 947 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.93 941 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.98 946 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.78 932 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.07 911 pts
11. WEST Bo (1978/22 ans) DEN [-20916]
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.49 826 pts
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:25.22 924 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page