vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
82 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : BELGIQUE
Liste des relais
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.51 932 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:46.42 982 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.03 950 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:09.59 956 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:14.11 926 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:09.52 976 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.91 955 pts
1. BAVAY Cédric (1978/22 ans) BEL [-31915]
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.32 899 pts
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.52 899 pts
2. BECUE Brigitte (1972/28 ans) BEL [-58]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.95 974 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:10.39 962 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.55 957 pts
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.33 887 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:09.52 976 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:11.91 955 pts
3. BIJLEMANS Hans (1981/19 ans) BEL [-20914]
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:24.51 932 pts
4. BOSSUYT Tine (1980/20 ans) BEL [-62]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.53 869 pts
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.26 889 pts
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.67 891 pts
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:46.42 982 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:49.03 950 pts
5. DREESEN Liesbet (1976/24 ans) BEL [-20890]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.25 890 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.96 913 pts
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.14 899 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.44 901 pts
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.42 902 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:46.42 982 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:49.03 950 pts
6. DREESEN Renaat (1980/20 ans) BEL [-61]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.07 899 pts
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.23 881 pts
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:24.51 932 pts
7. DUFOUR Fabienne (1981/19 ans) BEL [-31969]
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.26 1037 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.55 1007 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.79 946 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.93 941 pts
21e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.79 855 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:09.59 956 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:14.11 926 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:09.52 976 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:11.91 955 pts
8. GERVY Iseult (1979/21 ans) BEL [-51]
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.68 895 pts
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.86 890 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.15 897 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:18.03 928 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.98 914 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:46.15 957 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.68 954 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:09.59 956 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:14.11 926 pts
9. GOFFIN Sofie (1979/21 ans) BEL [-60]
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:03.64 895 pts
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.40 900 pts
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.27 862 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:46.42 982 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:49.03 950 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:09.59 956 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:14.11 926 pts
10. JANSSEN Roel (1979/21 ans) BEL [-20933]
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
19e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.46 869 pts
11. VAN CAMP Chirstiaan (1978/22 ans) BEL [-20913]
27e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.22 849 pts
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:24.51 932 pts
12. VAN KOECKHOVEN Nina (1983/17 ans) BEL [-65]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.74 938 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.90 959 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.18 905 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:46.42 982 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:49.03 950 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:09.59 956 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:14.11 926 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:09.52 976 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:11.91 955 pts
13. VAN KRUYSSEN Kim (1974/26 ans) BEL [-20997]
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:15.48 889 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.23 878 pts
14. VINCENT Bénédicte (1982/18 ans) BEL [-20973]
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.55 891 pts
15. WOLFS Sofie (1981/19 ans) BEL [-20981]
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.41 916 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.51 910 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.40 903 pts
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.24 879 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:09.52 976 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:11.91 955 pts
16. WOUTERS Thierry (1979/21 ans) BEL [-20912]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.28 879 pts
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.24 880 pts
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:24.51 932 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page