vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
152 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : FRANCE
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:20.37 985 pts MPP : 00:49.21 le 21/03/2000
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.93 977 pts MPP : 00:50.62 le 21/03/2000
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:08.30 964 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:13.08 933 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:10.40 968 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.95 928 pts
1. ABRARD David (1976/24 ans) FRA [153895]
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.47 956 pts MPP : 01:59.40 le 04/04/1996
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.14 941 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.01 922 pts
2. AUER Barbara (1981/19 ans) AUT [-5208]
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.10 871 pts
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.49 848 pts
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.64 868 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:18.32 888 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.83 881 pts
3. BARNIER Romain (1976/24 ans) FRA [70144]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.97 909 pts
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.96 910 pts MPP : 00:22.52 le 20/03/2000
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.76 957 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.83 953 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.37 923 pts
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:20.37 985 pts MPP : 00:49.21 le 21/03/2000
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:20.93 977 pts MPP : 00:50.62 le 21/03/2000
4. BOURRE Ingrid (1976/24 ans) FRA [132447]
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.97 829 pts MPP : 04:16.23 le 22/05/1998
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:51.25 870 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:49.90 875 pts MPP : 08:42.61 le 23/05/1998
5. BOUSQUET Frédérick (1981/19 ans) FRA [166452]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.42 866 pts MPP : 00:23.17 le 20/03/2000
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.52 916 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.43 920 pts MPP : 00:50.60 le 21/03/2000
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:20.37 985 pts MPP : 00:49.21 le 21/03/2000
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:20.93 977 pts MPP : 00:50.62 le 21/03/2000
6. BOZON Alicia (1984/16 ans) FRA [81878]
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.19 862 pts MPP : 02:02.96 le 21/03/2000
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:08.30 964 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:13.08 933 pts
7. BREMOND Karine (1975/25 ans) FRA [117133]
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.20 1005 pts MPP : 02:30.68 le 21/03/2000
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:28.90 995 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.83 968 pts
8. CHOUX Laetitia (1979/21 ans) FRA [98877]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:20.74 849 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.78 897 pts MPP : 04:15.20 le 20/03/2000
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:08.30 964 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:13.08 933 pts
9. CROS Sylvain (1980/20 ans) FRA [138443]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.99 871 pts MPP : 03:52.58 le 26/07/1999
14e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:47.82 865 pts MPP : 15:18.26 le 30/07/1999
10. DE FABRIQUE Yann (1973/27 ans) FRA [82723]
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.62 888 pts MPP : 00:55.07 le 21/03/2000
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.00 944 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.74 950 pts MPP : 01:59.05 le 20/03/2000
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.43 913 pts
11. DRAXLER Judith (1970/30 ans) AUT [-546]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.89 919 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.78 928 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.70 935 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.91 924 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.60 1002 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.42 1020 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.55 1007 pts
12. DUBOSCQ Hugues (1981/19 ans) FRA [36472]
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.13 932 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.05 938 pts Nouvelle performance établie
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.52 977 pts MPP : 01:02.80 le 21/03/2000
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.87 961 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.14 948 pts
13. FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne (1979/21 ans) FRA [179075]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.68 965 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.16 979 pts MPP : 02:00.47 le 21/03/2000
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.31 902 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:08.30 964 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:13.08 933 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:10.40 968 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:14.95 928 pts
14. FISCHER Elvira (1978/22 ans) AUT [-20937]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:11.39 935 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.43 933 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.88 968 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:30.17 977 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.02 939 pts
15. GLATRE Anne-Françoise (1979/21 ans) FRA [109696]
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.13 872 pts MPP : 00:57.38 le 21/03/2000
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.64 896 pts MPP : 01:03.82 le 14/05/1999
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.76 893 pts
16. JEANSON Cécile (1972/28 ans) FRA [105067]
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.33 961 pts MPP : 01:01.20 le 23/07/1996
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.34 961 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.81 945 pts
20e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.55 858 pts MPP : 02:13.23 le 31/07/1992
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:10.40 968 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:14.95 928 pts
17. KALTEIS Hannes (1982/18 ans) AUT [-1892]
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.25 834 pts
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:24.39 933 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:23.16 936 pts
18. KHALIL Jasmin (1983/17 ans) AUT [-20923]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.72 889 pts
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.63 874 pts
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.51 815 pts
19. KINTZ Nicolas (1977/23 ans) FRA [53817]
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:20.37 985 pts MPP : 00:49.21 le 21/03/2000
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:20.93 977 pts MPP : 00:50.62 le 21/03/2000
20. LE BIHAN Johann (1979/21 ans) FRA [180824]
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.76 814 pts MPP : 02:06.50 le 15/05/1999
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:20.50 971 pts MPP : 04:22.79 le 20/03/2000
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.01 950 pts
21. LE PARANTHOEN Anne-Sophie (1977/23 ans) FRA [58116]
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:33.60 888 pts
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.27 907 pts Nouvelle performance établie
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:11.42 934 pts MPP : 01:10.87 le 20/03/2000
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.73 926 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:10.40 968 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:14.95 928 pts
22. LEPREST Delphine (1978/22 ans) FRA [132513]
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:33.12 917 pts Nouvelle performance établie
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.13 916 pts
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.54 905 pts MPP : 01:10.36 le 20/03/2000
23. LEVAILLANT Batiste (1980/20 ans) FRA [198972]
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.16 824 pts Nouvelle performance établie
15e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.60 912 pts MPP : 04:22.84 le 20/03/2000
24. LISCHKA Vera (1977/23 ans) AUT [-20940]
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:33.05 921 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.08 919 pts
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.54 905 pts
25. MARCHAND Xavier (1973/27 ans) FRA [68579]
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.06 991 pts MPP : 02:01.08 le 24/08/1997
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:02.51 981 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.20 946 pts
26. MOREAU Lionel (1974/26 ans) FRA [70145]
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:05.23 926 pts MPP : 02:03.19 le 20/03/2000
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.47 922 pts
27. PERROT Stephan (1977/23 ans) FRA [133649]
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.78 921 pts MPP : 01:02.08 le 27/07/1999
19e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.61 914 pts MPP : 02:12.46 le 29/07/1999
28. PODOPRIGORA Maxim (1978/22 ans) AUT [-1029]
31e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.41 775 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.99 955 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.27 943 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.07 977 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:15.94 961 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.94 961 pts
29. POETSCH Anja (1979/21 ans) AUT [-20967]
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.07 874 pts
22e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.25 849 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.38 880 pts
30. QUELENNEC-LORZIL Katarin (1980/20 ans) FRA [39724]
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:08.30 964 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:13.08 933 pts
31. RICARDO-GARDEAU Hélène (1974/26 ans) FRA [1112169]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.41 903 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.83 920 pts MPP : 01:03.61 le 14/01/1998
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.15 911 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.77 939 pts MPP : 02:14.18 le 26/07/1996
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:15.20 932 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.85 894 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:10.40 968 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:14.95 928 pts
32. ROGAN Markus (1982/18 ans) AUT [-1850]
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.39 831 pts
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.36 876 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.22 858 pts
23e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.86 832 pts
33. SCHIMPFOSSL Kathrin (1982/18 ans) AUT [-20991]
17e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.47 897 pts
34. SCHMOLLINGER Patrick (1973/27 ans) AUT [-2984]
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.75 883 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.54 976 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.53 976 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.96 956 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:17.39 935 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.87 926 pts
35. VIART Hugo (1979/21 ans) FRA [116880]
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:52.03 886 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.00 887 pts MPP : 01:51.50 le 21/03/2000
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:20.37 985 pts MPP : 00:49.21 le 21/03/2000
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:20.93 977 pts MPP : 00:50.62 le 21/03/2000
36. WINDISCH Michael (1976/24 ans) AUT [-20927]
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:01.89 904 pts
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.14 899 pts
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.87 914 pts
16e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.82 911 pts
37. ZAHRL Petra (1981/19 ans) AUT [-47]
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.52 904 pts
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.32 892 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page