vous êtes connectés
Les résultats Open EDF de Natation 2007 - PARIS (FRA)
Titre original : Open EDF de Natation 2007
Type de compétition : OPEN de France (257)
Du Jeudi 2 au Dimanche 5 Août 2007 - Bassin de : 50 m.
54 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CANADA
1. AUBRY Jonathan (1985/22 ans) CAN [-7729]
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.71 1145 pts
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.67 1240 pts
14e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.69 1200 pts
2. BOIS Mathieu (1988/19 ans) CAN [-18365]
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.69 1247 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.64 1321 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.94 1313 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.78 1288 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.66 1269 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:40.66 1315 pts
3. BROWN Michael (1984/23 ans) CAN [-91]
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.82 1287 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.23 1304 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.82 1338 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.17 1304 pts
4. COCHRANE Ryan (1988/19 ans) CAN [-8271]
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.09 1277 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:51.64 1322 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.90 1320 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:59.02 1363 pts
5. FRANCIS Charles (1988/19 ans) CAN [-18636]
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.96 1283 pts
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.03 1279 pts
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.48 1235 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.89 1253 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.48 1301 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 02:03.63 1283 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.70 1297 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:40.66 1315 pts
6. HAYDEN Brent (1983/24 ans) CAN [-2207]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.41 1320 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.40 1320 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.71 1297 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.79 1339 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.95 1334 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.86 1300 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:48.21 1330 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.21 1312 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:40.66 1315 pts
7. HIRNIAK Stefan (1985/22 ans) CAN [-20495]
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.98 1276 pts
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.37 1312 pts
8. HURD Andrew (1982/25 ans) CAN [-1882]
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.73 1268 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:49.52 1306 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.11 1295 pts
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.48 1296 pts
9. ROSE Matthew (1981/26 ans) CAN [-8034]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.03 1273 pts
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.94 1279 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.93 1298 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.17 1289 pts
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.21 1266 pts
10. RUSSELL Colin (1984/23 ans) CAN [-6986]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.63 1228 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.17 1289 pts
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.33 1255 pts
11. SIOUI Adam (1982/25 ans) CAN [-8035]
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.41 1253 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.58 1320 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.67 1317 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.21 1300 pts
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.73 1290 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:40.66 1315 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page