FF Natation
Les résultats Championnats N1 Interclubs - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Interclubs N1A
Type de compétition : Championnats N1 Interclubs (006)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2001 - Bassin de : 25 m.
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
1 (3.7 %)
----
----
26 (96.3 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS TOULOUSE OEC
Liste des relais
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.84 1066 pts
--- 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.46 916 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:35.36 1036 pts Nouvelle performance établie
1. BECQUET Sven (1981/21 ans) FRA [68605]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.06 914 pts Nouvelle performance établie
--- 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
2. BERTRAND Paul-Jean (1980/22 ans) FRA [732021]
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.29 916 pts Nouvelle performance établie
--- 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] DSQ
3. BILSKI Karine (1978/24 ans) FRA [63879]
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.74 884 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:16.46 916 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 09:35.36 1036 pts Nouvelle performance établie
4. BOITTE Audrey (1979/23 ans) FRA [199942]
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.05 786 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 09:35.36 1036 pts Nouvelle performance établie
5. CHOUX Laetitia (1979/23 ans) FRA [98877]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.60 899 pts Nouvelle performance établie
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:51.61 868 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:35.36 1036 pts Nouvelle performance établie
6. DUTILLIEUX Frédéric (1976/26 ans) FRA [127484]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.98 1021 pts Nouvelle performance établie
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.42 1041 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:37.84 1066 pts
--- 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
7. FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne (1979/23 ans) FRA [179075]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.98 1074 pts Nouvelle performance établie
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.57 1000 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:16.46 916 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:35.36 1036 pts Nouvelle performance établie
8. GRESSET Aurélie (1982/20 ans) FRA [511438]
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.13 909 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 09:35.36 1036 pts Nouvelle performance établie
9. LAMOTTE Flora (1981/21 ans) FRA [132493]
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.66 844 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 09:35.36 1036 pts Nouvelle performance établie
10. MARCHAND Xavier (1973/29 ans) FRA [68579]
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.43 1079 pts MPP : 01:59.60 le 27/11/2001
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:37.84 1066 pts
--- 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
11. MONBERGE Walter (1977/25 ans) FRA [68577]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.69 899 pts Nouvelle performance établie
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:17.80 954 pts Nouvelle performance établie
--- 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] DSQ
12. MONCHAUX Magali (1980/22 ans) FRA [37059]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.42 933 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:16.46 916 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:35.36 1036 pts Nouvelle performance établie
13. PEREZ Julie (1985/17 ans) FRA [68598]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.60 797 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 09:35.36 1036 pts Nouvelle performance établie
14. ROGER Pierre (1983/19 ans) FRA [116066]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.77 995 pts Nouvelle performance établie
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.50 981 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:37.84 1066 pts
--- 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
15. ROVIRA Christophe (1983/19 ans) FRA [68592]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.77 939 pts Nouvelle performance établie
--- 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] DSQ
16. SANCHEZ Romain (1979/23 ans) FRA [65056]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.83 878 pts Nouvelle performance établie
--- 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] DSQ
17. SANGOUARD Baptiste (1979/23 ans) FRA [81732]
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.44 898 pts Nouvelle performance établie
--- 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] DSQ
18. TAVERNIER Angéla (1983/19 ans) FRA [234250]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.04 919 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:35.36 1036 pts Nouvelle performance établie
19. WERLE Fanny (1985/17 ans) FRA [136195]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.31 886 pts Nouvelle performance établie
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.97 858 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:16.46 916 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 09:35.36 1036 pts Nouvelle performance établie
20. YCARD Guillaume (1973/29 ans) FRA [199927]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.17 994 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:37.84 1066 pts
--- 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page