vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Elite - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats de France
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Lundi 10 au Dimanche 16 Mai 1999 - Bassin de : 50 m.
127 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
22 (33.33 %)
----
27 (40.91 %)
17 (25.76 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS TOULOUSE OEC
1. ATECTAM Olivier (1981/18 ans) FRA [186924]
36e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.18 722 pts Nouvelle performance établie
22e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:58.14 712 pts MPP : 16:48.04 le 23/05/1998
27e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.51 718 pts Nouvelle performance établie
40e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.41 736 pts Nouvelle performance établie
2. BECQUET Sven (1981/18 ans) FRA [68605]
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.20 838 pts MPP : 00:51.58 le 24/05/1998
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.50 826 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.87 868 pts MPP : 01:53.55 le 21/05/1998
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:53.85 848 pts
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.97 808 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.43 854 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.35 857 pts MPP : 00:56.26 le 22/05/1998
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.91 835 pts
3. BILSKI Karine (1978/21 ans) FRA [63879]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.48 745 pts Nouvelle performance établie
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.92 772 pts Nouvelle performance établie
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.51 783 pts Nouvelle performance établie
4. BOELLMANN Nicolas (1977/22 ans) FRA [68603]
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.95 755 pts Nouvelle performance établie
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.64 808 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.58 810 pts MPP : 00:56.54 le 22/05/1998
26e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.80 727 pts MPP : 02:07.24 le 24/05/1998
5. BOITTE Audrey (1979/20 ans) FRA [199942]
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.86 778 pts MPP : 02:12.27 le 21/05/1998
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.07 763 pts MPP : 04:30.17 le 22/05/1998
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:16.65 773 pts MPP : 09:13.91 le 23/05/1998
6. BUISINE François (1975/24 ans) FRA [863668]
29e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.39 737 pts MPP : 04:03.89 le 22/05/1998
19e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.47 786 pts MPP : 02:23.83 le 04/04/1996
15e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.49 822 pts MPP : 04:31.82 le 04/04/1996
7. CANIVET Nicolas (1979/20 ans) FRA [36425]
68e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.75 697 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.17 833 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.30 863 pts MPP : 01:06.79 le 21/05/1998
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.85 844 pts
25e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.27 776 pts MPP : 02:29.43 le 23/05/1998
8. CHEVALIER Mathieu (1980/19 ans) FRA [422327]
59e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.30 722 pts Nouvelle performance établie
9. DUTILLIEUX Frédéric (1976/23 ans) FRA [127484]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.20 886 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.98 908 pts MPP : 00:23.26 le 04/04/1996
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.33 874 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.39 873 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.28 879 pts MPP : 00:51.98 le 24/05/1998
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.76 857 pts
10. FAU Marielle (1982/17 ans) FRA [465132]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.21 822 pts MPP : 00:28.25 le 21/05/1998
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.26 819 pts
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.65 794 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.67 850 pts MPP : 00:59.58 le 24/05/1998
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.49 820 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.35 825 pts
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.77 763 pts MPP : 02:14.18 le 21/05/1998
11. FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne (1979/20 ans) FRA [179075]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.66 860 pts MPP : 00:26.74 le 04/04/1996
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.40 809 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.43 808 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.72 933 pts MPP : 00:56.90 le 20/07/1996
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.43 901 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.76 810 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.43 922 pts MPP : 02:01.47 le 21/07/1996
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:03.56 897 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.76 851 pts
12. FIGUES Jessica (1981/18 ans) FRA [68559]
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.45 787 pts MPP : 01:01.49 le 24/05/1998
35e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.31 740 pts Nouvelle performance établie
31e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.98 701 pts Nouvelle performance établie
13. LATOCHA Vladimir (1973/26 ans) FRA [133271]
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.58 790 pts MPP : 01:02.28 le 20/07/1996
14. MARCHAND Xavier (1973/26 ans) FRA [68579]
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.66 978 pts MPP : 02:01.08 le 24/08/1997
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:03.59 959 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.43 942 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:26.03 925 pts MPP : 04:21.33 le 20/08/1997
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.45 862 pts
15. MONBERGE Walter (1977/22 ans) FRA [68577]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:57.42 866 pts MPP : 03:59.86 le 22/05/1998
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.22 823 pts
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:56.88 842 pts MPP : 15:42.55 le 23/05/1998
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:04.79 822 pts
16. MONCHAUX Magali (1980/19 ans) FRA [37059]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.87 780 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.37 811 pts MPP : 00:28.16 le 04/04/1996
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.61 796 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.72 849 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.02 876 pts MPP : 00:58.54 le 24/05/1998
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.06 800 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.81 864 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.58 870 pts MPP : 01:04.95 le 21/05/1998
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.87 862 pts
17. PECH Marjolaine (1981/18 ans) FRA [68575]
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.71 791 pts MPP : 01:16.68 le 21/05/1998
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.19 766 pts MPP : 02:47.72 le 23/05/1998
18. POIROT Lionel (1973/26 ans) FRA [64070]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.17 839 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.72 859 pts MPP : 00:51.63 le 04/04/1996
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.21 838 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:51.52 897 pts MPP : 01:50.58 le 05/09/1994
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:53.04 864 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.50 835 pts
19. RICARDO-GARDEAU Hélène (1974/25 ans) FRA [1112169]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.68 850 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.05 836 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.43 822 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.53 900 pts MPP : 01:03.61 le 14/01/1998
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.98 887 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.58 870 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.10 905 pts MPP : 02:14.18 le 25/07/1996
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:20.33 861 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.65 832 pts
20. RIEMANN Maud (1981/18 ans) FRA [30349]
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.27 761 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.66 830 pts MPP : 01:05.32 le 22/05/1998
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.82 826 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.88 799 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:22.59 791 pts MPP : 02:28.86 le 24/05/1998
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.22 760 pts
21. SABATE GONZALEZ Meritxell (1980/19 ans) AND [267943]
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.92 741 pts Nouvelle performance établie
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:29.02 785 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.71 788 pts MPP : 02:26.39 le 22/05/1998
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
22. SAUNIER Emilie (1981/18 ans) FRA [36417]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.14 764 pts MPP : 00:27.85 le 21/05/1998
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.04 768 pts MPP : 01:00.77 le 24/05/1998
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.06 759 pts MPP : 02:13.56 le 21/05/1998
23. SOUTHON Franck (1982/17 ans) FRA [134261]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.56 797 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.84 829 pts MPP : 01:59.59 le 21/05/1998
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.84 810 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.62 784 pts MPP : 02:11.06 le 23/05/1998
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.46 771 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.36 854 pts MPP : 02:10.44 le 22/05/1998
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.55 836 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:33.04 872 pts MPP : 04:38.39 le 24/05/1998
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.00 858 pts
24. TAVERNIER Angéla (1983/16 ans) FRA [234250]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.99 838 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.27 828 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.91 805 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.31 841 pts Nouvelle performance établie
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.45 819 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.59 799 pts
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.01 764 pts Nouvelle performance établie
25. YCARD Guillaume (1973/26 ans) FRA [199927]
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.93 876 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.40 896 pts MPP : 01:03.85 le 21/05/1998
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.99 839 pts
46e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.96 583 pts MPP : 02:29.96 le 04/04/1996
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page