vous êtes connectés
Les résultats 2e Journée Départementale TC - LES ANCIZES-COMPS (FRA)
Titre original : 2e Journée Départementale TC
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 15 Mars 2015 - Bassin de : 25 m.
54 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
25 (46.3 %)
----
26 (48.15 %)
3 (5.56 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE CLERMONT NATATION
1. BOISSIERE Lori (1995/20 ans) FRA [932016]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.57 831 pts MPP : 00:33.72 le 23/12/2012
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.12 677 pts MPP : 02:36.05 le 23/12/2012
2. BRUNET Victoria (1999/16 ans) FRA [1076893]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.66 1011 pts MPP : 00:30.28 le 07/12/2013
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.56 975 pts MPP : 00:33.65 le 29/06/2014
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.31 841 pts MPP : 02:43.75 le 07/12/2013
3. CARON Hugo (1999/16 ans) FRA [1263820]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.46 709 pts MPP : 01:13.64 le 19/01/2014
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.42 834 pts MPP : 01:17.16 le 09/11/2014
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.90 828 pts Nouvelle performance établie
4. CARUANA Jules (2001/14 ans) FRA [1400541]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.98 535 pts MPP : 00:35.80 le 11/10/2014
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.16 540 pts MPP : 01:21.02 le 23/11/2014
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.62 586 pts Nouvelle performance établie
37e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.07 458 pts MPP : 00:49.19 le 22/11/2014
5. CHEVALIER Léo (1999/16 ans) FRA [1064425]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.28 848 pts MPP : 00:30.21 le 22/11/2014
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.51 791 pts MPP : 01:06.63 le 23/11/2014
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.81 935 pts MPP : 00:36.52 le 29/06/2014
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.92 763 pts Nouvelle performance établie
6. COLOMAS Julie (1995/20 ans) FRA [755616]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.06 1047 pts MPP : 00:29.64 le 09/11/2013
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.75 1007 pts MPP : 01:03.74 le 03/12/2011
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.08 1001 pts MPP : 00:32.72 le 24/06/2012
7. COLOMAS Pierre (1999/16 ans) FRA [970270]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.23 949 pts MPP : 01:02.22 le 29/06/2014
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.41 1007 pts MPP : 00:33.44 le 23/11/2013
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.74 994 pts MPP : 00:30.22 le 07/12/2014
8. DE SUSANNE D'EPINAY Guillaume (1998/17 ans) FRA [1488466]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.17 917 pts MPP : 00:28.13 le 22/11/2014
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.43 822 pts MPP : 01:02.89 le 08/11/2014
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 896 pts MPP : 00:31.03 le 22/11/2014
9. DELMAS Matthieu (1996/19 ans) FRA [804820]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.06 989 pts MPP : 00:26.61 le 13/04/2014
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.35 993 pts MPP : 00:33.62 le 11/10/2014
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.42 956 pts MPP : 00:30.64 le 13/04/2014
10. DUBERNET Emilie (2000/15 ans) FRA [1484419]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.44 846 pts MPP : 01:12.85 le 08/12/2013
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.89 865 pts MPP : 00:37.97 le 19/05/2013
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.72 914 pts MPP : 00:38.09 le 28/10/2012
11. FARIGOULE Camille (2000/15 ans) FRA [1444931]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.57 843 pts MPP : 00:42.55 le 22/11/2014
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.04 792 pts MPP : 01:31.50 le 25/01/2015
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.42 780 pts MPP : 00:38.56 le 19/05/2013
12. GOMEZ Kylian (1999/16 ans) FRA [1522934]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.18 916 pts MPP : 00:26.90 le 06/12/2014
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.63 936 pts MPP : 00:59.28 le 09/11/2014
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.37 809 pts MPP : 03:03.36 le 13/05/2012
13. HARDY Cindy (1996/19 ans) FRA [652605]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.21 919 pts MPP : 00:31.71 le 07/11/2010
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.64 705 pts MPP : 02:51.64 le 17/01/2010
14. MORAN Gabriel (1997/18 ans) FRA [1503603]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.54 893 pts MPP : 00:28.40 le 07/12/2013
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.75 842 pts MPP : 01:02.69 le 29/06/2014
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.26 910 pts MPP : 00:31.76 le 22/11/2014
15. PUTZ Joel (1996/19 ans) FRA [1394198]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.38 1034 pts MPP : 00:26.41 le 21/12/2013
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.20 1079 pts MPP : 00:31.22 le 07/12/2014
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.85 1048 pts MPP : 01:06.33 le 22/12/2012
16. TABARANT Théo (2000/15 ans) FRA [616876]
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.75 623 pts MPP : 01:11.05 le 25/01/2015
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.43 736 pts MPP : 00:39.45 le 23/11/2013
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.61 670 pts MPP : 02:50.73 le 25/05/2014
17. TESSIER Agathe (1994/21 ans) FRA [1441302]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.80 775 pts MPP : 00:34.45 le 13/10/2013
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.45 848 pts MPP : 00:42.57 le 13/10/2013
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.09 811 pts MPP : 01:33.36 le 29/06/2014
18. TRISTAN Lisa (1994/21 ans) FRA [1047026]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.66 893 pts MPP : 00:32.38 le 01/05/2011
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.47 819 pts MPP : 01:12.07 le 05/04/2009
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.09 795 pts MPP : 00:36.05 le 15/10/2011
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page