vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en petit bassin - DOHA (QAT)
Titre original : Championnats du monde en petit bassin
Type de compétition : Championnats du Monde en petit bassin (064)
Du Mercredi 3 au Dimanche 7 Décembre 2014 - Bassin de : 25 m.
88 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CHINE
1. CAO Yue (1995/20 ans) CHN [-38754]
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.88 1361 pts
18e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:29.74 1356 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:37.02 1478 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:44.42 1445 pts
2. CHEN Jie (1995/20 ans) CHN [-49628]
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.54 1420 pts
3. CHEN Xinyi (1998/17 ans) CHN [-38750]
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.49 1455 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.74 1447 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.26 1430 pts
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.49 1489 pts
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.79 1479 pts
4. GUO Junjun (1991/24 ans) CHN [-39506]
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.72 1366 pts
19e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:30.14 1355 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:37.02 1478 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:44.42 1445 pts
5. HE Yun (1996/19 ans) CHN [-38752]
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.91 1399 pts
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.52 1455 pts
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:57.06 1417 pts
6. LIU Xiang (1996/19 ans) CHN [-49790]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.87 1392 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:38.58 1429 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:38.67 1428 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:46.15 1500 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:47.40 1500 pts
7. LIU Zige (1989/26 ans) CHN [-7107]
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.07 1438 pts
8. LU Ying (1989/26 ans) CHN [-30853]
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.21 1473 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.50 1454 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.65 1444 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.25 1495 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.34 1460 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.88 1442 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:46.15 1500 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:47.40 1500 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:39.17 1465 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:40.26 1449 pts
9. MEI Xueyan (1999/16 ans) CHN [-49670]
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.10 1327 pts
21e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.81 1372 pts
10. QIU Yuhan (1998/17 ans) CHN [-39276]
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.45 1475 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.86 1431 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.83 1433 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:38.58 1429 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:38.67 1428 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:31.78 1426 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:34.12 1406 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:37.02 1478 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:44.42 1445 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:46.15 1500 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:47.40 1500 pts
11. SHEN Duo (1997/18 ans) CHN [-42440]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.82 1425 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.22 1411 pts
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.98 1413 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:38.58 1429 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:38.67 1428 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:31.78 1426 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:34.12 1406 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:37.02 1478 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:44.42 1445 pts
12. SHI Jinglin (1993/22 ans) CHN [-42439]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.52 1467 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.54 1467 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.88 1457 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.64 1495 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.98 1490 pts
13. SUO Ran (1994/21 ans) CHN [-42443]
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.71 1410 pts
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.66 1413 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:46.15 1500 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:47.40 1500 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:39.17 1465 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:40.26 1449 pts
14. TANG Yi (1993/22 ans) CHN [-18047]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.07 1378 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:38.58 1429 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:38.67 1428 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:31.78 1426 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:34.12 1406 pts
15. WANG Xueer (1998/17 ans) CHN [-49626]
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.50 1471 pts
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.21 1430 pts
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:57.06 1417 pts
16. YAO Yige (1996/19 ans) CHN [-39330]
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.00 1464 pts
17. ZHANG Jiaqi (1995/20 ans) CHN [-49674]
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.58 1330 pts
25e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.67 1417 pts
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:57.06 1417 pts
18. ZHANG Xinyu (1997/18 ans) CHN [-49766]
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.36 1391 pts
19. ZHANG Yufei (1998/17 ans) CHN [-49584]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:59.51 1424 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.86 1413 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.91 1457 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.71 1461 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:31.78 1426 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:34.12 1406 pts
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:57.06 1417 pts
20. ZHOU Min (1997/18 ans) CHN [-49669]
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.70 1430 pts
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.67 1381 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page