vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en petit bassin - DOHA (QAT)
Titre original : Championnats du monde en petit bassin
Type de compétition : Championnats du Monde en petit bassin (064)
Du Mercredi 3 au Dimanche 7 Décembre 2014 - Bassin de : 25 m.
126 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AFRIQUE DU SUD
Liste des relais
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.87 1375 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 06:52.13 1479 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:58.03 1450 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:35.05 1473 pts
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.31 1485 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:34.63 1363 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.78 1362 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.36 1335 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.16 1436 pts
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.52 1315 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:33.19 1360 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.28 1359 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.53 1416 pts
1. BROWN Devon Myles William (1992/23 ans) RSA [-38857]
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.65 1416 pts
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.09 1421 pts
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:12.87 1375 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 06:52.13 1479 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 06:58.03 1450 pts
2. COETZER Stephanus (1993/22 ans) RSA [-49565]
38e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.88 1380 pts
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.97 1356 pts
3. CROUS Charl (1990/25 ans) RSA [-33740]
35e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.63 1441 pts
30e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.03 1408 pts
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:34.31 1485 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:34.63 1363 pts
4. ELLIS Ricky (1987/28 ans) RSA [-29710]
32e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.45 1453 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.22 1434 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:35.05 1473 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:42.53 1416 pts
5. GALLAGHER Erin (1998/17 ans) RSA [-48160]
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.51 1367 pts
37e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.28 1322 pts
32e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.04 1436 pts
44e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.17 1369 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:42.78 1362 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:42.36 1335 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:52.16 1436 pts
6. JIMMIE Clayton (1995/20 ans) RSA [-49718]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.10 1343 pts
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.22 1361 pts
41e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.91 1350 pts
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:12.87 1375 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:35.05 1473 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:34.63 1363 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:33.19 1360 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:33.28 1359 pts
7. JUSTUS Calvyn (1995/20 ans) RSA [-48166]
40e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.73 1349 pts
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:12.87 1375 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 06:58.03 1450 pts
8. KEMP Lehesta (1990/25 ans) RSA [-40138]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.43 1352 pts
45e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.22 1368 pts
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.45 1329 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:42.78 1362 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:42.36 1335 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:52.16 1436 pts
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:10.52 1315 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:33.19 1360 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:33.28 1359 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:42.53 1416 pts
9. LE CLOS Chad Guy Bertrand (1992/23 ans) RSA [-38855]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:41.45 1458 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.84 1431 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.95 1482 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.20 1464 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.47 1446 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.44 1488 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.25 1461 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.35 1424 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:48.61 1500 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.37 1460 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 06:52.13 1479 pts
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:34.31 1485 pts
10. MAREE Trudi (1988/27 ans) RSA [-39340]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.40 1355 pts
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.81 1322 pts
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.70 1314 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:42.78 1362 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:42.36 1335 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:52.16 1436 pts
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:10.52 1315 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:33.19 1360 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:33.28 1359 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:42.53 1416 pts
11. PENDOCK Luke (1993/22 ans) RSA [-49715]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.86 1362 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:35.05 1473 pts
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:34.31 1485 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:33.19 1360 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:33.28 1359 pts
12. ROUSSEAU Sebastian (1990/25 ans) RSA [-20115]
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.42 1389 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.97 1433 pts
15e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.55 1477 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:02.00 1470 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.71 1464 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 06:52.13 1479 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 06:58.03 1450 pts
13. SCHOENMAKER Tatjana (1997/18 ans) RSA [-48157]
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.79 1352 pts
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.62 1357 pts
29e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.25 1363 pts
40e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.83 1208 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:52.16 1436 pts
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:10.52 1315 pts
14. SHANKLAND Leith (1991/24 ans) RSA [-23577]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.46 1389 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.72 1379 pts
20e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.96 1462 pts
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:12.87 1375 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 06:52.13 1479 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 06:58.03 1450 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:34.63 1363 pts
15. VAN DER BURGH Cameron (1988/27 ans) RSA [-19345]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.87 1476 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.11 1461 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.27 1451 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.80 1465 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.18 1453 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.97 1429 pts
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:34.31 1485 pts
16. VISAGIE Emily (1998/17 ans) RSA [-49556]
40e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.01 1341 pts
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.33 1339 pts
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.65 1385 pts
17. WARNES Rene (1992/23 ans) RSA [-23432]
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.49 1301 pts
20e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.81 1377 pts
35e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.65 1320 pts
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.93 1346 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:42.78 1362 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:42.36 1335 pts
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:10.52 1315 pts
18. ZORZI Giulio (1989/26 ans) RSA [-38851]
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.68 1426 pts
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.84 1416 pts
30e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.37 1388 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:35.05 1473 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:34.63 1363 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:42.53 1416 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page