vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en petit bassin - DOHA (QAT)
Titre original : Championnats du monde en petit bassin
Type de compétition : Championnats du Monde en petit bassin (064)
Du Mercredi 3 au Dimanche 7 Décembre 2014 - Bassin de : 25 m.
105 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : HONGRIE
Liste des relais
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.14 1425 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:39.21 1468 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:46.21 1437 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.20 1392 pts
1. BALOG Gabor (1990/25 ans) HUN [-7285]
33e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.49 1451 pts
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.30 1432 pts
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.54 1445 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:44.20 1392 pts
2. BERNEK Peter (1992/23 ans) HUN [-23044]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:42.44 1439 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.85 1431 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:34.32 1486 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.34 1457 pts
27e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.82 1415 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.70 1459 pts
3. BICZO Bence (1993/22 ans) HUN [-29632]
37e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.52 1354 pts
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.17 1430 pts
4. DUDAS Daniel (1994/21 ans) HUN [-39092]
22e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:53.36 1376 pts
5. FOLDHAZI David (1995/20 ans) HUN [-39089]
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.25 1467 pts
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.08 1494 pts
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.23 1489 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:27.14 1425 pts
6. GRATZ Benjamin (1996/19 ans) HUN [-42170]
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.18 1398 pts
14e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.55 1414 pts
7. GYURINOVICS Fanni (2001/14 ans) HUN [-49557]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.70 1334 pts
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.20 1343 pts
41e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.02 1340 pts
37e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.27 1340 pts
30e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.62 1345 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:46.21 1437 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:44.20 1392 pts
8. GYURTA Daniel (1989/26 ans) HUN [-1953]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.49 1493 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.64 1460 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:27.14 1425 pts
9. GYURTA Gergely (1991/24 ans) HUN [-21865]
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.07 1383 pts
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:42.39 1402 pts
10. HOLODA Peter (1996/19 ans) HUN [-42172]
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.15 1339 pts
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.02 1368 pts
43e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.95 1347 pts
44e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.30 1380 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:27.14 1425 pts
11. HORVATH David (1996/19 ans) HUN [-42171]
41e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.77 1360 pts
32e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.59 1381 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.50 1402 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:44.20 1392 pts
12. HOSSZU Katinka (1989/26 ans) HUN [-30991]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:51.18 1481 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.73 1453 pts
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:20.71 1395 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.96 1500 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.38 1500 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.45 1500 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.03 1500 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.65 1500 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.70 1500 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.23 1500 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.69 1500 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.12 1500 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.42 1499 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.70 1500 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.89 1500 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.99 1500 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.86 1500 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.04 1474 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:22.94 1500 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.05 1500 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:39.21 1468 pts
13. JAKABOS Zsuzsanna (1989/26 ans) HUN [-30992]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.02 1381 pts
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.79 1398 pts
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.95 1452 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:39.21 1468 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:46.21 1437 pts
14. KAPAS Boglarka (1993/22 ans) HUN [-21876]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:00.27 1418 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.30 1400 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:16.32 1414 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:39.21 1468 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:46.21 1437 pts
15. KENDERESI Tamas (1996/19 ans) HUN [-48855]
57e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.54 1309 pts
16. KESELY Ajna (2001/14 ans) HUN [-49630]
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.75 1324 pts
41e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.42 1347 pts
47e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.01 1344 pts
17. KOZMA Dominik (1991/24 ans) HUN [-21864]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:42.25 1443 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.35 1441 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:27.14 1425 pts
18. SZABO Norbert (1996/19 ans) HUN [-42169]
41e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.12 1335 pts
19. SZILAGYI Liliana (1996/19 ans) HUN [-34137]
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.54 1387 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.12 1434 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.94 1440 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.66 1428 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:44.20 1392 pts
20. VERRASZTO David (1988/27 ans) HUN [-30994]
18e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.55 1407 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.55 1443 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:01.82 1472 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.97 1462 pts
21. VERRASZTO Evelyn (1989/26 ans) HUN [-42516]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.07 1412 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.80 1416 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.31 1495 pts
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.11 1500 pts
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.86 1477 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.05 1474 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.93 1476 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:39.21 1468 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:46.21 1437 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page