FF Natation
Les résultats Coupe des Régions - Minimes et Cadets - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Coupe des Régions Minimes et Cadets - Jean-Pommat
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Dimanche 29 au Lundi 30 Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
100 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : LYONNAIS
Liste des relais
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:45.32 1113 pts MPP : 00:25.78 le 25/06/2006
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 08:28.62 1039 pts MPP : 02:11.84 le 08/04/2007
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 04:20.62 1015 pts MPP : 01:05.58 le 20/01/2007
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:55.13 1175 pts MPP : 00:28.21 le 18/03/2007
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 09:14.94 1065 pts MPP : 02:19.20 le 25/02/2007
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 04:45.60 1065 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:40.05 1194 pts MPP : 00:25.21 le 25/06/2006
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 08:05.19 1139 pts MPP : 02:01.57 le 24/02/2007
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:02.84 1144 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:53.03 1206 pts MPP : 00:28.30 le 23/02/2007
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 08:51.64 1157 pts MPP : 02:08.59 le 25/03/2007
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:32.29 1157 pts
1. ARNAUDEAU Louis-Florian (1990/17 ans) FRA [198429]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:09.10 1114 pts MPP : 01:08.35 le 12/03/2005
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeur] 04:02.84 1144 pts
2. BARBOSA Charline-Elodie (1991/16 ans) FRA [924425]
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:22.07 1027 pts MPP : 01:20.78 le 18/03/2007
3. BONO Andréa (1990/17 ans) FRA [953873]
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:54.49 1136 pts MPP : 00:54.93 le 21/01/2007
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:59.00 1154 pts MPP : 00:59.38 le 20/01/2007
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeur] 01:40.05 1194 pts MPP : 00:25.21 le 25/06/2006
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeur] 08:05.19 1139 pts MPP : 02:01.57 le 24/02/2007
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeur] 04:02.84 1144 pts
4. BOUCHAND Lucie (1993/14 ans) FRA [389068]
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 10:02.27 992 pts MPP : 09:57.67 le 25/02/2007
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:13.09 1026 pts MPP : 01:11.29 le 25/03/2007
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 09:14.94 1065 pts MPP : 02:19.20 le 25/02/2007
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 04:45.60 1065 pts
5. BOUCHARDY Julia (1993/14 ans) FRA [300633]
33e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:13.56 953 pts MPP : 01:12.31 le 18/03/2007
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 01:55.13 1175 pts MPP : 00:28.21 le 18/03/2007
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 04:45.60 1065 pts
6. BRUHIERE Lola (1990/17 ans) FRA [244342]
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 09:39.23 1077 pts MPP : 09:33.14 le 23/02/2007
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 08:51.64 1157 pts MPP : 02:08.59 le 25/03/2007
7. BUNOD Quentin (1992/15 ans) FRA [333173]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:05.22 1037 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 08:28.62 1039 pts MPP : 02:11.84 le 08/04/2007
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 04:20.62 1015 pts MPP : 01:05.58 le 20/01/2007
8. CARMINATI Yvan (1992/15 ans) FRA [312093]
35e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:08.89 880 pts MPP : 01:07.09 le 17/06/2006
9. CARQUET Elsa (1991/16 ans) FRA [295751]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:00.88 1156 pts MPP : 01:00.63 le 09/04/2007
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:10.02 1110 pts MPP : 01:09.33 le 24/02/2007
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 01:53.03 1206 pts MPP : 00:28.30 le 23/02/2007
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 08:51.64 1157 pts MPP : 02:08.59 le 25/03/2007
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 04:32.29 1157 pts
10. CASANO Mickaël (1990/17 ans) FRA [483124]
15e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:58.65 1019 pts MPP : 05:00.88 le 20/01/2007
11. CATY Matthieu (1992/15 ans) FRA [483122]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:57.00 1052 pts MPP : 00:57.58 le 24/02/2007
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:03.11 1036 pts MPP : 01:04.90 le 25/02/2007
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 01:45.32 1113 pts MPP : 00:25.78 le 25/06/2006
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 08:28.62 1039 pts MPP : 02:11.84 le 08/04/2007
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 04:20.62 1015 pts MPP : 01:05.58 le 20/01/2007
12. COIGNARD Marine (1992/15 ans) FRA [576342]
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:02.84 1095 pts MPP : 01:02.55 le 17/03/2007
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 01:55.13 1175 pts MPP : 00:28.21 le 18/03/2007
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 09:14.94 1065 pts MPP : 02:19.20 le 25/02/2007
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 04:45.60 1065 pts
13. DANJOUX Cédric (1992/15 ans) FRA [390636]
19e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 09:27.16 964 pts MPP : 10:19.67 le 04/06/2005
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:07.42 976 pts MPP : 01:07.20 le 20/01/2007
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 01:45.32 1113 pts MPP : 00:25.78 le 25/06/2006
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 08:28.62 1039 pts MPP : 02:11.84 le 08/04/2007
14. DE FILIPPO Roberta (1990/17 ans) ITA [1078133]
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:09.34 1067 pts Nouvelle performance établie
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 08:51.64 1157 pts MPP : 02:08.59 le 25/03/2007
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 04:32.29 1157 pts
15. FAURE Julie (1992/15 ans) FRA [420180]
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:13.71 1010 pts MPP : 01:12.70 le 17/03/2007
16. GENEVRIER ACHARD Alexandra (1992/15 ans) FRA [389071]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:15.83 1175 pts MPP : 01:15.37 le 25/02/2007
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:29.33 1018 pts MPP : 05:29.68 le 23/02/2007
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 01:55.13 1175 pts MPP : 00:28.21 le 18/03/2007
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 09:14.94 1065 pts MPP : 02:19.20 le 25/02/2007
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 04:45.60 1065 pts
17. GOMEZ Julie (1990/17 ans) FRA [445906]
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:03.34 1080 pts MPP : 01:02.22 le 15/04/2006
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 01:53.03 1206 pts MPP : 00:28.30 le 23/02/2007
18. GUDEFIN Clément (1991/16 ans) FRA [577589]
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:10.93 1066 pts MPP : 01:10.42 le 20/01/2007
19. LUSTIG Elsa (1992/15 ans) FRA [577572]
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:20.19 1071 pts MPP : 01:21.72 le 20/07/2006
20. MAGNIN Clément (1992/15 ans) FRA [483020]
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:57.84 1025 pts MPP : 00:57.86 le 18/06/2006
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 01:45.32 1113 pts MPP : 00:25.78 le 25/06/2006
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 04:20.62 1015 pts MPP : 01:05.58 le 20/01/2007
21. MANAUDOU Florent (1990/17 ans) FRA [158014]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:53.58 1168 pts MPP : 00:54.49 le 17/03/2007
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:00.25 1182 pts MPP : 01:00.37 le 21/01/2007
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1er Relayeur] 01:40.05 1194 pts MPP : 00:25.21 le 25/06/2006
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1er Relayeur] 08:05.19 1139 pts MPP : 02:01.57 le 24/02/2007
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1er Relayeur] 04:02.84 1144 pts
22. MAZUY Quentin (1992/15 ans) FRA [483109]
25e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:16.03 938 pts MPP : 01:17.87 le 21/04/2007
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 04:20.62 1015 pts MPP : 01:05.58 le 20/01/2007
23. MESSONNIER Julian (1992/15 ans) FRA [430072]
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:16.20 934 pts MPP : 01:16.50 le 21/04/2007
24. MONTLAHUC Xavier (1990/17 ans) FRA [565128]
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:05.59 1027 pts MPP : 01:05.93 le 25/02/2007
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeur] 01:40.05 1194 pts MPP : 00:25.21 le 25/06/2006
25. RIBAUD Coline (1990/17 ans) FRA [568190]
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:07.88 1170 pts MPP : 01:07.47 le 24/07/2006
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 01:53.03 1206 pts MPP : 00:28.30 le 23/02/2007
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 04:32.29 1157 pts
26. ROBERTO Vincent (1992/15 ans) FRA [374853]
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:07.22 958 pts MPP : 05:09.50 le 17/03/2007
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 01:45.32 1113 pts MPP : 00:25.78 le 25/06/2006
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 08:28.62 1039 pts MPP : 02:11.84 le 08/04/2007
27. SANSORNY Valentin (1990/17 ans) FRA [249990]
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:58.10 1181 pts MPP : 00:57.91 le 20/01/2007
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeur] 01:40.05 1194 pts MPP : 00:25.21 le 25/06/2006
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeur] 08:05.19 1139 pts MPP : 02:01.57 le 24/02/2007
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeur] 04:02.84 1144 pts
28. SCHOCH Armelle (1992/15 ans) FRA [522784]
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:04.17 1055 pts MPP : 01:04.82 le 17/03/2007
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 01:55.13 1175 pts MPP : 00:28.21 le 18/03/2007
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 09:14.94 1065 pts MPP : 02:19.20 le 25/02/2007
29. TOMASICCHIO Candice (1992/15 ans) FRA [577599]
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:13.76 948 pts MPP : 01:13.50 le 25/02/2007
30. TRICERRI Alessandra (1990/17 ans) ITA [953877]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:14.60 1205 pts MPP : 01:13.18 le 29/04/2006
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:02.72 1210 pts MPP : 05:02.54 le 29/04/2006
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 01:53.03 1206 pts MPP : 00:28.30 le 23/02/2007
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 08:51.64 1157 pts MPP : 02:08.59 le 25/03/2007
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 04:32.29 1157 pts
31. WISSOCQ Aubery (1991/16 ans) FRA [235714]
29e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:11.15 1017 pts MPP : 01:11.76 le 25/02/2007
32. YAMINE Jordan (1991/16 ans) MAR [389076]
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 08:48.21 1119 pts MPP : 08:55.95 le 23/02/2007
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeur] 08:05.19 1139 pts MPP : 02:01.57 le 24/02/2007
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page