FF Natation
Les résultats Coupe des Régions - Minimes et Cadets - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Coupe des Régions Minimes et Cadets - Jean-Pommat
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Dimanche 29 au Lundi 30 Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
100 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : BOURGOGNE
Liste des relais
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:44.30 1128 pts MPP : 00:25.17 le 07/04/2007
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 08:41.60 986 pts MPP : 02:08.69 le 21/01/2007
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 04:21.59 1008 pts
21e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:59.57 1111 pts MPP : 00:31.41 le 25/03/2006
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 09:14.61 1066 pts MPP : 02:19.18 le 08/04/2007
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 04:52.61 1019 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:42.53 1156 pts
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 08:11.87 1110 pts MPP : 02:02.88 le 26/03/2006
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:07.25 1111 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:53.55 1198 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 08:56.73 1137 pts MPP : 02:15.53 le 25/02/2007
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:40.66 1099 pts MPP : 01:09.34 le 21/07/2006
1. ADOBATI Alexandre (1990/17 ans) FRA [57549]
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:11.82 1043 pts MPP : 01:10.60 le 25/02/2007
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeur] 01:42.53 1156 pts
2. BOUTELOUP Anne-Gabriela (1991/16 ans) FRA [344803]
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 09:36.51 1087 pts MPP : 09:42.02 le 19/01/2007
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 08:56.73 1137 pts MPP : 02:15.53 le 25/02/2007
3. BRUNO Clémence (1992/15 ans) FRA [285901]
32e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:13.20 962 pts MPP : 01:14.42 le 25/03/2007
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:33.74 987 pts MPP : 05:29.02 le 07/04/2007
21e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 01:59.57 1111 pts MPP : 00:31.41 le 25/03/2006
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 09:14.61 1066 pts MPP : 02:19.18 le 08/04/2007
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 04:52.61 1019 pts
4. CARRE Marine (1990/17 ans) FRA [414466]
28e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:11.13 1018 pts MPP : 01:10.92 le 25/02/2007
5. CHAMBELLANT Justine (1993/14 ans) FRA [678390]
41e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:31.85 816 pts MPP : 01:42.24 le 25/06/2005
6. CHAUMONT Baptiste (1992/15 ans) FRA [513135]
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:05.93 1017 pts MPP : 01:06.76 le 24/02/2007
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 01:44.30 1128 pts MPP : 00:25.17 le 07/04/2007
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 04:21.59 1008 pts
7. DA CUNHA Aline (1990/17 ans) FRA [375127]
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:01.93 1123 pts MPP : 01:02.34 le 20/01/2007
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 01:53.55 1198 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 08:56.73 1137 pts MPP : 02:15.53 le 25/02/2007
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 04:40.66 1099 pts MPP : 01:09.34 le 21/07/2006
8. DUFOND Michaël (1990/17 ans) FRA [842904]
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:02.42 1055 pts MPP : 01:01.18 le 08/04/2007
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeur] 01:42.53 1156 pts
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeur] 08:11.87 1110 pts MPP : 02:02.88 le 26/03/2006
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeur] 04:07.25 1111 pts
9. FERRON Matthieu (1991/16 ans) FRA [210419]
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:00.61 1107 pts MPP : 01:01.52 le 19/07/2006
10. FUCHS Hugo (1992/15 ans) FRA [322409]
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:14.82 968 pts MPP : 01:12.75 le 24/03/2007
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 08:41.60 986 pts MPP : 02:08.69 le 21/01/2007
11. GUENEAU Romain (1992/15 ans) FRA [513249]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:57.91 1023 pts MPP : 00:58.47 le 24/02/2007
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:04.41 1000 pts MPP : 01:03.38 le 25/02/2007
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 01:44.30 1128 pts MPP : 00:25.17 le 07/04/2007
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 04:21.59 1008 pts
12. GUERIN Simon (1992/15 ans) FRA [616227]
34e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:08.94 935 pts MPP : 01:09.04 le 25/03/2007
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 08:41.60 986 pts MPP : 02:08.69 le 21/01/2007
13. HEINRICH Thomas (1991/16 ans) FRA [324934]
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:56.59 1066 pts MPP : 00:56.24 le 25/03/2006
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeur] 01:42.53 1156 pts
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1er Relayeur] 08:11.87 1110 pts MPP : 02:02.88 le 26/03/2006
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeur] 04:07.25 1111 pts
14. JATTEAU Pauline (1993/14 ans) FRA [632800]
31e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:14.28 995 pts MPP : 01:15.37 le 24/02/2007
21e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 01:59.57 1111 pts MPP : 00:31.41 le 25/03/2006
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 09:14.61 1066 pts MPP : 02:19.18 le 08/04/2007
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 04:52.61 1019 pts
15. LEFOL Vincent (1992/15 ans) FRA [414175]
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:04.79 975 pts MPP : 05:18.68 le 20/01/2007
16. LIZON AU CIRE Daphné (1990/17 ans) FRA [344502]
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:22.70 1013 pts MPP : 01:23.26 le 27/05/2005
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 01:53.55 1198 pts
17. MAILLOT Alexandre (1990/17 ans) FRA [289207]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:07.75 1150 pts MPP : 01:07.42 le 08/04/2007
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:48.33 1095 pts MPP : 04:57.14 le 11/03/2006
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeur] 04:07.25 1111 pts
18. MANCINI Maxime (1992/15 ans) FRA [345261]
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:06.50 943 pts MPP : 01:04.03 le 25/02/2007
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 01:44.30 1128 pts MPP : 00:25.17 le 07/04/2007
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 04:21.59 1008 pts
19. MARECAUX Marine (1991/16 ans) FRA [304694]
31e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:12.68 1037 pts MPP : 01:11.78 le 24/02/2007
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 01:53.55 1198 pts
20. MARQUES Johana (1992/15 ans) FRA [697694]
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:13.99 942 pts MPP : 01:13.00 le 24/06/2006
21. MENENDEZ Pauline (1992/15 ans) FRA [275530]
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 09:47.12 1047 pts MPP : 09:50.13 le 07/04/2007
21e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 01:59.57 1111 pts MPP : 00:31.41 le 25/03/2006
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 09:14.61 1066 pts MPP : 02:19.18 le 08/04/2007
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 04:52.61 1019 pts
22. MOUEDDENE Eddie (1990/17 ans) FRA [53677]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:54.92 1122 pts MPP : 00:54.73 le 24/03/2007
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:00.63 1170 pts MPP : 01:00.01 le 25/03/2007
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1er Relayeur] 01:42.53 1156 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1er Relayeur] 04:07.25 1111 pts
23. NAVARRO David-nicolas (1991/16 ans) FRA [286111]
12e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 08:57.09 1083 pts MPP : 09:13.81 le 30/04/2006
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeur] 08:11.87 1110 pts MPP : 02:02.88 le 26/03/2006
24. OBOZIL Jérémy (1992/15 ans) FRA [129543]
15e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 09:23.05 980 pts Nouvelle performance établie
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 08:41.60 986 pts MPP : 02:08.69 le 21/01/2007
25. PACAUD Pauline (1993/14 ans) FRA [415717]
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:15.92 952 pts Nouvelle performance établie
26. POGGI Leïla (1990/17 ans) FRA [362727]
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:18.22 1117 pts MPP : 01:19.02 le 08/04/2007
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:23.30 1060 pts MPP : 05:20.61 le 07/04/2007
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 04:40.66 1099 pts MPP : 01:09.34 le 21/07/2006
27. POURANTRU Perline (1991/16 ans) FRA [200565]
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:11.49 1070 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 08:56.73 1137 pts MPP : 02:15.53 le 25/02/2007
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 04:40.66 1099 pts MPP : 01:09.34 le 21/07/2006
28. RABEISEN Thomas (1992/15 ans) FRA [630878]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:56.04 1084 pts MPP : 00:57.58 le 20/01/2007
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:09.02 1116 pts MPP : 01:08.87 le 25/02/2007
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 01:44.30 1128 pts MPP : 00:25.17 le 07/04/2007
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 08:41.60 986 pts MPP : 02:08.69 le 21/01/2007
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 04:21.59 1008 pts
29. ROCHA Anaïs (1992/15 ans) FRA [300333]
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:02.49 1106 pts MPP : 01:02.41 le 20/01/2007
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:24.69 968 pts MPP : 01:26.69 le 25/06/2005
21e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 01:59.57 1111 pts MPP : 00:31.41 le 25/03/2006
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 09:14.61 1066 pts MPP : 02:19.18 le 08/04/2007
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 04:52.61 1019 pts
30. ROCHETTE Sophie (1990/17 ans) FRA [244950]
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:01.86 1126 pts MPP : 01:01.57 le 28/05/2006
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:08.57 1089 pts MPP : 01:06.68 le 25/02/2007
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 01:53.55 1198 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 08:56.73 1137 pts MPP : 02:15.53 le 25/02/2007
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 04:40.66 1099 pts MPP : 01:09.34 le 21/07/2006
31. ROMAND Christophe (1990/17 ans) FRA [229573]
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:04.32 1063 pts MPP : 01:02.34 le 26/03/2006
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeur] 08:11.87 1110 pts MPP : 02:02.88 le 26/03/2006
32. SCHWEITZER Marie (1993/14 ans) FRA [415122]
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:08.07 940 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page