vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - MELBOURNE (AUS)
Titre original : XIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 25 Mars au Dimanche 1er Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
120 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ALLEMAGNE
Liste des relais
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.00 1318 pts
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:19.22 1348 pts
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.50 1308 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:36.94 1381 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.55 1350 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:53.82 1403 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:58.76 1381 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:03.34 1369 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.62 1359 pts
1. BIEDERMANN Paul (1986/21 ans) GER [-5579]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:48.09 1332 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:48.43 1326 pts
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.84 1318 pts
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:19.22 1348 pts
2. BUSCHSCHULTE Antje (1978/29 ans) GER [-452]
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.00 1374 pts
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.22 1360 pts
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.71 1353 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.94 1346 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.89 1365 pts
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.31 1338 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.12 1371 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.39 1362 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:03.34 1369 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:04.62 1359 pts
3. CONRAD Lars (1979/28 ans) GER [-1988]
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:19.00 1318 pts
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:19.22 1348 pts
4. DALLMANN Petra (1978/29 ans) GER [-476]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:36.94 1381 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:40.55 1350 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:53.82 1403 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:58.76 1381 pts
5. DRIESEN Steffen (1981/26 ans) GER [-1880]
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.29 1395 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.21 1401 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.52 1380 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.97 1345 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.63 1324 pts
6. FREITAG Meike (1979/28 ans) GER [-6502]
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.60 1333 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.24 1340 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:40.55 1350 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:53.82 1403 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:58.76 1381 pts
7. GOTZ Daniela (1987/20 ans) GER [-1417]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.83 1325 pts
8. HEIN Christian (1982/25 ans) GER [-5083]
17e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:00.14 1326 pts
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. HERBST Stefan (1978/29 ans) GER [-2068]
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.25 1293 pts
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:19.22 1348 pts
10. HETZER Nicole (1979/28 ans) GER [-1895]
25e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.02 1309 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:15.69 1334 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.76 1317 pts
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.27 1345 pts
11. LURZ Annika (1979/28 ans) GER [-18618]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.68 1401 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.67 1384 pts
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.42 1336 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:36.94 1381 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:40.55 1350 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:53.82 1403 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:58.76 1381 pts
12. LURZ Thomas (1979/28 ans) GER [-7634]
16e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:11.26 1335 pts
13. MEEUW Helge (1984/23 ans) GER [-1157]
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.37 1333 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.11 1341 pts
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.34 1303 pts
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:41.50 1308 pts
14. NEUMANN Johannes (1985/22 ans) GER [-1407]
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.50 1316 pts
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.48 1297 pts
35e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.72 1254 pts
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:41.50 1308 pts
15. PIETSCH Janine (1982/25 ans) GER [-17103]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.87 1382 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.72 1392 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.85 1384 pts
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.72 1322 pts
16. POLESKA Anne (1980/27 ans) GER [-1807]
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.24 1323 pts
17. RUPPRATH Thomas (1977/30 ans) GER [-438]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.20 1401 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.29 1395 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.25 1398 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage 1/2 Finales 00:23.90 1350 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.06 1340 pts
18. SAMULSKI Daniela (1984/23 ans) GER [-6507]
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.46 1329 pts
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.35 1363 pts
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.70 1352 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:36.94 1381 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:58.76 1381 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:03.34 1369 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:04.62 1359 pts
19. SCHAEFER Janne (1981/26 ans) GER [-589]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.35 1376 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.23 1382 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.77 1353 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:10.32 1313 pts
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.80 1327 pts
20. SCHREIBER Jens (1982/25 ans) GER [-5795]
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.11 1291 pts
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:19.00 1318 pts
21. SCHUBERT Michael (1986/21 ans) GER [-5586]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.44 1242 pts
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.56 1275 pts
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:19.00 1318 pts
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:41.50 1308 pts
22. STARKE Benjamin (1986/21 ans) GER [-1415]
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.25 1328 pts
28e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.01 1301 pts
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:19.22 1348 pts
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:41.50 1308 pts
23. STEFFEN Britta (1983/24 ans) GER [-17933]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.79 1398 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.06 1379 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.40 1355 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.74 1393 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.05 1382 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.60 1363 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:36.94 1381 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:40.55 1350 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:53.82 1403 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:03.34 1369 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:04.62 1359 pts
24. STEVEN Birte (1980/27 ans) GER [-5790]
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.46 1335 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.77 1327 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.13 1365 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:27.62 1372 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.85 1368 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:03.34 1369 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:04.62 1359 pts
25. THIELE Jens (1980/27 ans) GER [-439]
26e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.02 1276 pts
31e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.83 1270 pts
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:19.00 1318 pts
26. WARNECKE Mark (1970/37 ans) GER [-1774]
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.28 1329 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page