vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - MELBOURNE (AUS)
Titre original : XIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 25 Mars au Dimanche 1er Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
79 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : OUZBÉKISTAN
Liste des relais
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:47.20 1219 pts
22e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.02 1233 pts
23e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.94 1087 pts
23e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:12.85 1073 pts
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.69 1140 pts
1. AMANOVA Ranokhon (1994/13 ans) UZB [-19333]
53e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.26 1085 pts
40e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:30.52 1110 pts
47e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.50 1070 pts
28e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.97 1098 pts
23e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:12.85 1073 pts
2. AMILOV Sobitjon (1990/17 ans) UZB [-19495]
40e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:49.05 1120 pts
53e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.56 1119 pts
48e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.07 1171 pts
37e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.92 1174 pts
3. BUGAKOV Daniil (1988/19 ans) UZB [-1788]
34e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.97 1283 pts
43e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.74 1227 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:47.20 1219 pts
22e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:51.02 1233 pts
4. BUGAKOVA Mariya (1985/22 ans) UZB [-5932]
76e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.70 1133 pts
23e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:12.94 1087 pts
5. DUKHANOVA Galina (1986/21 ans) UZB [-4685]
53e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.02 1174 pts
58e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.98 1134 pts
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:34.69 1140 pts
6. GANIEV Adonis (1990/17 ans) UZB [-6149]
65e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.22 1139 pts
48e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.79 1114 pts
7. GNEDOVSKAYA Olga (1989/18 ans) UZB [-1926]
64e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.76 1144 pts
48e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.81 1100 pts
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:34.69 1140 pts
8. IRGASHEV Timur (1984/23 ans) UZB [-1221]
67e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.39 1183 pts
57e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.24 1140 pts
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:47.20 1219 pts
9. KUCHKAROVA Yulduz (1994/13 ans) UZB [-8337]
94e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.11 977 pts
68e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.47 1070 pts
49e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.05 1105 pts
23e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:12.94 1087 pts
23e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:12.85 1073 pts
10. LOGINOV Dmitriy (1986/21 ans) UZB [-19509]
83e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.79 1144 pts
11. LYASHKO Oleg (1982/25 ans) UZB [-2152]
60e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.31 1259 pts
48e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.07 1273 pts
40e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.22 1251 pts
22e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:51.02 1233 pts
12. MAMATKULOVA Ekaterina (1990/17 ans) UZB [-19378]
106e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.17 1055 pts
75e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.30 1056 pts
23e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:12.94 1087 pts
13. MORKOVIN Andrey (1985/22 ans) UZB [-4683]
70e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.46 1185 pts
44e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.58 1187 pts
22e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:51.02 1233 pts
14. NACHAEV Ravil (1974/33 ans) UZB [-2054]
55e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.76 1219 pts
67e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.65 1238 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
15. NAZAROV Ibrahim (1988/19 ans) UZB [-7088]
77e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.76 1142 pts
56e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.36 1148 pts
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:47.20 1219 pts
16. PANKOV Sergey (1988/19 ans) UZB [-4686]
50e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.99 1189 pts
31e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.90 1247 pts
45e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.93 1224 pts
17. ROMASHKIN Petr (1989/18 ans) UZB [-19396]
85e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.48 1171 pts
77e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.98 1185 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:47.20 1219 pts
22e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:51.02 1233 pts
18. SHLEMOVA Irina (1984/23 ans) UZB [-357]
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.88 1186 pts
68e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.90 1188 pts
51e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.63 1197 pts
23e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:12.94 1087 pts
23e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:12.85 1073 pts
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:34.69 1140 pts
19. TSOY Sergey (1986/21 ans) UZB [-1951]
89e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.70 1164 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
20. TUHTASINOVA Maftunabonu (1994/13 ans) UZB [-19274]
44e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.55 1140 pts
49e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.01 1013 pts
34e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.90 1118 pts
29e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.78 1092 pts
23e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:12.85 1073 pts
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:34.69 1140 pts
21. YUNUSOV Shohruh (1990/17 ans) UZB [-19496]
56e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.42 1134 pts
35e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.81 1183 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page