vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - MELBOURNE (AUS)
Titre original : XIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 25 Mars au Dimanche 1er Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
100 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SUÈDE
Liste des relais
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:16.09 1345 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.16 1344 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:39.23 1361 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.09 1354 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:02.34 1365 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:02.63 1364 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:06.16 1348 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.39 1353 pts
1. ALSHAMMAR Therese (1977/30 ans) SWE [-31904]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.62 1410 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.83 1395 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.34 1359 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.91 1427 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.82 1433 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.26 1341 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:39.23 1361 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:40.09 1354 pts
2. EJDERVIK Rebecca (1987/20 ans) SWE [-7176]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.86 1349 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.71 1357 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.54 1366 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.39 1337 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.69 1329 pts
3. FAGUNDEZ Gabriella (1985/22 ans) SWE [-339]
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.64 1323 pts
4. FAGUNDEZ Gabriella (1985/22 ans) SWE [-31931]
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5. FAGUNDEZ Gabriella (1985/22 ans) SWE [-339]
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:02.34 1365 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:02.63 1364 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:06.16 1348 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:05.39 1353 pts
6. FROLANDER Lars (1974/33 ans) SWE [-32058]
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.86 1353 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.82 1356 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.66 1366 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.39 1358 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.34 1360 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:16.09 1345 pts
7. GRANLUND Petra (1987/20 ans) SWE [-32049]
32e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.95 1313 pts
28e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.10 1308 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:02.34 1365 pts
8. JACOBSON Sandra (1989/18 ans) SWE [-2638]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.25 1363 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:27.24 1377 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.08 1379 pts
9. KAMMERLING Anna Karin (1980/27 ans) SWE [-941]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.37 1357 pts
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.56 1343 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.32 1401 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.81 1370 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.81 1370 pts
10. KURAS Magdalena (1988/19 ans) SWE [-5727]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.58 1296 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:39.23 1361 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:40.09 1354 pts
11. LILLHAGE Josefin (1980/27 ans) SWE [-32036]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.67 1361 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.61 1363 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.74 1359 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.90 1363 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.78 1365 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.24 1357 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:39.23 1361 pts
12. LILLHAGE Josefin (1980/27 ans) SWE [-662]
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:40.09 1354 pts
13. LILLHAGE Josefin (1980/27 ans) SWE [-32036]
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:02.34 1365 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:02.63 1364 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:06.16 1348 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:05.39 1353 pts
14. MARKO VARGA Ida (1985/22 ans) SWE [-19370]
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.56 1334 pts
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.74 1331 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:39.23 1361 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:40.09 1354 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:02.34 1365 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:02.63 1364 pts
15. MOELLER Carin (1983/24 ans) SWE [-6549]
44e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.73 1266 pts
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.47 1299 pts
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.32 1334 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:06.16 1348 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:05.39 1353 pts
16. NYSTRAND Stefan (1981/26 ans) SWE [-32060]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.97 1353 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.99 1352 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.12 1342 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.92 1335 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.31 1320 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:16.09 1345 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:16.16 1344 pts
17. PIEHL Marcus (1985/22 ans) SWE [-1453]
51e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.66 1271 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:16.16 1344 pts
18. STYMNE Petter (1983/24 ans) SWE [-5364]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.64 1302 pts
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.46 1316 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:16.09 1345 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:16.16 1344 pts
19. SVAHNSTROEM Malin (1980/27 ans) SWE [-2250]
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.60 1288 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:02.63 1364 pts
20. SVENDSEN Therese (1989/18 ans) SWE [-2640]
39e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.44 1284 pts
38e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.15 1279 pts
29e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.18 1291 pts
21. THYDEN Sara (1989/18 ans) SWE [-7495]
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.62 1288 pts
17e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.69 1279 pts
22. WESTRIN Hanna (1991/16 ans) SWE [-7377]
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.69 1305 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.07 1346 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.30 1366 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:28.55 1359 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.95 1354 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:06.16 1348 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:05.39 1353 pts
23. WIKSTROEM Christoffer (1987/20 ans) SWE [-17017]
38e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.25 1274 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:16.09 1345 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:16.16 1344 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page