vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - MELBOURNE (AUS)
Titre original : XIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 25 Mars au Dimanche 1er Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
110 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RUSSIE
Liste des relais
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:14.86 1369 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:18.14 1353 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:35.51 1356 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.16 1343 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:03.32 1369 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.45 1353 pts
1. ALESHIN Evgeny (1979/28 ans) RUS [-286]
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.14 1308 pts
2. BESPALOVA Irina (1981/26 ans) RUS [-281]
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.17 1347 pts
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.27 1341 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.10 1371 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.71 1384 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:03.32 1369 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:05.45 1353 pts
3. BOGOMAZOVA Elena (1982/25 ans) RUS [-32017]
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.08 1337 pts
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.51 1315 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.96 1349 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.04 1373 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.11 1345 pts
23e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.59 1306 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:03.32 1369 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:05.45 1353 pts
4. FALKO Grigory (1987/20 ans) RUS [-26031]
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.16 1333 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.44 1329 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.10 1320 pts
5. FESIKOV Sergey (1989/18 ans) RUS [-7342]
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
6. GRECHIN Andrey (1987/20 ans) RUS [-5684]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.76 1293 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
7. KAPRALOV Andrei (1980/27 ans) RUS [-6533]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.76 1304 pts
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.55 1287 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:14.86 1369 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:37.16 1343 pts
8. KOMORNIKOV Dimitri (1981/26 ans) RUS [-292]
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.00 1287 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.24 1333 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.11 1337 pts
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.66 1321 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:35.51 1356 pts
9. KOROTYSHKIN Evgeny (1983/24 ans) RUS [-16979]
24e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.36 1320 pts
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.47 1324 pts
10. KRYLOV Andrey (1984/23 ans) RUS [-7819]
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:02.92 1318 pts
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.30 1328 pts
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.15 1333 pts
11. LAGUNOV Evgeny (1985/22 ans) RUS [-5370]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.83 1288 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.65 1308 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:14.86 1369 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:18.14 1353 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:35.51 1356 pts
12. LOBINTSEV Nikita (1988/19 ans) RUS [-17622]
12e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:56.91 1340 pts
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:06.03 1347 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:14.86 1369 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:18.14 1353 pts
13. MARTYNOVA Yana (1988/19 ans) RUS [-2252]
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.45 1366 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.90 1375 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:40.14 1386 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.65 1366 pts
14. OVCHINNIKOV Alexander (1982/25 ans) RUS [-18605]
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.45 1315 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.67 1312 pts
15. PERUNIN Sergey (1988/19 ans) RUS [-6964]
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.78 1283 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:14.86 1369 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:18.14 1353 pts
16. PRILUKOV Yuri (1984/23 ans) RUS [-981]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:45.47 1379 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.57 1369 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:47.29 1390 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:01.67 1357 pts
17. ROMANOVICH Vitaly (1987/20 ans) RUS [-2594]
16e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:59.94 1326 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:18.14 1353 pts
18. SELIN Alexander (1988/19 ans) RUS [-7480]
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.32 1316 pts
19. SHULGINA Olga (1990/17 ans) RUS [-17644]
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.48 1266 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.07 1328 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.68 1302 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:03.32 1369 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:05.45 1353 pts
20. SKVORTSOV Nikolai (1984/23 ans) RUS [-26261]
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.23 1329 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.54 1353 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.22 1364 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.79 1345 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.22 1395 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.28 1378 pts
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.64 1356 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:35.51 1356 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:37.16 1343 pts
21. SLUDNOV Roman (1980/27 ans) RUS [-289]
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.09 1340 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.11 1339 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.50 1325 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.69 1320 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:37.16 1343 pts
22. SUTYAGINA Natalia (1980/27 ans) RUS [-8885]
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.77 1310 pts
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.17 1369 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.72 1383 pts
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.99 1342 pts
23. VYATCHANIN Arkady (1984/23 ans) RUS [-1637]
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.03 1345 pts
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.14 1338 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.69 1387 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.30 1367 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.00 1344 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.14 1386 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.56 1379 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.85 1342 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:35.51 1356 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:37.16 1343 pts
24. ZUEVA Anastasia (1990/17 ans) RUS [-17645]
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.85 1384 pts
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.05 1371 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.38 1363 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.23 1367 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.89 1347 pts
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.54 1331 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:03.32 1369 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:05.45 1353 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page