vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - MELBOURNE (AUS)
Titre original : XIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 25 Mars au Dimanche 1er Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
89 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AFRIQUE DU SUD
Liste des relais
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:14.77 1357 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.15 1326 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:35.92 1353 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.17 1343 pts
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.95 1312 pts
1. BASSON Jean (1987/20 ans) RSA [-7062]
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.82 1300 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:18.15 1326 pts
2. DU RAND George (1982/25 ans) RSA [-7815]
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.59 1294 pts
19e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.79 1311 pts
30e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.78 1289 pts
3. FERNS Lyndon (1983/24 ans) RSA [-747]
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.99 1344 pts
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.05 1341 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.03 1370 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.90 1374 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.26 1362 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:14.77 1357 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:18.15 1326 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:35.92 1353 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:37.17 1343 pts
4. MOEKETSANE Thabang (1987/20 ans) RSA [-6721]
29e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.78 1300 pts
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.71 1290 pts
5. NEETHLING Ryk (1977/30 ans) RSA [-6714]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.81 1339 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.87 1337 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.24 1323 pts
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:14.77 1357 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:18.15 1326 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:35.92 1353 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:37.17 1343 pts
6. PRINSLOO Karin (1989/18 ans) RSA [-18053]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.12 1237 pts
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.06 1280 pts
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.66 1332 pts
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.31 1304 pts
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:10.95 1312 pts
7. SCHOEMAN Roland Mark (1980/27 ans) RSA [-31192]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.16 1339 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.24 1333 pts
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.34 1325 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.72 1342 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.87 1337 pts
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.46 1315 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.18 1398 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.18 1398 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.49 1377 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:14.77 1357 pts
8. SHAW Keri (1989/18 ans) RSA [-6725]
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.46 1329 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.50 1327 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.79 1350 pts
24e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.49 1334 pts
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:10.95 1312 pts
9. TASHKANDI Loai (1991/16 ans) RSA [-19421]
93e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.49 1096 pts
10. TROTT Wendy (1990/17 ans) RSA [-6726]
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.09 1275 pts
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.92 1302 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:32.60 1344 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:31.53 1349 pts
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:10.95 1312 pts
11. TUNE Garth (1989/18 ans) RSA [-6724]
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.49 1314 pts
33e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.81 1218 pts
63e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.02 1244 pts
12. VAN BILJON Suzaan (1988/19 ans) RSA [-1632]
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.87 1296 pts
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.77 1302 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.19 1391 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:25.56 1399 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.03 1379 pts
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:10.95 1312 pts
13. VAN DER BURGH Cameron (1988/19 ans) RSA [-19345]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.88 1353 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.99 1346 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.49 1377 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.80 1317 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.12 1336 pts
23e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.10 1291 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:35.92 1353 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:37.17 1343 pts
14. VAN WYK Chanelle (1989/18 ans) RSA [-1634]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.52 1279 pts
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
50e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.55 1205 pts
15. ZANDBERG Gerhard (1983/24 ans) RSA [-750]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.44 1317 pts
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.60 1305 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.98 1417 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.26 1397 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.47 1383 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.59 1358 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.54 1359 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.83 1350 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:14.77 1357 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:18.15 1326 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:35.92 1353 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:37.17 1343 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page