vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - MELBOURNE (AUS)
Titre original : XIIes Championnats du monde
Type de compétition : XIIes Championnats du monde
Du Dimanche 25 Mars au Dimanche 1er Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
71 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : PÉROU
Liste des relais
23e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.63 1169 pts
24e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:55.97 1179 pts
25e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.99 1150 pts
22e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.37 1091 pts
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:58.83 1128 pts
26e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.44 1094 pts
1. CARRILLO YONG Massie Milagros (1991/16 ans) PER [-18090]
81e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.82 1125 pts
47e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.14 1241 pts
62e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.75 1118 pts
52e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.06 1063 pts
22e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:12.37 1091 pts
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:58.83 1128 pts
26e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:41.44 1094 pts
2. CRESCIMBENI Emmanuel (1990/17 ans) PER [-18235]
74e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.99 1217 pts
67e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.23 1238 pts
37e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.63 1260 pts
23e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:35.63 1169 pts
24e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:55.97 1179 pts
25e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:01.99 1150 pts
3. GIL Carlos Eduardo (1987/20 ans) PER [-19450]
67e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.03 1129 pts
52e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.80 1085 pts
85e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.62 1165 pts
54e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.55 1154 pts
55e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.11 1139 pts
25e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:01.99 1150 pts
4. GOMEZ-SANCHEZ Fiorella (1991/16 ans) PER [-18112]
93e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.51 1082 pts
92e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.52 1105 pts
68e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.05 1145 pts
48e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.04 1125 pts
41e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:32.62 1102 pts
23e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:13.98 1098 pts
68e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.00 1049 pts
22e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:12.37 1091 pts
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:58.83 1128 pts
26e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:41.44 1094 pts
5. JAHNSEN MADICO Oscar Enrique (1988/19 ans) PER [-18366]
113e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.15 1114 pts
81e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.22 1134 pts
47e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.00 1203 pts
23e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:35.63 1169 pts
24e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:55.97 1179 pts
6. JAHNSEN MADICO Sebastian (1990/17 ans) PER [-18180]
80e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.04 1137 pts
55e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.34 1165 pts
23e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:35.63 1169 pts
24e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:55.97 1179 pts
7. MOSTO Gianmarco (1981/26 ans) PER [-8122]
45e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.68 1192 pts
41e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.17 1134 pts
24e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:55.97 1179 pts
25e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:01.99 1150 pts
8. PAVIC ESPINOLA Slavica (1991/16 ans) PER [-18141]
65e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.93 1134 pts
59e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.32 1130 pts
48e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.02 1119 pts
22e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:12.37 1091 pts
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:58.83 1128 pts
26e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:41.44 1094 pts
9. SILVA MEREA Valeria (1985/22 ans) PER [-18312]
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.32 1273 pts
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.26 1213 pts
26e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:41.44 1094 pts
10. TORRES PEREZ Maria (1992/15 ans) PER [-18127]
87e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.17 1116 pts
62e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.66 1167 pts
44e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.85 1150 pts
34e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:18.57 1157 pts
22e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:11.27 1103 pts
69e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.14 1045 pts
22e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:12.37 1091 pts
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:58.83 1128 pts
11. USTADVICH VELEZ Jusuf Nikola (1987/20 ans) PER [-19388]
85e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.85 1140 pts
87e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.51 1170 pts
23e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:35.63 1169 pts
25e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:01.99 1150 pts
12. YABAR-DAVILA Manuel Alonso (1985/22 ans) PER [-19293]
88e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.95 1133 pts
99e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.12 1147 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page