vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - MELBOURNE (AUS)
Titre original : XIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 25 Mars au Dimanche 1er Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
51 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CORÉE DU SUD
Liste des relais
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.55 1307 pts
1. BACK Suyeon (1991/16 ans) KOR [-7142]
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.42 1259 pts
25e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.61 1305 pts
2. CHOI Hye Ra (1991/16 ans) KOR [-7138]
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.52 1365 pts
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.85 1360 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:17.10 1311 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.21 1310 pts
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.75 1286 pts
3. JUNG Ji Yeon (1989/18 ans) KOR [-7139]
30e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:05.18 1210 pts
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.21 1263 pts
21e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.35 1250 pts
4. JUNG Seul Ki (1988/19 ans) KOR [-7141]
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.95 1297 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:27.83 1369 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.90 1368 pts
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:11.55 1307 pts
5. JUNG Yoo Jin (1989/18 ans) KOR [-7143]
38e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.39 1287 pts
36e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.97 1284 pts
34e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.80 1252 pts
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:11.55 1307 pts
6. KOWN You Ri (1989/18 ans) KOR [-8076]
47e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.16 1225 pts
41e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.85 1286 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.42 1335 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.15 1355 pts
7. LEE Ji Eun (1989/18 ans) KOR [-5921]
45e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.74 1247 pts
39e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.29 1194 pts
31e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:05.97 1207 pts
8. LEE Keo Ra (1989/18 ans) KOR [-7140]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.87 1253 pts
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.44 1301 pts
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.61 1283 pts
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:11.55 1307 pts
9. LEE Nam Eun (1989/18 ans) KOR [-8075]
35e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 1299 pts
42e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.01 1253 pts
37e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.25 1201 pts
10. LEE Seung Hyeon (1989/18 ans) KOR [-7024]
38e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.44 1252 pts
39e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.08 1248 pts
28e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.66 1267 pts
11. LIM Namgyun (1987/20 ans) KOR [-19416]
63e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.01 1200 pts
64e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.64 1236 pts
55e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.01 1243 pts
12. PARK Tae Hwan (1989/18 ans) KOR [-5985]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:46.73 1358 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.83 1337 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.58 1342 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:44.30 1390 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.24 1372 pts
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:03.62 1352 pts
13. SHIN Hae In (1989/18 ans) KOR [-19238]
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.50 1265 pts
41e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.85 1286 pts
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:11.55 1307 pts
14. SIN Su Jong (1988/19 ans) KOR [-7026]
65e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.35 1209 pts
52e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.31 1245 pts
28e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.88 1280 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page