vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - MELBOURNE (AUS)
Titre original : XIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 25 Mars au Dimanche 1er Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
54 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : DANEMARK
Liste des relais
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:06.78 1346 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.42 1331 pts
1. ANDKJAER Jakob Schiott (1985/22 ans) DEN [-5229]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.01 1274 pts
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.87 1300 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.56 1373 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.99 1344 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.92 1349 pts
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.71 1316 pts
2. CHRISTENSEN Chris Boe (1988/19 ans) DEN [-2377]
35e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.83 1287 pts
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.76 1296 pts
42e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.45 1247 pts
29e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.93 1245 pts
3. FRIIS Lotte (1988/19 ans) DEN [-5231]
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.99 1310 pts
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:37.16 1325 pts
6e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 16:20.82 1328 pts
4e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:09.39 1352 pts
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:06.78 1346 pts
4. GLAESNER Mads (1988/19 ans) DEN [-2378]
26e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.98 1310 pts
14e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:59.43 1329 pts
17e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:12.10 1333 pts
5. GYDESEN Mathias Stenderup (1988/19 ans) DEN [-2379]
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.37 1256 pts
35e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.46 1267 pts
38e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.72 1297 pts
59e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.70 1254 pts
6. HJORTH HANSEN Julie (1984/23 ans) DEN [-120]
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.17 1290 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.05 1360 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.14 1374 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.27 1372 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:46.97 1331 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.19 1361 pts
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:06.78 1346 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:08.42 1331 pts
7. JANSEN Louise Mai (1984/23 ans) DEN [-1520]
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.83 1249 pts
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.98 1282 pts
20e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.51 1265 pts
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:06.78 1346 pts
8. JENSEN Micha (1987/20 ans) DEN [-19239]
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.75 1280 pts
38e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.40 1271 pts
44e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.15 1277 pts
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:06.78 1346 pts
9. JOHANNSEN Charlotte (1988/19 ans) DEN [-1521]
59e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.85 1221 pts
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.76 1230 pts
32e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:09.80 1192 pts
10. OERNSTEDT Louise (1985/22 ans) DEN [-31903]
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.38 1350 pts
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.49 1329 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:08.42 1331 pts
11. OESTERGAARD Micha (1987/20 ans) DEN [-6485]
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:08.42 1331 pts
12. OTTESEN GRAY Jeanette (1987/20 ans) DEN [-5230]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.28 1294 pts
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.99 1316 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.95 1361 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.81 1370 pts
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.04 1342 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:08.42 1331 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page