FF Natation
Détail du jury Meeting National Jean-Pierre Gautier - RENNES (FRA)
Titre original : Meeting National Jean-Pierre Gautier
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Janvier 2015 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral BRUNET Serge (1952) FRA CN VITRÉ
Arbitre BLANCHARD Florent (1975) FRA
Arbitre COURBIN Gregory (1981) FRA
Arbitre THEPAUT Alain (1943) FRA
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Juge-Arbitre VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter DORNIC Philippe (1964) FRA CN MORLAIX
Starter SIMON Nathalie (1970) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge de nage BOUTIN Marc (1968) FRA CN BREST
Juge de nage GARNIER Sophie (1967) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Juge de nage HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de nage LAOUENAN Philippe (1962) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de nage LEMORDANT Jean-luc (1964) FRA CN LAMBALLE
Juge de virages ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Juge de virages BATOT Michel (1941) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages BAUER Frank (1939) GER DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de virages BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Juge de virages GOURAUD Caroline (1975) FRA CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS
Juge de virages GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages LANDAIS Laurent (1966) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Juge de virages LE MAUX Fabienne (1969) FRA CNP LOUDÉAC
Juge de virages MANGIN Eric (1968) FRA C REDON NATATION
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages OLLIVIER Patrick (1968) FRA COMBOURG NATATION
Juge de virages OLLIVIER Sarah (1999) FRA COMBOURG NATATION
Juge de virages PETITJEAN Stephane (1971) FRA C REDON NATATION
Juge de virages TIERCIN Pierrick (1963) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur BASSET Franck (1965) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur COUPLIERE Pascal (1969) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur DUAULT Noël (1967) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur FÉAT Philippe (1967) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur FLOURY Eric (1971) FRA CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO
Chronométreur LE GALL Catherine (1964) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur LOTTE Frédéric (1965) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur MOULIN Regis (1971) FRA LANNION NATATION
Chronométreur NICOLAS Philippe (1964) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Superviseur MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chambre d'appel BERNARD Jean-Christophe (1968) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chambre d'appel BIDEAU Benoit (1975) FRA C PAUL-BERT RENNES
Speaker ABGRALL Jean-Yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel LE FRIEC Jean-Michel (1964) FRA PLOEMEUR NATATION
Délégué Anti-dopage ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Délégué Anti-dopage LE LEC Françoise (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Coordonnateur POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Gestion extraNat BEAUMONT Xavier (1962) FRA VANNES AGGLO NATATION
Gestion extraNat GAUTIER Jacqueline (1945) FRA C PAUL-BERT RENNES
Inscrit sans fonction BELZ Christelle (1969) FRA AURAY NATATION
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Juge-Arbitre VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter DORNIC Philippe (1964) FRA CN MORLAIX
Starter MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de nage BOUTIN Marc (1968) FRA CN BREST
Juge de nage BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Juge de nage GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de nage LAOUENAN Philippe (1962) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages ANGER Karine (1968) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de virages BATOT Michel (1941) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages BAUER Frank (1939) GER DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Juge de virages FLOURY Eric (1971) FRA CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO
Juge de virages GARNIER Sophie (1967) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Juge de virages HAMON Solange (1969) FRA C REDON NATATION
Juge de virages LANDAIS Laurent (1966) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Juge de virages LE GALL Catherine (1964) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de virages OLLIVIER Sarah (1999) FRA COMBOURG NATATION
Juge de virages PETITJEAN Stephane (1971) FRA C REDON NATATION
Juge de virages RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Juge de virages TIERCIN Pierrick (1963) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur BASSET Franck (1965) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur BERNIER Franck (1964) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur DUAULT Noël (1967) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur LE GUEN Jacques (1958) FRA CN BREST
Chronométreur LEHMANN Gaëlle (1973) FRA CN MORLAIX
Chronométreur LOTTE Frédéric (1965) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur MONFORT Anne (1967) FRA CN BREST
Chronométreur MOULIN Regis (1971) FRA LANNION NATATION
Chronométreur ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur SCHARER David (1997) FRA PLOEMEUR NATATION
Superviseur MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Secrétariat GAUTIER Jacqueline (1945) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chambre d'appel BERNARD Jean-Christophe (1968) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chambre d'appel BIDEAU Benoit (1975) FRA C PAUL-BERT RENNES
Speaker ABGRALL Jean-Yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel LE FRIEC Jean-Michel (1964) FRA PLOEMEUR NATATION
Délégué Anti-dopage ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Délégué Anti-dopage LE LEC Françoise (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Coordonnateur POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Gestion extraNat BEAUMONT Xavier (1962) FRA VANNES AGGLO NATATION
Gestion extraNat GAUTIER Jacqueline (1945) FRA C PAUL-BERT RENNES
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Juge-Arbitre VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter BOUTIN Marc (1968) FRA CN BREST
Starter DORNIC Philippe (1964) FRA CN MORLAIX
Juge de nage BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Juge de nage GARNIER Sophie (1967) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Juge de nage GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de nage MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Juge de virages BATOT Michel (1941) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Juge de virages FERREC Ghislaine (1957) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages FERREC Michel (1955) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages FLOURY Eric (1971) FRA CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO
Juge de virages GOURAUD Caroline (1975) FRA CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS
Juge de virages HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages LANDAIS Laurent (1966) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Juge de virages LAOUENAN Philippe (1962) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages SIMON Nathalie (1970) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge de virages TIERCIN Pierrick (1963) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur BASSET Franck (1965) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur BAUER Frank (1939) GER DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur BERNIER Franck (1964) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur COUPLIERE Pascal (1969) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur EVEN Annabelle (1970) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur MONFORT Anne (1967) FRA CN BREST
Chronométreur POIBEAU Stephane (1964) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Superviseur MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Speaker ABGRALL Jean-Yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel LE FRIEC Jean-Michel (1964) FRA PLOEMEUR NATATION
Délégué Anti-dopage ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Délégué Anti-dopage LE LEC Françoise (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Coordonnateur POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Gestion extraNat BEAUMONT Xavier (1962) FRA VANNES AGGLO NATATION
Gestion extraNat GAUTIER Jacqueline (1945) FRA C PAUL-BERT RENNES
Inscrit sans fonction GUIFFANT Elisabeth (1969) FRA CNP LOUDÉAC
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Juge-Arbitre VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter BOUTIN Marc (1968) FRA CN BREST
Starter DORNIC Philippe (1964) FRA CN MORLAIX
Juge de nage ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Juge de nage BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de nage MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de nage OLLIVIER Patrick (1968) FRA COMBOURG NATATION
Juge de virages BATOT Michel (1941) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages BAUER Frank (1939) GER DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Juge de virages BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Juge de virages FERREC Ghislaine (1957) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages FERREC Michel (1955) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages GARNIER Sophie (1967) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Juge de virages GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages LANDAIS Laurent (1966) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Juge de virages LAOUENAN Philippe (1962) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages LEHMANN Gaëlle (1973) FRA CN MORLAIX
Juge de virages TIERCIN Pierrick (1963) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur BASSET Franck (1965) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur CHASSIER Pascal (1965) FRA CN BERCE BELINOIS
Chronométreur COUPLIERE Pascal (1969) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur EVEN Annabelle (1970) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur MONFORT Anne (1967) FRA CN BREST
Chronométreur POUPLIN Celine (1973) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur SIMON Philippe (1962) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Superviseur MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chambre d'appel BERNARD Jean-Christophe (1968) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chambre d'appel BIDEAU Benoit (1975) FRA C PAUL-BERT RENNES
Speaker ABGRALL Jean-Yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA CN MORLAIX
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Délégué Anti-dopage ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Délégué Anti-dopage LE LEC Françoise (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Coordonnateur POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Gestion extraNat BEAUMONT Xavier (1962) FRA VANNES AGGLO NATATION
Gestion extraNat GAUTIER Jacqueline (1945) FRA C PAUL-BERT RENNES
Inscrit sans fonction GUIFFANT Elisabeth (1969) FRA CNP LOUDÉAC
Inscrit sans fonction PROTEAU Mireille (1961) FRA CN BERCE BELINOIS
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page