Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Filtres
75 (61.48 %)
----
38 (31.15 %)
9 (7.38 %)
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
ADJIDE Natan (1997/18 ans) FRA [1329256] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.09 | 764 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.62 | 741 pts | ||||
BOCQUEL Paul (2001/14 ans) FRA [1288921] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 454 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 658 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 709 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.81 | 464 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
BOUCHEZ Maxime (2000/15 ans) FRA [1192349] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.74 | 1010 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.87 | 1001 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 953 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.90 | 1016 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.48 | 986 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 929 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 816 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:06.54 | 1048 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.95 | 1036 pts | ||||
BOUFFARD Philippe (1999/16 ans) FRA [1392965] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.41 | 840 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.85 | 869 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.09 | 857 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 715 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 658 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
BOULANGER Lucas (1998/17 ans) FRA [1273856] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.47 | 898 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.18 | 806 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 747 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:11.87 | 894 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.17 | 858 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 778 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
CARTON Tom (2000/15 ans) FRA [1250644] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.72 | 821 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.92 | 964 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.28 | 946 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 861 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.19 | 861 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.28 | 801 pts | ||||
CAUET Clement (2001/14 ans) FRA [1510218] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.50 | 775 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 10:42.38 | 698 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.71 | 834 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 747 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 654 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
COULOMBEL Guillaume (1997/18 ans) FRA [1033072] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:34.00 | 862 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.68 | 880 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:32.97 | 820 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.12 | 864 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:13.49 | 849 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.03 | 862 pts | ||||
CRÉTÉ François (2001/14 ans) FRA [1392829] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.60 | 953 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.32 | 972 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 964 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 863 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 600 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:30.97 | 926 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.25 | 965 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:09.59 | 958 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.63 | 818 pts | ||||
DELANDRE Pierre-Julien (1998/17 ans) FRA [1494402] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.15 | 856 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:34.06 | 859 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.71 | 824 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.35 | 697 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 735 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
DERACHE Evgueni (2001/14 ans) FRA [1381643] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DUBOIS Julien (1996/19 ans) FRA [1046166] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:28.55 | 893 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.37 | 968 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 885 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.61 | 1059 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.96 | 1097 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 950 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:12.18 | 885 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.35 | 937 pts | ||||
GABARDA Matthieu (2001/14 ans) FRA [1439656] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 387 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.65 | 573 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.81 | 681 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
LECLET Martin (2001/14 ans) FRA [1287629] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.40 | 840 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.84 | 827 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 685 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:13.84 | 840 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.70 | 843 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 790 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
MINIL Gautier (1998/17 ans) FRA [1059280] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.50 | 896 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 958 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 890 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.32 | 1013 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.35 | 1011 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 896 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 844 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
MOITIÉ Tanguy (1997/18 ans) FRA [1423376] | ||||||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.83 | 566 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.00 | 500 pts | ||||
OUBELAID Sunny (1995/20 ans) FRA [1314622] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.33 | 671 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.28 | 996 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.77 | 971 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 876 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.94 | 771 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.04 | 730 pts | ||||
PETIT Fabien (2000/15 ans) FRA [1381592] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 848 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 810 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 829 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 816 pts | |||||
PINTO Hernani (2000/15 ans) FRA [1502650] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 748 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.18 | 861 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 677 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 754 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
RIFFLET Mathieu (2001/14 ans) FRA [1348716] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.83 | 875 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 826 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 720 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 762 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 785 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
ROC Lucas (1999/16 ans) FRA [1369421] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.27 | 975 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.18 | 916 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 854 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:34.26 | 848 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.78 | 874 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 774 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:16.64 | 766 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.31 | 854 pts | ||||
TALANDIER Gabin (2000/15 ans) FRA [1393080] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.49 | 835 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 573 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.58 | 787 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
VAIDIE Arthur (1999/16 ans) FRA [1393044] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.17 | 794 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 734 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.38 | 697 pts | ||||
VAIDIE Felix (2001/14 ans) FRA [1510159] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.48 | 378 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.40 | 291 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
VINDEVOGEL-CAUET Igor (2001/14 ans) FRA [1392874] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 753 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:33.12 | 910 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.60 | 884 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 850 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.93 | 883 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 855 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 822 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP