Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Filtres
24 (53.33 %)
----
13 (28.89 %)
8 (17.78 %)
ALBERT SPORT NATATION | ||||||||
CATHELAIN Jeanne (2001/14 ans) FRA [1279486] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.87 | 881 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:36.77 | 811 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.46 | 826 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 714 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 699 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:24.01 | 778 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.94 | 780 pts | ||||
DESMAREST Eva (1996/19 ans) FRA [1307399] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.21 | 393 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
DHENAIN Alycia (2001/14 ans) FRA [1627841] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 393 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 337 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.13 | 430 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 385 pts | |||||
GARCIA Florian (1987/28 ans) FRA [2082047] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.78 | 817 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:38.31 | 800 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.87 | 820 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
JONARD Célia (2000/15 ans) FRA [1936551] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.61 | 785 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 754 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.50 | 516 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
JONARD Vincent (1998/17 ans) FRA [1915503] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.92 | 538 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.58 | 537 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
LECONTE Benoît (1995/20 ans) FRA [874534] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.01 | 804 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.46 | 887 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.58 | 882 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 822 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 02:58.17 | 750 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
SOBOTA Lélian (2001/14 ans) FRA [1126276] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.57 | 713 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.46 | 661 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
TARLIER Argan (1996/19 ans) FRA [520949] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.00 | 993 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 942 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:01.08 | 922 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.97 | 1119 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.74 | 973 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1054 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.84 | 988 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.37 | 904 pts | ||||
TARLIER Gwennaëlle (1993/22 ans) FRA [392694] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.65 | 1136 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.35 | 1029 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1091 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.40 | 1168 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.78 | 1055 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1143 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.63 | 992 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:10.97 | 1128 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.50 | 972 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1037 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 887 pts | |||||
TOUZET Baptiste (1997/18 ans) FRA [1196084] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 656 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:31.15 | 916 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.37 | 904 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 503 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 513 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP