vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE - CLERMONT-FERRAND (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule A
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014 - Bassin de : 25 m.
144 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
25 (46.3 %)
----
27 (50 %)
2 (3.7 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE CLERMONT NATATION
Liste des relais
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.32 1251 pts MPP : 00:50.77 le 16/11/2012
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.86 1167 pts MPP : 00:53.26 le 04/12/2011
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:32.40 1286 pts MPP : 01:51.61 le 08/12/2013
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:53.73 1189 pts MPP : 01:58.35 le 21/12/2013
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.86 1274 pts MPP : 00:57.12 le 07/12/2013
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.47 1109 pts
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.31 1198 pts MPP : 00:23.59 le 06/11/2011
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.60 1135 pts MPP : 00:25.78 le 09/11/2013
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.84 1198 pts MPP : 00:59.57 le 05/12/2013
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.79 1088 pts MPP : 01:04.76 le 22/12/2013
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:38.64 1210 pts MPP : 02:03.69 le 22/12/2012
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:18.91 1049 pts MPP : 02:22.51 le 07/12/2013
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.75 1168 pts MPP : 01:05.57 le 09/11/2013
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.92 1063 pts MPP : 01:22.59 le 03/02/2013
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.37 1168 pts MPP : 00:26.74 le 08/12/2013
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.55 1077 pts MPP : 00:27.92 le 12/12/2010
1. BAYLAC Fanny (1999/16 ans) FRA [986585]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.47 +0.93 995 pts MPP : 04:57.88 le 08/12/2013
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:57.55 1077 pts MPP : 00:27.92 le 12/12/2010
2. BERNARD Jean-Baptiste (1999/16 ans) FRA [871562]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.05 +0.64 1111 pts MPP : 02:13.29 le 09/11/2013
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:12.60 1135 pts MPP : 00:25.78 le 09/11/2013
3. BOISSIERE Tess (2000/15 ans) FRA [1099499]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.34 +0.73 1047 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:12.79 1088 pts MPP : 01:04.76 le 22/12/2013
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:18.91 1049 pts MPP : 02:22.51 le 07/12/2013
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:45.92 1063 pts MPP : 01:22.59 le 03/02/2013
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:57.55 1077 pts MPP : 00:27.92 le 12/12/2010
4. BOSCHER Guillaume (1993/22 ans) FRA [392053]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.67 +0.79 1295 pts MPP : 03:53.68 le 05/12/2013
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:32.40 1286 pts MPP : 01:51.61 le 08/12/2013
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:02.31 1198 pts MPP : 00:23.59 le 06/11/2011
5. CHAUMONT Baptiste (1992/23 ans) FRA [513135]
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.74 +0.85 1191 pts MPP : 02:10.01 le 09/11/2013
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:02.31 1198 pts MPP : 00:23.59 le 06/11/2011
6. COUDUN Floriane (1998/17 ans) FRA [776878]
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.00 +0.73 971 pts MPP : 02:37.78 le 20/12/2013
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:18.91 1049 pts MPP : 02:22.51 le 07/12/2013
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:57.55 1077 pts MPP : 00:27.92 le 12/12/2010
7. COUHERT Antoine (1994/21 ans) FRA [872060]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.11 +0.63 1156 pts MPP : 01:00.69 le 10/11/2013
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:35.86 1167 pts MPP : 00:53.26 le 04/12/2011
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:07.47 1109 pts
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:12.60 1135 pts MPP : 00:25.78 le 09/11/2013
8. DAGUIER Alexia (1999/16 ans) FRA [978101]
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.02 +0.85 1131 pts MPP : 02:27.34 le 22/12/2013
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:41.37 1168 pts MPP : 00:26.74 le 08/12/2013
9. DALLE Lauriane (1990/25 ans) FRA [102696]
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.05 +0.83 1099 pts MPP : 02:47.26 le 14/11/2009
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:41.37 1168 pts MPP : 00:26.74 le 08/12/2013
10. DANIEL Jean (1993/22 ans) FRA [384466]
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.61 +0.68 1226 pts MPP : 00:56.42 le 20/12/2013
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:26.32 1251 pts MPP : 00:50.77 le 16/11/2012
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:45.86 1274 pts MPP : 00:57.12 le 07/12/2013
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:02.31 1198 pts MPP : 00:23.59 le 06/11/2011
11. DELMAS Matthieu (1996/19 ans) FRA [804820]
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.79 +0.83 919 pts MPP : 01:13.97 le 07/12/2013
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:12.60 1135 pts MPP : 00:25.78 le 09/11/2013
12. DESVILETTE Sacha (1993/22 ans) FRA [405456]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.09 +0.77 1220 pts MPP : 00:51.78 le 22/12/2013
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:35.86 1167 pts MPP : 00:53.26 le 04/12/2011
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:07.47 1109 pts
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:12.60 1135 pts MPP : 00:25.78 le 09/11/2013
13. DEVOILLES MORON Mélissa (1996/19 ans) FRA [692011]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.64 +0.76 1164 pts MPP : 01:01.76 le 09/11/2013
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:58.84 1198 pts MPP : 00:59.57 le 05/12/2013
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:41.37 1168 pts MPP : 00:26.74 le 08/12/2013
14. DUCHAMPT Léa (1991/24 ans) FRA [314405]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.81 +0.72 1190 pts MPP : 04:30.22 le 23/12/2012
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:41.37 1168 pts MPP : 00:26.74 le 08/12/2013
15. EDARD Irène (1968/47 ans) FRA [47779]
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.06 +0.81 1020 pts MPP : 01:07.84 le 01/03/2009
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:57.55 1077 pts MPP : 00:27.92 le 12/12/2010
16. ESCALANTE Yacine (1993/22 ans) FRA [323054]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.46 +0.72 1173 pts MPP : 04:04.37 le 19/12/2010
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:53.73 1189 pts MPP : 01:58.35 le 21/12/2013
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:12.60 1135 pts MPP : 00:25.78 le 09/11/2013
17. FAUDOT Sacha (1997/18 ans) FRA [984549]
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.75 +0.77 993 pts MPP : 02:32.78 le 11/11/2012
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:12.79 1088 pts MPP : 01:04.76 le 22/12/2013
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:18.91 1049 pts MPP : 02:22.51 le 07/12/2013
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:57.55 1077 pts MPP : 00:27.92 le 12/12/2010
18. FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane (1995/20 ans) FRA [1031936]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.70 +0.79 990 pts MPP : 01:18.77 le 07/12/2013
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:45.92 1063 pts MPP : 01:22.59 le 03/02/2013
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:57.55 1077 pts MPP : 00:27.92 le 12/12/2010
19. FERMIS Vincent (1986/29 ans) FRA [47017]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.69 +0.82 1164 pts MPP : 00:51.46 le 16/12/2006
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:26.32 1251 pts MPP : 00:50.77 le 16/11/2012
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:02.31 1198 pts MPP : 00:23.59 le 06/11/2011
20. FONTANA Chjara-Maria (1998/17 ans) FRA [1079826]
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.35 +0.86 1022 pts MPP : 02:34.98 le 18/05/2014
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:12.79 1088 pts MPP : 01:04.76 le 22/12/2013
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:45.92 1063 pts MPP : 01:22.59 le 03/02/2013
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:57.55 1077 pts MPP : 00:27.92 le 12/12/2010
21. GRENIER Lise (1995/20 ans) FRA [880999]
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.15 +0.70 1074 pts MPP : 02:46.88 le 22/12/2012
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:57.55 1077 pts MPP : 00:27.92 le 12/12/2010
22. LAFLEURIEL Valentin (1996/19 ans) FRA [777228]
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.92 +0.73 1133 pts MPP : 02:19.47 le 09/11/2013
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:02.31 1198 pts MPP : 00:23.59 le 06/11/2011
23. LERON Jeanne (1997/18 ans) FRA [972379]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.71 +0.65 1147 pts MPP : 01:08.49 le 21/12/2013
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:58.84 1198 pts MPP : 00:59.57 le 05/12/2013
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:41.37 1168 pts MPP : 00:26.74 le 08/12/2013
24. LEVRIER Jérémy (1993/22 ans) FRA [492196]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.13 +0.83 1307 pts MPP : 01:02.34 le 20/12/2013
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:26.32 1251 pts MPP : 00:50.77 le 16/11/2012
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:32.40 1286 pts MPP : 01:51.61 le 08/12/2013
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:45.86 1274 pts MPP : 00:57.12 le 07/12/2013
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:02.31 1198 pts MPP : 00:23.59 le 06/11/2011
25. MAHALLI Yazid (1999/16 ans) FRA [871568]
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.94 +0.67 989 pts MPP : 02:20.45 le 09/11/2013
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:12.60 1135 pts MPP : 00:25.78 le 09/11/2013
26. MARMIER Mathieu (1999/16 ans) FRA [899718]
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.21 +0.72 1124 pts MPP : 02:30.49 le 08/12/2013
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:02.31 1198 pts MPP : 00:23.59 le 06/11/2011
27. MATHIEU Geoffroy (1997/18 ans) FRA [825581]
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.31 +0.67 1367 pts MPP : 02:01.72 le 05/12/2013
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:32.40 1286 pts MPP : 01:51.61 le 08/12/2013
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:45.86 1274 pts MPP : 00:57.12 le 07/12/2013
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:02.31 1198 pts MPP : 00:23.59 le 06/11/2011
28. MERLE Célia (1999/16 ans) FRA [962802]
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.94 +0.74 1128 pts MPP : 02:28.24 le 22/12/2013
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:38.64 1210 pts MPP : 02:03.69 le 22/12/2012
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:41.37 1168 pts MPP : 00:26.74 le 08/12/2013
29. NERRIERE Célia (1998/17 ans) FRA [777820]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.70 +0.80 1180 pts MPP : 02:26.09 le 11/11/2012
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:58.84 1198 pts MPP : 00:59.57 le 05/12/2013
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:38.64 1210 pts MPP : 02:03.69 le 22/12/2012
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:30.75 1168 pts MPP : 01:05.57 le 09/11/2013
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:41.37 1168 pts MPP : 00:26.74 le 08/12/2013
30. NERRIERE Coralie (1994/21 ans) FRA [590619]
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.61 +0.67 1259 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:58.84 1198 pts MPP : 00:59.57 le 05/12/2013
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:38.64 1210 pts MPP : 02:03.69 le 22/12/2012
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:30.75 1168 pts MPP : 01:05.57 le 09/11/2013
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:41.37 1168 pts MPP : 00:26.74 le 08/12/2013
31. PERCHAT Noëmie (1996/19 ans) FRA [742818]
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.04 +0.78 930 pts MPP : 01:19.01 le 26/10/2008
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:57.55 1077 pts MPP : 00:27.92 le 12/12/2010
32. ROUMIGUIE Manon (2000/15 ans) FRA [1412647]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.14 +0.71 1095 pts MPP : 01:20.97 le 20/12/2013
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:30.75 1168 pts MPP : 01:05.57 le 09/11/2013
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:41.37 1168 pts MPP : 00:26.74 le 08/12/2013
33. SCHENKEL Jules (1995/20 ans) FRA [405214]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.42 +0.69 1268 pts MPP : 00:56.22 le 07/12/2013
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:26.32 1251 pts MPP : 00:50.77 le 16/11/2012
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:32.40 1286 pts MPP : 01:51.61 le 08/12/2013
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:45.86 1274 pts MPP : 00:57.12 le 07/12/2013
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:02.31 1198 pts MPP : 00:23.59 le 06/11/2011
34. STOFLETH Arnaud (2000/15 ans) FRA [1265019]
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.46 +0.80 1043 pts MPP : 02:28.51 le 09/11/2013
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:07.47 1109 pts
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:12.60 1135 pts MPP : 00:25.78 le 09/11/2013
35. THERRE Marilou (1998/17 ans) FRA [777709]
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.83 +0.77 1167 pts MPP : 01:05.06 le 09/11/2013
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:38.64 1210 pts MPP : 02:03.69 le 22/12/2012
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:30.75 1168 pts MPP : 01:05.57 le 09/11/2013
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:41.37 1168 pts MPP : 00:26.74 le 08/12/2013
36. TOME LOPES Patricia (2001/14 ans) FRA [1168985]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.38 +0.77 1048 pts MPP : 01:05.01 le 06/07/2014
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:12.79 1088 pts MPP : 01:04.76 le 22/12/2013
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:18.91 1049 pts MPP : 02:22.51 le 07/12/2013
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:45.92 1063 pts MPP : 01:22.59 le 03/02/2013
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:57.55 1077 pts MPP : 00:27.92 le 12/12/2010
37. VACHELARD Arthur (1996/19 ans) FRA [897832]
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.80 +0.83 1013 pts MPP : 03:03.15 le 23/05/2010
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:35.86 1167 pts MPP : 00:53.26 le 04/12/2011
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:53.73 1189 pts MPP : 01:58.35 le 21/12/2013
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:12.60 1135 pts MPP : 00:25.78 le 09/11/2013
38. VALY Théo (1996/19 ans) FRA [871831]
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.26 +0.68 1182 pts MPP : 01:04.85 le 11/10/2014
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:53.73 1189 pts MPP : 01:58.35 le 21/12/2013
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:07.47 1109 pts
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:12.60 1135 pts MPP : 00:25.78 le 09/11/2013
39. VERWEIRDE Lucas (1997/18 ans) FRA [572971]
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.69 +0.71 1200 pts Nouvelle performance établie
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:02.31 1198 pts MPP : 00:23.59 le 06/11/2011
40. VERWEIRDE Théo (1993/22 ans) FRA [237164]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.62 +0.65 1136 pts MPP : 01:00.28 le 10/11/2013
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:35.86 1167 pts MPP : 00:53.26 le 04/12/2011
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:53.73 1189 pts MPP : 01:58.35 le 21/12/2013
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:12.60 1135 pts MPP : 00:25.78 le 09/11/2013
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page