Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule A
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Filtres
27 (50 %)
1 (1.85 %)
21 (38.89 %)
5 (9.26 %)
VICHY VAL D'ALLIER NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1206 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1230 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1179 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1080 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1008 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 749 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1088 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 807 pts | |||||
ANDRIEU Clément (1992/23 ans) FRA [344014] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1025 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1001 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 993 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 953 pts | ||||
BAYET Loic (1992/23 ans) FRA [1897927] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 953 pts | ||||
BELLIER Lorraine (1997/18 ans) FRA [862762] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1080 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1088 pts | ||||
BEN GADHA Amine (1999/16 ans) FRA [990284] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1206 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1179 pts | ||||
BENNOUAR Pierre (2001/14 ans) FRA [1224702] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 953 pts | ||||
BERTHON Erin (2002/13 ans) FRA [1138190] | ||||||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 607 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 807 pts | ||||
BLINEAU Marina (1999/16 ans) FRA [1279056] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 948 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1088 pts | ||||
CADET Coline (2000/15 ans) FRA [1128405] | ||||||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 663 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 831 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 782 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 749 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 807 pts | ||||
DA RE Fiona (2000/15 ans) FRA [1170394] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 771 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 831 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 782 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 749 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 807 pts | ||||
DAMBRUN Xavier (1991/24 ans) FRA [387676] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.46 | 1175 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1179 pts | ||||
DANJOUX Cédric (1992/23 ans) FRA [390636] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1232 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1206 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1202 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1230 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1179 pts | ||||
DE MATOS Clara (2002/13 ans) FRA [1373135] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 474 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 807 pts | ||||
DELOGE Benoit (1997/18 ans) FRA [900867] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1206 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1202 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1230 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1179 pts | ||||
DELOGE Samuel (2001/14 ans) FRA [1315545] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 953 pts | ||||
DUPUY Alexis (1997/18 ans) FRA [1770794] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1025 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1001 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 993 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 953 pts | ||||
EBERLE Vivien (2001/14 ans) FRA [1516833] | ||||||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 953 pts | ||||
FARGIER Laetitia (1992/23 ans) FRA [505014] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1083 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1080 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1088 pts | ||||
FAYET Elsa (2000/15 ans) FRA [1257596] | ||||||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 704 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 831 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 782 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 749 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 807 pts | ||||
FERRANDON Flavie (2001/14 ans) FRA [1258544] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.69 | 967 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1088 pts | ||||
FONTANEL Sixtine (2001/14 ans) FRA [1505326] | ||||||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 233 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 807 pts | ||||
FOURNIER Marine (1995/20 ans) FRA [742866] | ||||||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.45 | 744 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 807 pts | ||||
GIRAUD Valentin (1999/16 ans) FRA [1168922] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 953 pts | ||||
GONINET Valentin (1997/18 ans) FRA [1091683] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.42 | 720 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 953 pts | ||||
GOUBEL Helena (2000/15 ans) FRA [1516773] | ||||||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 557 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 831 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 782 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 749 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 807 pts | ||||
GRAVELEAU Laura (1995/20 ans) FRA [964842] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1016 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1013 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1088 pts | ||||
LAGRANGE Chloe (2002/13 ans) FRA [1517341] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 730 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 807 pts | ||||
LOTH Matthias (1994/21 ans) FRA [635942] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1286 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1206 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1230 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1179 pts | ||||
MATHIAS Julien (1995/20 ans) FRA [845118] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1202 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1179 pts | ||||
OUMOUHAND Lamia (2001/14 ans) FRA [1382042] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 937 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1088 pts | ||||
PERRIER Catherine (1997/18 ans) FRA [1013606] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 985 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1080 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1008 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1088 pts | ||||
PFENNIG Alexandre (1998/17 ans) FRA [940866] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1025 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1001 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 993 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 953 pts | ||||
PIRON Alexandre (1999/16 ans) FRA [1055599] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1179 pts | ||||
PIRON Thomas (2000/15 ans) FRA [1168089] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1179 pts | ||||
PORSENA Zoe (1999/16 ans) FRA [1183116] | ||||||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 793 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1088 pts | ||||
RANDOIN Julien (1996/19 ans) FRA [825530] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1230 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1179 pts | ||||
RODRIGUEZ Lea (2000/15 ans) FRA [1279061] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 892 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1088 pts | ||||
SOALHAT Lauriane (1993/22 ans) FRA [693411] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1080 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1088 pts | ||||
VIGUIER Bastien (1998/17 ans) FRA [934551] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1202 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1179 pts | ||||
YOUSFI Linda (2002/13 ans) FRA [1375619] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 366 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 807 pts | ||||
YVIQUEL Jules (1999/16 ans) FRA [1285598] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1025 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1001 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 993 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 953 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP