Titre original : Interclubs Départemental Benjamins (plot 1)
Type de compétition : Interclubs Départemental Benjamins (plot 1) (117)
Le Samedi 18 Octobre 2014
Filtres
17 (54.84 %)
----
9 (29.03 %)
5 (16.13 %)
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
BELLARD Ilan (2002/13 ans) FRA [1369323] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.73 | 407 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 494 pts | ||||
4e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 350 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 258 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 439 pts | ||||
BRINGER Esteban (2002/13 ans) FRA [1259300] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.50 | 554 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 641 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 581 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 533 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 631 pts | ||||
BRINGER Mattéo (2002/13 ans) FRA [1259297] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.78 | 593 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 641 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 581 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 533 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 631 pts | ||||
CABACO GURPEGUI Carlos (2003/12 ans) ESP [1800969] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.42 | 323 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 601 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 361 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 322 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 531 pts | ||||
CHAMAILLARD Thémis (2003/12 ans) FRA [1398962] | ||||||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.62 | 304 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 601 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 361 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 322 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 531 pts | ||||
CORNELOUP Matias (2002/13 ans) FRA [1820941] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.67 | 487 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 601 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 361 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 322 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 531 pts | ||||
DE LA FORGE Cyrille (2003/12 ans) FRA [1398930] | ||||||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.96 | 223 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 380 pts | ||||
7e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 302 pts | ||||
7e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 131 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 241 pts | ||||
FERGUEN Yanis (2003/12 ans) FRA [2027395] | ||||||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.26 | 54 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 380 pts | ||||
7e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 302 pts | ||||
7e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 131 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 241 pts | ||||
FLORET Arthur (2003/12 ans) FRA [1173668] | ||||||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.41 | 231 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 494 pts | ||||
4e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 350 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 258 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 439 pts | ||||
HEIN Ianis (2002/13 ans) FRA [1264841] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.23 | 700 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 641 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 581 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 533 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 631 pts | ||||
HOLLAENDER Pierre (2003/12 ans) FRA [1399025] | ||||||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.73 | 199 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 380 pts | ||||
7e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 302 pts | ||||
7e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 131 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 241 pts | ||||
KAZZI Hugo (2003/12 ans) FRA [1398908] | ||||||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.76 | 255 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 380 pts | ||||
7e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 302 pts | ||||
7e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 131 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 241 pts | ||||
MAAREF Yacine-Amir (2003/12 ans) FRA [1408927] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 494 pts | ||||
4e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 350 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 258 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 439 pts | ||||
MAOUCHI Adel (2003/12 ans) FRA [1252120] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.48 | 431 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 641 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 581 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 533 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 631 pts | ||||
NEGHACHE Yanis (2003/12 ans) FRA [1725384] | ||||||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.01 | 297 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 494 pts | ||||
4e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 350 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 258 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 439 pts | ||||
REY Valentin (2002/13 ans) FRA [1374058] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.43 | 340 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 601 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 361 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 322 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 531 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP