vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - HERNING (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2013 - Bassin de : 25 m.
77 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ALLEMAGNE
1. BACKHAUS Robin (1989/25 ans) GER [-7260]
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.02 +6,00 1371 pts
17e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.47 +6,00 1391 pts
2. DEIBLER Steffen (1987/27 ans) GER [-30959]
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.41 +6,00 1450 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.54 +6,00 1441 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.79 +6,00 1424 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.23 +6,00 1428 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.89 +6,00 1439 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.10 +6,00 1400 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:33.06 1500 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:33.73 1494 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:30.65 1401 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:31.27 1391 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:39.32 1463 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:40.73 1442 pts
3. DIENER Christian (1993/21 ans) GER [-33415]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.38 +6,00 1500 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.58 +6,00 1500 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.72 +6,00 1500 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.96 +6,00 1477 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.28 +6,00 1466 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.76 +6,00 1450 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:51.40 +6,00 1481 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.84 +6,00 1456 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:33.06 1500 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:33.73 1494 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:39.32 1463 pts
4. FELDWEHR Hendrik (1986/28 ans) GER [-26170]
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.04 +7,00 1404 pts
18e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.05 +6,00 1403 pts
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.41 +6,00 1386 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:33.06 1500 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:33.73 1494 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:40.73 1442 pts
5. HEIDTMANN Jacob (1994/20 ans) GER [-39039]
41e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.81 +7,00 1337 pts
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:55.24 +7,00 1372 pts
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:10.64 +7,00 1396 pts
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.94 +7,00 1394 pts
6. HEINTZ Philip (1991/23 ans) GER [-29616]
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.62 +7,00 1475 pts
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.79 +7,00 1468 pts
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.61 +7,00 1475 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.98 +6,00 1470 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.17 +7,00 1449 pts
7. KOCH Marco (1990/24 ans) GER [-30963]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.14 +7,00 1455 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.62 +7,00 1440 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.78 +7,00 1435 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.62 +7,00 1491 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.48 +7,00 1447 pts
8. MEISSNER Soeren (1990/24 ans) GER [-38351]
27e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.58 +8,00 1369 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:46.99 +8,00 1391 pts
9. OSWALD Maximilian (1994/20 ans) GER [-33424]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.17 +7,00 1338 pts
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.51 +7,00 1350 pts
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.78 +7,00 1340 pts
44e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.89 +7,00 1336 pts
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.07 +7,00 1339 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:33.06 1500 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:33.73 1494 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:30.65 1401 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:31.27 1391 pts
10. VOGEL Florian (1994/20 ans) GER [-33420]
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.24 +7,00 1391 pts
11. WALLBURGER Tim (1989/25 ans) GER [-30446]
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.78 +7,00 1375 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:42.85 +6,00 1404 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.98 +7,00 1393 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.84 +7,00 1418 pts
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.30 1411 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.24 +7,00 1442 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.56 +7,00 1431 pts
12. WEDEL Kevin (1994/20 ans) GER [-33408]
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.19 +7,00 1397 pts
22e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.34 +7,00 1357 pts
13. WICH-GLASEN Nils (1994/20 ans) GER [-39048]
32e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.86 +7,00 1373 pts
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.32 +7,00 1390 pts
14. WIERLING Damian (1996/18 ans) GER [-42139]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.28 +6,00 1329 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.39 +7,00 1354 pts
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.80 +7,00 1339 pts
38e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.73 +7,00 1340 pts
15. WOLF Felix (1989/25 ans) GER [-24379]
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.77 +7,00 1431 pts
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.41 +7,00 1429 pts
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.37 +7,00 1430 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.71 +7,00 1442 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.33 +8,00 1432 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page