vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - HERNING (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2013 - Bassin de : 25 m.
36 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ESPAGNE
1. BELMONTE GARCIA Mireia (1990/24 ans) ESP [-42736]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:56.14 +5,00 1454 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.98 +5,00 1429 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:05.18 +5,00 1463 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.52 +6,00 1500 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.33 +6,00 1467 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.87 +6,00 1477 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.56 +6,00 1449 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:21.23 +6,00 1500 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.20 +6,00 1492 pts
2. COSTA SCHMID Melanie (1989/25 ans) ESP [-49044]
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.03 +6,00 1383 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.84 +6,00 1390 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.75 +6,00 1417 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.24 +6,00 1409 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:00.92 +7,00 1412 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.71 +6,00 1414 pts
3. GOMEZ CORTES Beatriz (1994/20 ans) ESP [-41954]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.49 +5,00 1382 pts
33e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.85 +7,00 1342 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.96 +7,00 1410 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:31.65 +7,00 1455 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.74 +6,00 1430 pts
4. PEREZ BLANCO Jimena (1997/17 ans) ESP [-42332]
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.17 +7,00 1308 pts
30e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.90 +5,00 1280 pts
21e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.90 +6,00 1356 pts
5. PERIS MINGUET Mercedes (1985/29 ans) ESP [-41985]
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.36 +6,00 1481 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.42 +6,00 1477 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.51 +6,00 1471 pts
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.30 +6,00 1396 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.50 +6,00 1390 pts
6. VALL Jessica (1988/26 ans) ESP [-29527]
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.35 +7,00 1376 pts
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.15 +7,00 1386 pts
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.07 +7,00 1398 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.05 +6,00 1399 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.21 +7,00 1431 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.29 +6,00 1417 pts
7. VILAS VIDAL Maria (1996/18 ans) ESP [-34519]
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:25.86 +6,00 1373 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.50 +7,00 1423 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page