vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - HERNING (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2013 - Bassin de : 25 m.
209 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ITALIE
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:24.37 1453 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.89 1427 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:32.83 1500 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.65 1495 pts
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:37.56 1446 pts
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.42 1416 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:30.26 1407 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.77 1383 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:39.68 1458 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.49 1446 pts
1. BIANCHI Ilaria (1990/24 ans) ITA [-17517]
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.27 +4,00 1404 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.29 +6,00 1403 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.19 +5,00 1432 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.16 +6,00 1433 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.63 +4,00 1418 pts
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:39.42 1416 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:39.68 1458 pts
2. BIONDANI Giorgia (1997/17 ans) ITA [-39117]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.16 +7,00 1371 pts
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.35 +7,00 1304 pts
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.28 +7,00 1340 pts
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:37.56 1446 pts
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:39.42 1416 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:31.77 1383 pts
3. BOCCHIA Federico (1986/28 ans) ITA [-5623]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.72 +7,00 1373 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.62 +7,00 1380 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.72 +8,00 1373 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:24.37 1453 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:25.89 1427 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:31.77 1383 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:40.49 1446 pts
4. BONACCHI Niccolo (1994/20 ans) ITA [-34265]
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.55 +5,00 1500 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.59 +5,00 1500 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.66 +6,00 1500 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.69 +5,00 1452 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.77 +6,00 1450 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.28 +5,00 1433 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:33.65 1495 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:39.68 1458 pts
5. CARAMIGNOLI Martina Rita (1991/23 ans) ITA [-49025]
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.23 +8,00 1325 pts
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:24.63 +8,00 1378 pts
6. CARLI Diletta (1996/18 ans) ITA [-34259]
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.38 +7,00 1354 pts
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.59 +8,00 1355 pts
7. CODIA Piero (1989/25 ans) ITA [-36600]
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:23.15 +6,00 1400 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.26 +6,00 1393 pts
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.37 +6,00 1385 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.33 +6,00 1392 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.20 +6,00 1397 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.43 +6,00 1389 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:32.83 1500 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:33.65 1495 pts
8. D'ARRIGO Andrea-Mitchell (1995/19 ans) ITA [-42202]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:44.60 +6,00 1398 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.83 +6,00 1393 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:40.54 +6,00 1426 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.34 +8,00 1409 pts
9. DE ASCENTIS Giulia (1993/21 ans) ITA [-36602]
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.81 +6,00 1405 pts
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.94 +6,00 1398 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.59 +5,00 1411 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.52 +7,00 1413 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.93 +6,00 1463 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.95 +7,00 1435 pts
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.03 +7,00 1376 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
10. DE MEMME Martina (1991/23 ans) ITA [-4732]
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.62 +7,00 1350 pts
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.20 +6,00 1342 pts
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:25.03 +7,00 1377 pts
11. DETTI Gabriele (1994/20 ans) ITA [-34263]
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.27 +7,00 1348 pts
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.62 +7,00 1387 pts
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:36.43 +7,00 1416 pts
12. DI LECCE Francesco (1991/23 ans) ITA [-32231]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.83 +7,00 1417 pts
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.93 +6,00 1411 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.94 +6,00 1410 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.48 +6,00 1414 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.47 +6,00 1414 pts
36e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.91 +6,00 1323 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:32.83 1500 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:33.65 1495 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:39.68 1458 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:40.49 1446 pts
13. DI PIETRO Silvia (1993/21 ans) ITA [-17200]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.84 +6,00 1394 pts
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.05 +7,00 1379 pts
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.35 +6,00 1338 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.99 +6,00 1422 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.92 +6,00 1427 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.30 +6,00 1402 pts
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.10 +7,00 1371 pts
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:37.56 1446 pts
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:39.42 1416 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:30.26 1407 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:40.49 1446 pts
14. DOTTO Luca (1990/24 ans) ITA [-31011]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.80 +6,00 1376 pts
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.87 +6,00 1393 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:24.37 1453 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:33.65 1495 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:30.26 1407 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:31.77 1383 pts
15. FERRAIOLI Erika (1986/28 ans) ITA [-21786]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.54 +6,00 1416 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.48 +6,00 1420 pts
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.77 +6,00 1399 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.99 +6,00 1384 pts
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.52 +6,00 1366 pts
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.35 +6,00 1416 pts
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:37.56 1446 pts
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:39.42 1416 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:30.26 1407 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:31.77 1383 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:39.68 1458 pts
16. FISSNEIDER Lisa (1994/20 ans) ITA [-27501]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.39 +6,00 1427 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.44 +7,00 1425 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.47 +7,00 1423 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.28 +6,00 1447 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.57 +7,00 1439 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.71 +7,00 1435 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.18 +6,00 1459 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.60 +7,00 1426 pts
17. FOSSI Claudio (1989/25 ans) ITA [-36464]
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.01 +5,00 1406 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.79 +6,00 1405 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.25 +6,00 1421 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.30 +6,00 1420 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.31 +6,00 1405 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.46 +6,00 1417 pts
18. GEMO Elena (1987/27 ans) ITA [-31030]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.01 +7,00 1500 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.05 +7,00 1500 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.51 +7,00 1471 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.76 +7,00 1445 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.60 +7,00 1450 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.05 +7,00 1435 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:40.49 1446 pts
19. LAUGENI Fabio (1994/20 ans) ITA [-34270]
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.63 +6,00 1441 pts
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.46 +6,00 1427 pts
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.50 +6,00 1426 pts
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.98 +6,00 1421 pts
20. LEONARDI Luca (1991/23 ans) ITA [-21887]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.23 +6,00 1333 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.84 +6,00 1375 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:25.89 1427 pts
21. MAGNINI Filippo (1982/32 ans) ITA [-31015]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.00 +5,00 1407 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.05 +6,00 1405 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.26 +6,00 1397 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:43.34 +6,00 1422 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.51 +6,00 1399 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:24.37 1453 pts
22. MENCARINI Luca (1995/19 ans) ITA [-39129]
40e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.40 +7,00 1364 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.79 +7,00 1441 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.46 +7,00 1430 pts
23. MIZZAU Alice (1993/21 ans) ITA [-34936]
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.11 +7,00 1380 pts
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.33 +7,00 1373 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.96 +7,00 1396 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.75 +7,00 1400 pts
24. ORSI Marco (1990/24 ans) ITA [-31017]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.00 +6,00 1429 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.05 +6,00 1425 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.40 +6,00 1398 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:46.49 +6,00 1426 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:46.64 +6,00 1420 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.89 +6,00 1411 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:24.37 1453 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:25.89 1427 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:32.83 1500 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:30.26 1407 pts
25. PALTRINIERI Gregorio (1994/20 ans) ITA [-34276]
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.83 +8,00 1357 pts
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:50.08 +7,00 1384 pts
26. PELLEGRINI Federica (1988/26 ans) ITA [-31021]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.80 +6,00 1452 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.07 +7,00 1412 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:58.90 +6,00 1430 pts
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.69 +7,00 1380 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:37.56 1446 pts
27. PESCE Mattia (1989/25 ans) ITA [-7563]
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.09 +6,00 1401 pts
25e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.49 +7,00 1384 pts
28. PIROZZI Stefania (1993/21 ans) ITA [-34935]
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.54 +7,00 1414 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.83 +7,00 1409 pts
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +7,00
29. PIZZAMIGLIO Stefano-M (1991/23 ans) ITA [-49024]
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.55 +6,00 1500 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.55 +6,00 1500 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.80 +6,00 1499 pts
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.81 +6,00 1500 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.77 +6,00 1500 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.92 +6,00 1500 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +6,00
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:32.83 1500 pts
30. POLIERI Alessia (1994/20 ans) ITA [-31025]
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.51 +6,00 1390 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.85 +6,00 1379 pts
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.81 +6,00 1377 pts
17e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.51 +6,00 1422 pts
18e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.05 +4,00 1404 pts
20e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.78 +6,00 1357 pts
31. RIVOLTA Matteo (1991/23 ans) ITA [-36160]
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.62 +6,00 1369 pts
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.64 +6,00 1368 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.90 +6,00 1406 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.75 +6,00 1411 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.33 +6,00 1392 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
32. TONIATO Andrea (1991/23 ans) ITA [-21888]
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.99 +5,00 1407 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.83 +5,00 1417 pts
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.95 +5,00 1409 pts
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.28 +5,00 1390 pts
33. TURRINI Federico (1987/27 ans) ITA [-31020]
13e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.35 +7,00 1449 pts
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.26 +7,00 1452 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.22 +7,00 1431 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.87 +7,00 1437 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:03.94 +7,00 1453 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.28 +7,00 1416 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:25.89 1427 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page