vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - HERNING (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2013 - Bassin de : 25 m.
91 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
Liste des relais
9e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:40.26 1402 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.54 1366 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:39.81 1456 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.29 1434 pts
1. ALLEN Sophie (1992/22 ans) GBR [-17949]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.65 +6,00 1437 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.00 +6,00 1427 pts
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.02 +6,00 1400 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.51 +6,00 1414 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.40 +6,00 1415 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.86 +6,00 1477 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.32 +6,00 1453 pts
2. CARLIN Jazmin (1990/24 ans) GBR [-8663]
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.11 +7,00 1359 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:00.92 +7,00 1412 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.25 +7,00 1384 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:16.91 +7,00 1412 pts
3. HALSALL Francesca (1990/24 ans) GBR [-32044]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.91 +7,00 1461 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.95 +7,00 1458 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.33 +7,00 1431 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.50 +7,00 1437 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.32 +7,00 1443 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.57 +7,00 1399 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.63 +6,00 1463 pts
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
9e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:40.26 1402 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:42.54 1366 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:39.81 1456 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:41.29 1434 pts
4. JAMIESON Michael (1988/26 ans) GBR [-49016]
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.07 +7,00 1426 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.89 +7,00 1432 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.26 +7,00 1421 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.43 +7,00 1494 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.19 +7,00 1436 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:39.81 1456 pts
5. LOWE Jemma (1990/24 ans) GBR [-30953]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.32 +7,00 1460 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.06 +6,00 1436 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.22 +6,00 1431 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.51 +7,00 1464 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.37 +7,00 1433 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:39.81 1456 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:41.29 1434 pts
6. MCNALLY Craig (1992/22 ans) GBR [-39795]
38e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.30 +6,00 1395 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.19 +6,00 1436 pts
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.47 +6,00 1427 pts
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.01 +6,00 1421 pts
7. MILEY Hannah (1989/25 ans) GBR [-32078]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:03.35 +7,00 1391 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.11 +7,00 1385 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:19.87 +7,00 1399 pts
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.69 +5,00 1330 pts
47e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.35 +7,00 1323 pts
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.11 +7,00 1405 pts
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.56 +7,00 1261 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.56 +6,00 1381 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.14 +6,00 1423 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:28.56 +7,00 1481 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.31 +7,00 1441 pts
9e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:40.26 1402 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:42.54 1366 pts
8. O'CONNOR Siobhan-marie (1995/19 ans) GBR [-49015]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.69 +7,00 1383 pts
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.40 +7,00 1389 pts
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.90 +7,00 1378 pts
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.26 +7,00 1500 pts
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.90 +7,00 1500 pts
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.12 +7,00 1468 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.73 +7,00 1479 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.25 +7,00 1471 pts
9e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:40.26 1402 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:42.54 1366 pts
9. PEATY Adam (1994/20 ans) GBR [-39071]
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.99 +6,00 1407 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.93 +6,00 1411 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.54 +6,00 1412 pts
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.71 +6,00 1355 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:41.29 1434 pts
10. WALKER-HEBBORN Chris (1990/24 ans) GBR [-49017]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.59 +6,00 1500 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.67 +6,00 1500 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.83 +6,00 1497 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.44 +6,00 1494 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.08 +6,00 1473 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.50 +6,00 1459 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:39.81 1456 pts
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:41.29 1434 pts
11. WILLIS Andrew-stephen (1990/24 ans) GBR [-23964]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.52 +6,00 1413 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.38 +6,00 1417 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.99 +6,00 1470 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.06 +6,00 1438 pts
12. WILLMOTT Aimée (1993/21 ans) GBR [-23880]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.38 +7,00 1382 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.33 +7,00 1417 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.93 +7,00 1407 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:25.37 +8,00 1500 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.59 +7,00 1439 pts
9e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:40.26 1402 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:42.54 1366 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page