vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - HERNING (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2013 - Bassin de : 25 m.
83 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : BIÉLORUSSIE
Liste des relais
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:34.56 1481 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.31 1470 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:39.08 1421 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.86 1408 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:40.19 1450 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.34 1448 pts
1. AFANASYEVA Katsiaryna (1997/17 ans) BLR [-49001]
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.15 +6,00 1429 pts
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.04 +6,00 1436 pts
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.73 +6,00 1352 pts
32e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.58 +7,00 1323 pts
2. DODALEU Yahor (1993/21 ans) BLR [-24257]
33e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.95 +7,00 1347 pts
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.05 +7,00 1337 pts
3. DZIAMIDAVA Aksana (1993/21 ans) BLR [-38342]
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.61 +7,00 1295 pts
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.61 +7,00 1283 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:39.08 1421 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:39.86 1408 pts
4. HERASIMENIA Aliaksandra (1985/29 ans) BLR [-21646]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.83 +6,00 1467 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.18 +6,00 1442 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.32 +6,00 1431 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.34 +5,00 1442 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.99 +7,00 1419 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.48 +7,00 1402 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.84 +5,00 1411 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.03 +6,00 1405 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:39.08 1421 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:39.86 1408 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:40.19 1450 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:40.34 1448 pts
5. KHAKHLOVA Sviatlana (1984/30 ans) BLR [-1091]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.91 +7,00 1389 pts
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.00 +7,00 1383 pts
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.38 +8,00 1397 pts
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.59 +7,00 1384 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:39.08 1421 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:39.86 1408 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:40.19 1450 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:40.34 1448 pts
6. KHITRAYA Yuliya (1989/25 ans) BLR [-2338]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.26 +6,00 1364 pts
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.63 +7,00 1257 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:39.08 1421 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:39.86 1408 pts
7. KLEMPARSKI Yury (1993/21 ans) BLR [-34071]
29e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.47 1378 pts
50e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.03 1339 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:34.56 1481 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:35.31 1470 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:40.19 1450 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:40.34 1448 pts
8. MACHEKIN Artyom (1991/23 ans) BLR [-33969]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.53 +6,00 1310 pts
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.10 +6,00 1328 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:34.56 1481 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:35.31 1470 pts
9. SANKOVICH Pavel (1990/24 ans) BLR [-30801]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.45 +5,00 1500 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.95 +5,00 1489 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.68 +5,00 1500 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.33 +5,00 1464 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.47 +5,00 1460 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.84 +5,00 1447 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.40 +6,00 1383 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.07 +6,00 1405 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.15 +6,00 1400 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.71 +6,00 1413 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.69 +7,00 1413 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.65 +6,00 1414 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:34.56 1481 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:35.31 1470 pts
10. STASELOVICH Viktar (1994/20 ans) BLR [-30602]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.96 +7,00 1278 pts
31e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.00 +6,00 1415 pts
35e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.01 +6,00 1376 pts
11. SUVORAU Yury (1991/23 ans) BLR [-24038]
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.03 +7,00 1366 pts
14e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.07 +7,00 1384 pts
12. TSURKIN Yauhen (1990/24 ans) BLR [-36576]
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.45 +6,00 1447 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.55 +6,00 1441 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.97 +5,00 1412 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.49 +6,00 1420 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.45 +6,00 1421 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.15 +6,00 1398 pts
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.32 1394 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:34.56 1481 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:35.31 1470 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:40.19 1450 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:40.34 1448 pts
13. ZHYHARAU Uladzimir (1992/22 ans) BLR [-24252]
74e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.23 +7,00 1257 pts
48e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.45 +7,00 1315 pts
31e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:26.64 +8,00 1300 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page