FF Natation
Les résultats Championnat Départemental en grand bassin - VAL-DE-MARNE - LE KREMLIN-BICÊTRE (FRA)
Titre original : Championnat Départemental d'été - Samedi
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Samedi 28 Juin 2014 - Bassin de : 25 m.
25 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
17 (68 %)
----
8 (32 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN MAISONS-ALFORT
1. BAGES Marlon (1998/16 ans) FRA [1102079]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.67 904 pts MPP : 01:01.43 le 30/03/2014
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.97 816 pts MPP : 00:38.82 le 26/01/2014
2. BENALI Sami (1998/16 ans) FRA [1017460]
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.27 886 pts MPP : 01:06.57 le 26/01/2014
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.47 944 pts MPP : 01:08.95 le 29/03/2014
3. BOUCENNA Etienne (2000/14 ans) FRA [1426587]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.28 795 pts MPP : 00:36.39 le 18/05/2014
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.00 753 pts MPP : 01:15.88 le 18/05/2014
4. BOUCENNA Sarah (1999/15 ans) FRA [1103088]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.40 1078 pts MPP : 01:04.84 le 22/12/2013
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.71 1002 pts MPP : 01:14.42 le 08/02/2014
5. BRUNET-PEYRAUD Thibaud (1999/15 ans) FRA [1103096]
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.75 1002 pts MPP : 02:14.88 le 20/12/2013
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.46 882 pts MPP : 02:50.41 le 13/10/2013
6. BRUZZI Luca (1999/15 ans) FRA [1103098]
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.70 703 pts MPP : 01:06.90 le 30/03/2014
7. CHEVAL Valentin (1999/15 ans) FRA [1126764]
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.71 730 pts MPP : 01:05.62 le 30/03/2014
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.15 800 pts MPP : 02:38.71 le 29/03/2014
8. DUTHOIT Cyriane (1999/15 ans) FRA [1337973]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.54 1043 pts MPP : 01:03.45 le 09/11/2013
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.31 1087 pts MPP : 02:31.17 le 20/12/2013
9. GIRAUDET Chloe (2000/14 ans) FRA [1103207]
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.05 803 pts MPP : 01:14.32 le 24/11/2013
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.63 930 pts MPP : 00:36.31 le 29/03/2014
10. MERIGUET Sara (1999/15 ans) FRA [1667542]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.19 800 pts MPP : 01:15.91 le 24/11/2013
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.58 801 pts MPP : 00:43.90 le 16/11/2013
11. OUENNICHE Lilya (1996/18 ans) TUN [854866]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.48 957 pts MPP : 01:05.05 le 24/11/2013
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.84 1082 pts MPP : 00:33.51 le 23/12/2012
12. PIERRARD Annabelle (2000/14 ans) FRA [1106703]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.69 1013 pts MPP : 00:40.82 le 23/11/2013
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.84 985 pts MPP : 03:07.84 le 29/03/2014
13. ROUGAGNOU Zachary (2000/14 ans) FRA [1576856]
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.17 830 pts MPP : 01:04.63 le 24/11/2013
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.27 771 pts MPP : 01:14.81 le 29/03/2014
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page