vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Affichage
Les Résultats Trophée Régional Lucien-Zins - LORRAINE - JOEUF (FRA)
Titre original : VIIe Trophée Jeff Ravelinghien
Type de compétition : Trophée Régional Lucien-Zins (127)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2014 - Bassin de : 25 m.
91 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A : 10-11 ans
Dimanche 15 Juin 2014
1. MEGHEZ Mathilde (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CS VITTELDétail des performances pour ce club 00:32.72 890 pts MPP : 00:32.56 le 25/01/2014
2. THIEBAUT Lucie (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ES THAONDétail des performances pour ce club 00:34.58 787 pts MPP : 00:36.18 le 29/03/2014
3. FOLTZ Appoline (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club 00:35.33 747 pts MPP : 00:38.16 le 23/11/2013
4. BEINSTEINER Chloé (2004/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:35.65 731 pts MPP : 00:35.40 le 01/06/2014
5. MEYER Eva (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:35.70 728 pts
6. ROTH Perrine (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:35.94 716 pts MPP : 00:35.80 le 08/06/2014
50 Nage Libre Dames - Séries : 13 ans
Dimanche 15 Juin 2014
1. PITZ Cassandre (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC THIONVILLEDétail des performances pour ce club 00:30.51 1020 pts MPP : 00:30.46 le 13/04/2014
2. JOUAVILLE Lea (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TCN CHAMPIGNEULLESDétail des performances pour ce club 00:30.74 1006 pts MPP : 00:31.51 le 23/03/2014
3. DEVILLARD Léna (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN NEUFCHÂTEAUDétail des performances pour ce club 00:31.14 982 pts MPP : 00:30.92 le 08/06/2014
4. MAUPETIT Camille (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN NEUFCHÂTEAUDétail des performances pour ce club 00:31.55 957 pts MPP : 00:31.10 le 25/05/2014
5. MINETTO Albane (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN NEUFCHÂTEAUDétail des performances pour ce club 00:31.66 951 pts MPP : 00:31.65 le 22/12/2013
6. LE MEUR Maélle (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SA VERDUNDétail des performances pour ce club 00:32.48 903 pts MPP : 00:32.81 le 13/04/2014
7. LAN Candys (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:32.59 897 pts MPP : 00:32.21 le 19/05/2013
8. MICHEL Chloé (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC THIONVILLEDétail des performances pour ce club 00:32.82 884 pts MPP : 00:33.84 le 06/05/2012
9. SASIEK Charlotte (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN COMMERCYDétail des performances pour ce club 00:32.92 878 pts MPP : 00:33.07 le 22/03/2014
10. VERMUSE Claire (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SARREBOURG NATATIONDétail des performances pour ce club 00:32.96 876 pts MPP : 00:32.00 le 18/05/2014
11. VAHAI Elsa (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLERUPT NATATIONDétail des performances pour ce club 00:33.19 863 pts MPP : 00:32.65 le 08/06/2014
12. LE MEUR Coline (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SA VERDUNDétail des performances pour ce club 00:33.23 861 pts MPP : 00:33.05 le 13/04/2014
13. KIEFFER Emma (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:33.26 859 pts MPP : 00:33.06 le 23/03/2014
14. BIANCHIN Aurélie (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC THIONVILLEDétail des performances pour ce club 00:33.49 846 pts MPP : 00:32.97 le 07/06/2014
15. NICOT Philippine (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BRUYÈRES NATATIONDétail des performances pour ce club 00:33.79 830 pts MPP : 00:33.61 le 25/05/2014
16. GAUDIN Marie (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club 00:33.89 824 pts MPP : 00:33.78 le 23/03/2014
17. FRANÇOIS Sarah (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BACCARAT AQUATIC CLUBDétail des performances pour ce club 00:34.19 808 pts MPP : 00:33.11 le 25/05/2014
18. BERTRAND Charlotte (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club 00:34.23 806 pts MPP : 00:33.69 le 25/05/2014
19. THEVENY Flavie (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN NEUFCHÂTEAUDétail des performances pour ce club 00:34.26 804 pts MPP : 00:33.52 le 25/05/2014
20. PORTE Maelle (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club 00:34.38 798 pts MPP : 00:34.27 le 25/05/2014
21. HOBLER Charlotte (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 00:34.44 795 pts MPP : 00:33.90 le 18/05/2014
22. BECK Camille (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:34.56 788 pts MPP : 00:34.31 le 25/05/2014
23. VECCHIO Clémentine (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNM HOMÉCOURT-JOEUFDétail des performances pour ce club 00:34.62 785 pts MPP : 00:34.45 le 25/05/2014
24. KOSTKA Alizée (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BACCARAT AQUATIC CLUBDétail des performances pour ce club 00:35.01 764 pts MPP : 00:35.68 le 23/03/2014
25. ESCH Pauline (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNM HOMÉCOURT-JOEUFDétail des performances pour ce club 00:35.21 754 pts MPP : 00:36.40 le 23/03/2014
26. VIDOT Camille (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN NEUFCHÂTEAUDétail des performances pour ce club 00:35.23 753 pts MPP : 00:34.35 le 25/05/2014
27. MARANDE Laurine (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BACCARAT AQUATIC CLUBDétail des performances pour ce club 00:35.28 750 pts MPP : 00:35.13 le 23/03/2014
28. THIEBAUT Mathilde (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ES THAONDétail des performances pour ce club 00:35.45 741 pts MPP : 00:35.10 le 29/03/2014
29. MERLIN Carla (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN NEUFCHÂTEAUDétail des performances pour ce club 00:35.55 736 pts MPP : 00:35.58 le 08/06/2014
30. BORNEQUE Pauline (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC THIONVILLEDétail des performances pour ce club 00:36.16 705 pts MPP : 00:35.85 le 13/04/2014
31. POIRSON Lorraine (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse PIRANHAS MUSSIPONTAINSDétail des performances pour ce club 00:36.18 704 pts MPP : 00:36.26 le 25/05/2014
32. MARBAIS Lilou (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TCN CHAMPIGNEULLESDétail des performances pour ce club 00:36.52 687 pts MPP : 00:36.52 le 07/06/2014
33. HOUBRE Louise (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SARREBOURG NATATIONDétail des performances pour ce club 00:38.86 575 pts MPP : 00:41.95 le 13/04/2014
---. MULLER Carla (2001/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club DNS dec
50 Nage Libre Dames - Séries : 12 ans
Dimanche 15 Juin 2014
1. BIAVA Marie (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:31.44 964 pts MPP : 00:31.86 le 13/04/2014
2. JACQUES Ariane (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC THIONVILLEDétail des performances pour ce club 00:32.18 921 pts MPP : 00:32.06 le 07/06/2014
3. FRANCOIS Léa (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN NEUFCHÂTEAUDétail des performances pour ce club 00:32.68 892 pts MPP : 00:32.64 le 25/05/2014
4. RUCKERT Chloé (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:32.90 879 pts MPP : 00:32.99 le 13/04/2014
5. KRIER Julie (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 00:33.57 842 pts MPP : 00:33.96 le 23/03/2014
6. LANCE Solene (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club 00:33.73 833 pts MPP : 00:34.74 le 23/03/2014
7. TOLLE Lea (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club 00:33.84 827 pts MPP : 00:34.51 le 23/03/2014
8. SOEDER Perrine (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SARREBOURG NATATIONDétail des performances pour ce club 00:33.87 825 pts MPP : 00:32.70 le 07/06/2014
9. ANTONCZAK Juliette (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SARREBOURG NATATIONDétail des performances pour ce club 00:33.90 824 pts MPP : 00:33.05 le 07/06/2014
10. WEHLAN Tiphaine (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:34.02 817 pts MPP : 00:33.35 le 18/05/2014
11. LAURENCE Caroline (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN EPINALDétail des performances pour ce club 00:34.07 815 pts MPP : 00:34.46 le 25/05/2014
12. MERAFINA Emma (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:34.50 791 pts MPP : 00:34.30 le 13/04/2014
13. DELSARTE Orlane (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AS GÉRARDMER NATATIONDétail des performances pour ce club 00:34.53 790 pts MPP : 00:34.45 le 08/06/2014
14. GAUCHEY Alice (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse US TOULDétail des performances pour ce club 00:34.57 788 pts MPP : 00:35.50 le 23/03/2014
15. BOUHARCHA Ihsane (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:34.63 784 pts MPP : 00:35.69 le 18/05/2014
16. MIGLIORANZO Charlotte (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLERUPT NATATIONDétail des performances pour ce club 00:34.67 782 pts MPP : 00:35.01 le 07/06/2014
17. VAZZANA Fanny (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 00:35.01 764 pts MPP : 00:34.45 le 25/05/2014
18. MONTI Léa (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AS GÉRARDMER NATATIONDétail des performances pour ce club 00:35.17 756 pts MPP : 00:35.50 le 25/05/2014
19. TOMC Camille (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLERUPT NATATIONDétail des performances pour ce club 00:35.32 748 pts MPP : 00:35.43 le 07/06/2014
20. GREGOIRE Noémie (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC THIONVILLEDétail des performances pour ce club 00:35.63 732 pts MPP : 00:35.22 le 07/06/2014
21. SERGEANT Zoé (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC THIONVILLEDétail des performances pour ce club 00:36.22 702 pts MPP : 00:34.90 le 07/06/2014
22. MIMAUD Elisa (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:36.72 677 pts MPP : 00:36.62 le 13/04/2014
23. MARTIN Emie (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:37.00 663 pts MPP : 00:35.13 le 13/04/2014
24. HAAS Olivia (2002/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ES THAONDétail des performances pour ce club 00:37.02 662 pts MPP : 00:36.28 le 29/03/2014
50 Nage Libre Dames - Séries : 10-11 ans
Dimanche 15 Juin 2014
1. MEGHEZ Mathilde (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CS VITTELDétail des performances pour ce club 00:33.21 862 pts
2. MEYER Eva (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:35.58 734 pts MPP : 00:34.38 le 07/06/2014
3. FOLTZ Appoline (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club 00:35.88 719 pts
4. BEINSTEINER Chloé (2004/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:36.07 709 pts
5. THIEBAUT Lucie (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ES THAONDétail des performances pour ce club 00:36.08 709 pts
6. ROTH Perrine (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:36.22 702 pts
7. SIATKA Manon (2004/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN COMMERCYDétail des performances pour ce club 00:36.42 692 pts MPP : 00:36.33 le 22/03/2014
8. BEGARD Jeanne (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 00:36.75 675 pts MPP : 00:35.54 le 01/06/2014
9. REMY-BARRE Justine (2004/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:36.77 674 pts MPP : 00:41.05 le 23/11/2013
10. JENIN Lou (2004/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse US TOULDétail des performances pour ce club 00:37.22 652 pts MPP : 00:41.87 le 29/06/2013
11. JANZAM Julie (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:37.26 650 pts MPP : 00:36.44 le 01/06/2014
12. BONNARD Lena (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN EPINALDétail des performances pour ce club 00:37.56 636 pts MPP : 00:37.81 le 08/06/2014
13. HEIT Gioia-Tabea (2003/11 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:37.72 628 pts MPP : 00:37.41 le 07/06/2014
14. BELL Jenny (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club 00:37.97 616 pts MPP : 00:43.83 le 23/11/2013
15. HUMBERT Tea (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club 00:38.16 607 pts MPP : 00:38.40 le 23/11/2013
16. BOTTIN Camille (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SARREBOURG NATATIONDétail des performances pour ce club 00:38.75 580 pts MPP : 00:41.02 le 13/10/2013
17. ANSTETT Clea (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CNM HOMÉCOURT-JOEUFDétail des performances pour ce club 00:38.80 577 pts MPP : 00:51.49 le 01/12/2012
18. HUMBERT-BRICHARD Lise (2004/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse US TOULDétail des performances pour ce club 00:39.26 557 pts MPP : 00:42.37 le 29/06/2013
19. MAILLE Oceane (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN COMMERCYDétail des performances pour ce club 00:39.32 554 pts MPP : 00:40.35 le 22/03/2014
19. LEIDINGER Emilie (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN COMMERCYDétail des performances pour ce club 00:39.32 554 pts MPP : 00:42.35 le 22/03/2014
21. CHOUIKH Jasmine (2004/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:39.83 531 pts MPP : 00:39.27 le 07/06/2014
22. BECKMANN Océane (2004/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SA VERDUNDétail des performances pour ce club 00:39.98 525 pts MPP : 00:42.73 le 22/03/2014
23. DEBBI Lylia (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLERUPT NATATIONDétail des performances pour ce club 00:40.14 518 pts MPP : 00:45.47 le 23/11/2013
24. DELEPEE Aline (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN COMMERCYDétail des performances pour ce club 00:40.20 515 pts MPP : 00:43.04 le 22/03/2014
25. VOLPATO Clara (2004/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:40.30 511 pts MPP : 00:38.35 le 01/06/2014
26. KHELLOUL Myriam (2003/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:40.49 503 pts MPP : 00:41.68 le 23/11/2013
27. MARBAIS Alizée (2004/10 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TCN CHAMPIGNEULLESDétail des performances pour ce club 00:42.26 430 pts MPP : 00:39.84 le 08/06/2014
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes) - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page