Titre original : Championnats de nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Juin 2014
Filtres
Noms, Prénoms | Structures | |||
---|---|---|---|---|
A |
NATATION HOCHFELDEN
|
4 | ||
VILLERUPT NATATION
|
4 | |||
LILLE UC NATATION
|
5 | |||
DAUPHINS WATTRELOS
|
4 | |||
AC MOLSHEIM MUTZIG
|
9 | |||
CN NOYON
|
5 | |||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
3 | |||
CN EPINAL
|
8 | |||
STADE DE REIMS NATATION
|
6 | |||
US TOUL
|
13 | |||
B |
TCN CHAMPIGNEULLES
|
4 | ||
LILLE UC NATATION
|
4 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
7 | |||
JN COMPIÈGNE
|
4 | |||
SN LENS
|
5 | |||
CO SAINT-DIZIER NATATION
|
3 | |||
AUXERRE AQUATIC CLUB
|
4 | |||
SN LENS
|
4 | |||
TROYES ON
|
10 | |||
CN COURRIÈRES
|
4 | |||
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
|
7 | |||
FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION
|
6 | |||
CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
|
5 | |||
US ST-ANDRÉ
|
7 | |||
US ST-ANDRÉ
|
3 | |||
DAUPHINS ST-OMER
|
4 | |||
AMIENS METROPOLE NAT.
|
6 | |||
FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION
|
5 | |||
LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
|
3 | |||
US JOIGNY
|
3 | |||
SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON
|
5 | |||
MACON NATATION
|
2 | |||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
5 | |||
SN LENS
|
3 | |||
CN COMMERCY
|
2 | |||
CN COMMERCY
|
4 | |||
C |
ALLIANCE DIJON NATATION
|
6 | ||
CN OSTWALD
|
2 | |||
CN HAUT-JURA
|
4 | |||
MULHOUSE ON
|
8 | |||
CN DOLE & REG
|
3 | |||
AMIENS METROPOLE NAT.
|
5 | |||
SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON
|
9 | |||
CN CAMBRAI
|
14 | |||
AVENIR NATATION BESANÇON
|
12 | |||
DUNKERQUE NATATION
|
5 | |||
DUNKERQUE NATATION
|
6 | |||
CN DOLE & REG
|
9 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
7 | |||
ERSTEIN AQUATIC CLUB
|
4 | |||
MONTCEAU ON
|
3 | |||
CALAIS NATATION
|
5 | |||
CALAIS NATATION
|
3 | |||
US ST-ANDRÉ
|
4 | |||
CN CAMBRAI
|
6 | |||
CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
|
3 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
3 | |||
CN BEAUNE
|
9 | |||
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
|
9 | |||
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
|
6 | |||
NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS
|
8 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
4 | |||
BERCK NATATION
|
4 | |||
SENS NATATION
|
7 | |||
MIGENNES NATATION
|
4 | |||
BAR NATATION TRIATHLON CLUB
|
3 | |||
D |
TCN CHAMPIGNEULLES
|
6 | ||
SC SÉLESTAT
|
8 | |||
CN AUTUN
|
4 | |||
AVENIR NATATION BESANÇON
|
5 | |||
LILLE UC NATATION
|
6 | |||
CN CAMBRAI
|
9 | |||
LILLE UC NATATION
|
6 | |||
AMIENS METROPOLE NAT.
|
3 | |||
REIMS CHAMPAGNE NATATION
|
6 | |||
CN COURRIÈRES
|
2 | |||
MIGENNES NATATION
|
7 | |||
ROUBAIX NATATION
|
5 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
9 | |||
JN COMPIÈGNE
|
11 | |||
US JOIGNY
|
5 | |||
CN CAMBRAI
|
3 | |||
SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON
|
2 | |||
US ST-ANDRÉ
|
6 | |||
HIPPOCAMPES HAUTMONT
|
3 | |||
SNS EPERNAY
|
2 | |||
REIMS CHAMPAGNE NATATION
|
2 | |||
CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
|
3 | |||
SC BOULOGNE-SUR-MER
|
5 | |||
DUNKERQUE NATATION
|
5 | |||
RACING CLUB ARRAS
|
10 | |||
LILLE UC NATATION
|
6 | |||
US JOIGNY
|
7 | |||
ASPTT NANCY
|
6 | |||
DUNKERQUE NATATION
|
2 | |||
AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
|
3 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
10 | |||
US ST-ANDRÉ
|
6 | |||
VAL DE GRAY NATATION
|
12 | |||
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
|
2 | |||
AMIENS METROPOLE NAT.
|
6 | |||
CA AVALLON
|
6 | |||
DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
|
3 | |||
AUXERRE AQUATIC CLUB
|
5 | |||
GRAVELINES NATATION
|
4 | |||
AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
|
8 | |||
SN LENS
|
5 | |||
DUNKERQUE NATATION
|
7 | |||
USB LONGWY NATATION
|
9 | |||
US ST-ANDRÉ
|
7 | |||
SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON
|
5 | |||
E |
ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
|
7 | ||
SR COLMAR
|
6 | |||
ERSTEIN AQUATIC CLUB
|
9 | |||
AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
|
7 | |||
F |
EA NOGENT-VILLERS
|
3 | ||
CN COURRIÈRES
|
3 | |||
ASA VAUZELLES
|
5 | |||
ERSTEIN AQUATIC CLUB
|
7 | |||
JN COMPIÈGNE
|
10 | |||
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
8 | |||
SC BOULOGNE-SUR-MER
|
7 | |||
DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
|
2 | |||
SC LANEUVEVILLE
|
4 | |||
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
3 | |||
SN METZ
|
2 | |||
ERSTEIN AQUATIC CLUB
|
7 | |||
G |
DAUPHINS DE ST-LOUIS
|
3 | ||
AUCHEL NATATION
|
5 | |||
ES ST-FLORENTIN
|
9 | |||
ASA VAUZELLES
|
4 | |||
ASPTT NANCY
|
9 | |||
LILLE MÉTROPOLE NATATION
|
6 | |||
JN COMPIÈGNE
|
8 | |||
LILLE UC NATATION
|
8 | |||
SN METZ
|
7 | |||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
7 | |||
DUNKERQUE NATATION
|
6 | |||
SC THIONVILLE
|
4 | |||
SOISSONS NATATION SPORTIVE
|
14 | |||
SENS NATATION
|
6 | |||
MOREUIL NATATION
|
3 | |||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
7 | |||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
6 | |||
SC THIONVILLE
|
3 | |||
US MONTREUIL-SUR-MER
|
6 | |||
SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON
|
6 | |||
VAL DE GRAY NATATION
|
7 | |||
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
|
8 | |||
CN VOUZIERS
|
8 | |||
SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON
|
8 | |||
SN METZ
|
11 | |||
CN EPINAL
|
8 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
6 | |||
DUNKERQUE NATATION
|
5 | |||
H |
ES THAON
|
4 | ||
DAUPHINS OBERNAI
|
6 | |||
LILLE UC NATATION
|
6 | |||
LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
|
5 | |||
GRAVELINES NATATION
|
12 | |||
US JOIGNY
|
7 | |||
FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION
|
3 | |||
A.S MONTBELIARD NATATION
|
4 | |||
SN SEDAN
|
2 | |||
AC MOLSHEIM MUTZIG
|
6 | |||
GRAVELINES NATATION
|
7 | |||
EA NOGENT-VILLERS
|
10 | |||
LILLE UC NATATION
|
5 | |||
US TOUL
|
10 | |||
CALAIS NATATION
|
9 | |||
SC SÉLESTAT
|
4 | |||
J |
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
5 | ||
SN LENS
|
3 | |||
SN METZ
|
3 | |||
K |
SN HAGUENAU
|
2 | ||
ROUBAIX NATATION
|
3 | |||
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
|
5 | |||
DAUPHINS DE ST-LOUIS
|
5 | |||
CO SAINT-DIZIER NATATION
|
5 | |||
L |
CN DOLE & REG
|
3 | ||
A S LILLERS NATATION
|
2 | |||
SENS NATATION
|
4 | |||
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
|
4 | |||
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
|
7 | |||
STADE DE REIMS NATATION
|
6 | |||
MULHOUSE ON
|
7 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
4 | |||
SN LENS
|
9 | |||
THOUROTTE NATATION
|
4 | |||
CN CAMBRAI
|
4 | |||
A S LILLERS NATATION
|
2 | |||
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
|
5 | |||
DAUPHINS WATTRELOS
|
4 | |||
ROUBAIX NATATION
|
8 | |||
US ST-ANDRÉ
|
7 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
3 | |||
CN DOLE & REG
|
5 | |||
NATATION VESOUL-NOIDANS
|
5 | |||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
6 | |||
M |
CN CHALON-SUR-SAONE
|
6 | ||
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
|
4 | |||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
4 | |||
CALAIS NATATION
|
8 | |||
LILLE UC NATATION
|
3 | |||
US TOUL
|
7 | |||
SN SEDAN
|
4 | |||
CHÂTEAU-THIERRY NATATION
|
5 | |||
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
|
3 | |||
CN EPINAL
|
10 | |||
SC THIONVILLE
|
3 | |||
NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS
|
7 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
5 | |||
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
|
5 | |||
AC MOLSHEIM MUTZIG
|
7 | |||
ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION
|
5 | |||
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
|
8 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
8 | |||
SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON
|
3 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
7 | |||
US ST-ANDRÉ
|
2 | |||
DUNKERQUE NATATION
|
9 | |||
ERSTEIN AQUATIC CLUB
|
2 | |||
BERCK NATATION
|
4 | |||
CN EPINAL
|
5 | |||
SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON
|
2 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
6 | |||
VILLERUPT NATATION
|
4 | |||
CN SARREGUEMINES
|
3 | |||
N |
FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION
|
3 | ||
NATATION VESOUL-NOIDANS
|
4 | |||
ASPTT NANCY
|
7 | |||
ASPTT MARSEILLE
|
7 | |||
O |
US JOIGNY
|
6 | ||
CN OSTWALD
|
4 | |||
P |
SENS NATATION
|
5 | ||
US LA CHARITE NATATION
|
7 | |||
GRAVELINES NATATION
|
3 | |||
VILLERUPT NATATION
|
9 | |||
MULHOUSE ON
|
9 | |||
CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
|
3 | |||
US SOCHAUX NATATION
|
5 | |||
MIGENNES NATATION
|
5 | |||
CA AVALLON
|
5 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
6 | |||
C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER
|
2 | |||
SENS NATATION
|
5 | |||
SENS NATATION
|
2 | |||
MULHOUSE ON
|
4 | |||
VILLERUPT NATATION
|
5 | |||
SN LENS
|
6 | |||
AVENIR NATATION BESANÇON
|
10 | |||
CN DOLE & REG
|
7 | |||
JN COMPIÈGNE
|
5 | |||
CHÂTEAU-THIERRY NATATION
|
6 | |||
ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION
|
7 | |||
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
2 | |||
CN CAMBRAI
|
5 | |||
CN CAMBRAI
|
10 | |||
MONTCEAU ON
|
3 | |||
R |
AUXERRE AQUATIC CLUB
|
7 | ||
CN DOLE & REG
|
9 | |||
SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON
|
6 | |||
ERSTEIN AQUATIC CLUB
|
5 | |||
LANGRES NATATION 52
|
5 | |||
STADE DE REIMS NATATION
|
5 | |||
TROYES ON
|
2 | |||
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
3 | |||
CN CAMBRAI
|
12 | |||
EA NOGENT-VILLERS
|
5 | |||
SN LENS
|
6 | |||
JN COMPIÈGNE
|
3 | |||
C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER
|
7 | |||
CO SAINT-DIZIER NATATION
|
3 | |||
STADE DE REIMS NATATION
|
5 | |||
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
|
10 | |||
MULHOUSE ON
|
4 | |||
MONTCHANIN NATATION
|
8 | |||
DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
|
3 | |||
S |
STADE DE REIMS NATATION
|
8 | ||
CALAIS NATATION
|
5 | |||
CN CAMBRAI
|
5 | |||
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
|
6 | |||
NATATION HOCHFELDEN
|
5 | |||
DAUPHINS OBERNAI
|
5 | |||
SN HAGUENAU
|
7 | |||
CN SARREGUEMINES
|
6 | |||
CN EPINAL
|
8 | |||
VAGUE BETSCHDORF
|
9 | |||
VAGUE BETSCHDORF
|
7 | |||
T |
CN CAMBRAI
|
9 | ||
STADE DE REIMS NATATION
|
8 | |||
CN DOLE & REG
|
7 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
5 | |||
ASA VAUZELLES
|
2 | |||
US MONTREUIL-SUR-MER
|
6 | |||
REIMS CHAMPAGNE NATATION
|
3 | |||
V |
RACING CLUB ARRAS
|
6 | ||
SC BOULOGNE-SUR-MER
|
9 | |||
DAUPHINS WATTRELOS
|
7 | |||
ALBERT SPORT NATATION
|
4 | |||
NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS
|
6 | |||
ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
|
4 | |||
RACING CLUB ARRAS
|
7 | |||
THOUROTTE NATATION
|
2 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
4 | |||
SC THIONVILLE
|
3 | |||
ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
|
2 | |||
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
6 | |||
ASPTT NANCY
|
2 | |||
CN NEUFCHÂTEAU
|
3 | |||
AVENIR NATATION BESANÇON
|
5 | |||
W |
AC MOLSHEIM MUTZIG
|
8 | ||
SN METZ
|
4 | |||
AMIENS METROPOLE NAT.
|
4 | |||
VAGUE BETSCHDORF
|
4 | |||
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
|
6 | |||
REIMS CHAMPAGNE NATATION
|
4 | |||
ERSTEIN AQUATIC CLUB
|
5 | |||
DAUPHINS ST-OMER
|
3 | |||
CN SARREGUEMINES
|
8 | |||
AC MOLSHEIM MUTZIG
|
3 | |||
Y |
REIMS CHAMPAGNE NATATION
|
10 | ||
Z |
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
|
6 | ||
ROUBAIX NATATION
|
3 | |||
SOISSONS NATATION SPORTIVE
|
7 |