Titre original : 2e Meeting de la Brenne
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Filtres
21 (50 %)
----
8 (19.05 %)
13 (30.95 %)
CLUB DAUPHINS LE BLANC | ||||||||
ANTIGNY Frédéric (1977/37 ans) FRA [81755] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Premières séries | 00:39.75 | 580 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
BERTONA Fabien (1998/16 ans) FRA [1528167] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:34.86 | 541 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Premières séries | 00:44.87 | 376 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:41.59 | 438 pts | ||||
CASSE Simon (1991/23 ans) FRA [1312760] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Série finale | 00:26.03 | 1058 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Série finale | 00:29.35 | 1016 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 962 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 947 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.17 | 1048 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.13 | 1029 pts | ||||
COMPERE Didier (1966/48 ans) FRA [1524717] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
DAVO Antoine (1998/16 ans) FRA [1613823] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:48.32 | 83 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Premières séries | 01:05.47 | 1 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 01:02.97 | 3 pts | ||||
LAGER Killian (2000/14 ans) FRA [1198348] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 565 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 483 pts | ||||
PLANCHE William (1997/17 ans) FRA [1021749] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:28.50 | 896 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Série finale | 00:38.12 | 809 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 985 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.40 | 902 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:37.28 | 848 pts | ||||
RETAUD Mathieu (1980/34 ans) FRA [896991] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:32.25 | 676 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 962 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 947 pts | ||||
SAUDRAIS Hervé (1965/49 ans) FRA [1768077] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:36.29 | 473 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Premières séries | 00:40.95 | 683 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 581 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:41.76 | 649 pts | ||||
SAUDRAIS Samuel (1975/39 ans) FRA [1521993] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:32.88 | 642 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Série finale | 00:37.48 | 839 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:39.90 | 728 pts | ||||
TALEB Ylias (2002/12 ans) MAR [1449407] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:33.92 | 588 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Premières séries | 00:45.79 | 344 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Premières séries | 00:45.43 | 505 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:46.01 | 288 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 739 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 483 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:34.17 | 575 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:45.21 | 513 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:45.12 | 316 pts | ||||
VANDROMME Baptiste (2001/13 ans) FRA [1319649] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Série finale | 00:36.68 | 724 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 739 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 678 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:38.36 | 643 pts | ||||
VANDROMME Denis (1966/48 ans) FRA [1441516] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:32.07 | 686 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:37.21 | 618 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 962 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 581 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.26 | 675 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:37.28 | 614 pts | ||||
WETTER Hugo (1997/17 ans) FRA [1124230] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:35.43 | 513 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Premières séries | 00:43.02 | 597 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Premières séries | 00:40.54 | 478 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP