vous êtes connectés
Les résultats Natathlon Départemental (étapes) - SOMME - AMIENS (FRA)
Titre original : Natathlon Départemental (étapes)
Type de compétition : Natathlon Départemental (étapes) (063)
Le Dimanche 13 Avril 2014 - Bassin de : 25 m.
116 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
52 (48.15 %)
----
12 (11.11 %)
44 (40.74 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AMIENS METROPOLE NAT.
1. ALIPRE Manon (2001/13 ans) FRA [1534920]
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.22 420 pts MPP : 00:49.27 le 12/05/2013
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.98 460 pts MPP : 00:51.41 le 07/04/2013
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 07:21.55 390 pts Nouvelle performance établie
2. ALMEIDA Lüna (2002/12 ans) FRA [1439762]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.80 869 pts MPP : 00:39.09 le 19/01/2014
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.80 753 pts Nouvelle performance établie
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.32 833 pts MPP : 00:38.76 le 19/01/2014
3. AMBROSIO Hugo (2002/12 ans) FRA [1657704]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.72 258 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 06:57.46 167 pts Nouvelle performance établie
4. AMEZ Audrey (2001/13 ans) FRA [1538269]
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.92 431 pts MPP : 00:48.95 le 12/05/2013
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 14:37.81 243 pts Nouvelle performance établie
15e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 07:58.30 249 pts Nouvelle performance établie
5. BEAL Titouan (2002/12 ans) FRA [1441916]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.81 450 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.53 366 pts Nouvelle performance établie
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 06:01.44 400 pts MPP : 05:56.41 le 10/11/2013
6. BEGUIN Rémi (2001/13 ans) FRA [1394789]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.53 264 pts MPP : 00:40.34 le 17/03/2013
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.78 299 pts MPP : 00:53.34 le 07/04/2013
8e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 14:19.91 170 pts Nouvelle performance établie
7. BIGOT Clémence (2001/13 ans) FRA [1442426]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.56 1098 pts MPP : 00:34.48 le 20/10/2013
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.34 882 pts MPP : 00:36.57 le 20/10/2013
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 05:51.65 869 pts Nouvelle performance établie
8. BLONDEL César (2001/13 ans) FRA [1760705]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.09 579 pts MPP : 00:35.39 le 20/10/2013
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.59 396 pts MPP : 00:50.53 le 20/10/2013
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 12:24.31 406 pts Nouvelle performance établie
9. BOCQUEL Paul (2001/13 ans) FRA [1288921]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.66 584 pts MPP : 00:39.97 le 19/01/2014
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.09 413 pts MPP : 00:46.63 le 19/05/2013
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 06:50.96 368 pts Nouvelle performance établie
10. BOULANGER Robin (2002/12 ans) FRA [1731125]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.41 468 pts MPP : 00:35.19 le 16/03/2014
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.08 369 pts Nouvelle performance établie
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 06:15.25 333 pts MPP : 06:18.16 le 16/03/2014
11. BOUZIANI Camélia (2001/13 ans) FRA [1409009]
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.33 318 pts MPP : 00:49.95 le 12/05/2013
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 15:26.80 163 pts Nouvelle performance établie
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 08:02.04 236 pts Nouvelle performance établie
12. BUGNICOURT Madie (2002/12 ans) FRA [1510216]
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.52 737 pts MPP : 00:44.14 le 20/10/2013
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.81 626 pts Nouvelle performance établie
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 03:01.98 701 pts MPP : 04:04.20 le 26/05/2013
13. CARLIER Berenice (2002/12 ans) FRA [1653210]
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.45 197 pts Nouvelle performance établie
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.62 174 pts Nouvelle performance établie
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans DSQ
14. CAUET Clement (2001/13 ans) FRA [1510218]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.31 728 pts MPP : 00:32.05 le 19/01/2014
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.30 694 pts MPP : 00:40.66 le 07/04/2013
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.64 462 pts MPP : 00:49.97 le 07/04/2013
15. CRÉTÉ François (2001/13 ans) FRA [1392829]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.23 977 pts MPP : 00:28.13 le 19/01/2014
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.98 863 pts MPP : 00:36.04 le 07/04/2013
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.25 850 pts MPP : 00:39.11 le 19/01/2014
16. DERACHE Evgueni (2001/13 ans) FRA [1381643]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.34 671 pts MPP : 00:32.31 le 19/01/2014
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.45 469 pts MPP : 00:47.52 le 07/04/2013
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 11:58.28 473 pts Nouvelle performance établie
17. DUPONT Chloé (2001/13 ans) FRA [1388657]
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.36 415 pts MPP : 00:50.95 le 07/04/2013
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 13:54.48 327 pts Nouvelle performance établie
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 07:36.37 329 pts Nouvelle performance établie
18. FLORENT Lou (2001/13 ans) FRA [1376972]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.59 830 pts MPP : 00:42.47 le 17/03/2013
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.52 775 pts MPP : 00:43.81 le 12/05/2013
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 06:40.86 584 pts Nouvelle performance établie
19. GABARDA Matthieu (2001/13 ans) FRA [1439656]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.41 563 pts MPP : 00:35.47 le 12/05/2013
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.75 531 pts MPP : 00:48.19 le 07/04/2013
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 12:26.25 402 pts Nouvelle performance établie
20. HAMDANE Fawzi (2002/12 ans) FRA [1321718]
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.75 359 pts MPP : 00:53.87 le 20/10/2013
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 05:44.97 487 pts MPP : 05:59.18 le 16/06/2013
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 03:03.94 501 pts MPP : 03:15.38 le 16/06/2013
21. JOHANCIK Helena (2001/13 ans) FRA [1529900]
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans DNS dec
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans DNS dec
22. LECLET Martin (2001/13 ans) FRA [1287629]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.12 739 pts MPP : 00:33.46 le 19/01/2014
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 11:10.17 611 pts Nouvelle performance établie
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 06:24.37 493 pts Nouvelle performance établie
23. LOISELLE Juliette (2001/13 ans) FRA [1439433]
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.69 515 pts Nouvelle performance établie
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.25 623 pts MPP : 00:46.56 le 16/03/2014
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 14:06.48 303 pts Nouvelle performance établie
24. MAISON Léonie (2001/13 ans) FRA [1424626]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.51 845 pts MPP : 00:32.82 le 16/03/2014
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.75 773 pts MPP : 00:39.05 le 12/05/2013
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 06:46.10 556 pts Nouvelle performance établie
25. MALLET Camille (2001/13 ans) FRA [1502949]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.63 878 pts MPP : 00:38.60 le 19/01/2014
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.85 1005 pts MPP : 00:40.20 le 19/01/2014
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.95 851 pts MPP : 00:39.01 le 23/06/2013
26. MALLET Clement (2002/12 ans) FRA [1540245]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.61 768 pts MPP : 00:31.61 le 19/01/2014
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.63 678 pts MPP : 00:38.29 le 19/01/2014
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.41 543 pts Nouvelle performance établie
27. MORTEL Anais (2002/12 ans) FRA [1952425]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.25 255 pts Nouvelle performance établie
32e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.42 285 pts Nouvelle performance établie
28. PECOUL Emilie (2001/13 ans) FRA [1441855]
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.17 851 pts MPP : 00:40.26 le 22/06/2013
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.06 864 pts MPP : 00:42.42 le 19/01/2014
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 11:33.79 687 pts Nouvelle performance établie
29. PINTO Simao (2002/12 ans) FRA [1657731]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.16 479 pts MPP : 00:31.20 le 11/11/2012
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.84 533 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.49 540 pts MPP : 00:47.56 le 19/01/2014
30. POUILLY Élisa (2002/12 ans) FRA [1381601]
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.78 724 pts MPP : 00:44.03 le 19/01/2014
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.69 643 pts MPP : 00:48.11 le 19/01/2014
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.03 616 pts MPP : 00:43.78 le 19/01/2014
31. QUINT Chloé (2002/12 ans) FRA [1441849]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.56 831 pts Nouvelle performance établie
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.61 760 pts MPP : 00:44.27 le 19/01/2014
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.87 855 pts Nouvelle performance établie
32. RIFFLET Mathieu (2001/13 ans) FRA [1348716]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.99 805 pts MPP : 00:30.60 le 19/01/2014
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.44 736 pts MPP : 00:36.28 le 19/01/2014
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.04 597 pts MPP : 00:46.41 le 28/10/2012
33. ROUVERY Victor (2001/13 ans) FRA [1823859]
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans DNS dec
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans DNS dec
34. SUBITTE Julie (2001/13 ans) FRA [1502837]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.20 605 pts MPP : 00:45.00 le 07/04/2013
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.97 504 pts MPP : 00:51.06 le 12/05/2013
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 14:14.83 286 pts Nouvelle performance établie
35. TIRVEILLIOT Lea (2001/13 ans) FRA [1512687]
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.14 663 pts MPP : 00:46.19 le 07/04/2013
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 12:51.74 471 pts Nouvelle performance établie
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 07:22.98 384 pts Nouvelle performance établie
36. VAIDIE Felix (2001/13 ans) FRA [1510159]
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.32 234 pts MPP : 00:51.81 le 19/01/2014
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.69 274 pts Nouvelle performance établie
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 07:30.84 215 pts Nouvelle performance établie
37. VINDEVOGEL-CAUET Igor (2001/13 ans) FRA [1392874]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.12 857 pts MPP : 00:30.13 le 20/10/2013
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.64 937 pts MPP : 00:34.51 le 19/01/2014
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.07 678 pts MPP : 00:42.50 le 20/10/2013
38. WALLOIS Annaelle (2002/12 ans) FRA [1441891]
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.10 664 pts Nouvelle performance établie
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.06 666 pts Nouvelle performance établie
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.82 583 pts Nouvelle performance établie
39. ZITOUNI Morjiane (2002/12 ans) FRA [1398906]
30e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.56 408 pts Nouvelle performance établie
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.87 168 pts MPP : 00:55.09 le 19/01/2014
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 07:01.64 283 pts MPP : 08:05.23 le 03/06/2012
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page