Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mardi 8 au Dimanche 13 Avril 2014
Filtres
13 (44.83 %)
----
15 (51.72 %)
1 (3.45 %)
ALLIANCE DIJON NATATION | ||||||||
CHASSAGNE Constant (1994/20 ans) FRA [675095] | ||||||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
75e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.42 | 1190 pts | ||||
18e | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 19 ans et plus | 1175 pts | |||||
GUENEAU Romain (1992/22 ans) FRA [513249] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
43e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
KOUMA Sébastien * (1997/17 ans) FRA [811209] | ||||||||
122e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
72e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
40e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1116 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales : 17-18 ans | 1185 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1102 pts | |||||
LIBOZ Thomas (1997/17 ans) FRA [908402] | ||||||||
76e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
45e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1142 pts | |||||
44e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1157 pts | |||||
MERLIN Hugo (1995/19 ans) FRA [1180395] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.27 | 1110 pts | ||||
158e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1213 pts | ||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1207 pts | |||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1209 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 19 ans et plus | 1194 pts | |||||
MONNOT Eddy (1996/18 ans) FRA [1074738] | ||||||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.02 | 1214 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
51e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:28.14 | 1207 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 17-18 ans | 1183 pts | |||||
ROTHON Mathieu (2000/14 ans) FRA [1173355] | ||||||||
141e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1028 pts | ||||
198e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
113e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.10 | 1006 pts | ||||
96e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
64e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
ROZOY Charles (1987/27 ans) FRA [174009] | ||||||||
148e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.94 | 931 pts | ||||
WINLING Simon (1996/18 ans) FRA [941527] | ||||||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1190 pts | |||||
68e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 17-18 ans | 1174 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP