Titre original : Meeting International - Sarcelles Val de France
Type de compétition : Meeting International labellisé (FFN) (105)
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Mars 2014
Filtres
22 (25.58 %)
----
64 (74.42 %)
----
AAS SARCELLES NATATION 95 | ||||||||
ALI ZOUBIR Rafik (1999/15 ans) FRA [1528635] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C | 937 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 972 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.92 | 929 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
BAYAR Abdelaziz (1993/21 ans) TUN [1341133] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1133 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1161 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1095 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1193 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
BELLAY Mathieu (1997/17 ans) FRA [933174] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1115 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.44 | 1188 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.93 | 1157 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1162 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1171 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
BEN MANSOUR Célina (1999/15 ans) FRA [1462405] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1064 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1063 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1062 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1023 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.65 | 1137 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.80 | 1128 pts | ||||
BENADDAD Ryan (1999/15 ans) FRA [1340741] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1090 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1070 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 1048 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
BERAUD Romain (1988/26 ans) FRA [300859] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1230 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1246 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1263 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1240 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1155 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
BLANCHARD Morgane (1997/17 ans) FRA [928012] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.26 | 1175 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.82 | 1148 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1128 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1146 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1163 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1159 pts | |||||
BOURSIER Cedric (1998/16 ans) FRA [685982] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
CHARPENTIER Ilona (1998/16 ans) FRA [1093358] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.88 | 1097 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.10 | 1086 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 1065 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 1053 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 1065 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 1033 pts | |||||
CHEVALIER Christophe (1994/20 ans) FRA [698792] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.50 | 1165 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.43 | 1170 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.51 | 1184 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.24 | 1201 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1160 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
CODEVELLE Coralie (1992/22 ans) FRA [105985] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1257 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1192 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1263 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1203 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1284 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1265 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1188 pts | |||||
DE RAUCOURT Vincent (1995/19 ans) FRA [1203966] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 949 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.23 | 1140 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.05 | 1151 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1116 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1108 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
DEBAST Benoît (1989/25 ans) FRA [322119] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1266 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1263 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1267 pts | |||||
LABAN Melody (1998/16 ans) FRA [948180] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.32 | 1055 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.27 | 1058 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 944 pts | |||||
LABEAU Thomas (1994/20 ans) FRA [884851] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.81 | 1164 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.79 | 1166 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1129 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1194 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1094 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
LAZARE Mylène (1987/27 ans) FRA [130008] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1290 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1193 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1304 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1157 pts | |||||
MANDALINIC Yvan (1991/23 ans) FRA [414734] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.41 | 1101 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.52 | 1093 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.72 | 1245 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.71 | 1246 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1165 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1124 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
MARGUERON Alexis (1996/18 ans) FRA [977918] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.58 | 1056 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 1038 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 928 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
MARGUERON Romain (1999/15 ans) FRA [1040309] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.55 | 772 pts | ||||
71e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.85 | 870 pts | ||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 805 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
NIVOIX Julie (1989/25 ans) FRA [110390] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
PANNIER Anthony (1988/26 ans) FRA [81445] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1234 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1218 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1299 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1307 pts | |||||
PHILOMENE-ALEXANDRINE Mélody (2001/13 ans) FRA [1217426] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C | 1013 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 996 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.32 | 1099 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.24 | 1103 pts | ||||
VAN ROUWENDAAL Sharon (1993/21 ans) NED [640990] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1284 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1208 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1279 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.56 | 1338 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.94 | 1315 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1307 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1301 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1246 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1193 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1307 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1247 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP