vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional des Maîtres en petit bassin - CENTRE-VAL DE LOIRE - BLOIS (FRA)
Titre original : Championnat Régional des Maîtres (25m)
Type de compétition : Championnat Régional des Maîtres en petit bassin (122)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Janvier 2014 - Bassin de : 25 m.
93 Performances   Temps de passage : survolez les temps
US VENDÔME
Liste des relais
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 03:11.73 547 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:55.88 738 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 03:08.45 483 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 03:18.00 612 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 03:14.37 450 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:47.79 574 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 03:08.74 646 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 03:52.07 527 pts
1. AUGIER Marie-pierre (1964/50 ans) FRA [739871]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:43.78 517 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:52.49 662 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:52.34 650 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:55.88 738 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 03:08.45 483 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 03:18.00 612 pts
2. BERTHIER Alain (1941/73 ans) FRA [160261]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:43.48 1083 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:38.52 1038 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:42.22 940 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 02:47.79 574 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 03:08.74 646 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 03:52.07 527 pts
3. BERTHIER Josette (1943/71 ans) FRA [160404]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:10.06 537 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:26.91 578 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 05:08.86 563 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 03:08.45 483 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 03:14.37 450 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 03:52.07 527 pts
4. CAUDAL Christophe (1967/47 ans) FRA [474463]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:23.65 886 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:55.88 738 pts
5. CHAPUIS Thomas (1986/28 ans) FRA [486023]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 03:10.63 242 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 03:11.73 547 pts
6. DEFAUX Jean-Claude (1946/68 ans) FRA [224076]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:49.28 752 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:58.08 580 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:52.62 506 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:47.79 574 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 03:08.74 646 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 03:52.07 527 pts
7. DEFAUX Maryse (1950/64 ans) FRA [422220]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:22.28 402 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 03:52.07 527 pts
8. DELORD Charles (1983/31 ans) FRA [1684733]
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:35.12 336 pts
9. DOMETTE Frederic (1965/49 ans) FRA [1506553]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:47.02 430 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 03:11.73 547 pts
10. DROUIN David (1973/41 ans) FRA [1614245]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:49.03 320 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:34.95 295 pts
11. DUBOIS Patrice (1955/59 ans) FRA [1501713]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:39.79 482 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:31.60 389 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:46.18 699 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:44.10 616 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:47.79 574 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 03:08.74 646 pts
12. DURAND Michel (1951/63 ans) FRA [268144]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:55.23 84 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:02.49 278 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 03:14.37 450 pts
13. ELG Jomo (1967/47 ans) DEN [1628787]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:36.43 541 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:33.30 542 pts
14. GAUDEMER Yves (1955/59 ans) FRA [268142]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:43.33 630 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:55.88 738 pts
15. GIRAULT Romain (1988/26 ans) FRA [1292914]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:31.37 651 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:38.47 638 pts
16. GUILLAUME Valérie (1975/39 ans) FRA [1544238]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 04:48.90 1 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:25.86 115 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 03:11.73 547 pts
17. GUILLEMAILLE Olivier (1963/51 ans) FRA [1300981]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:03.52 427 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:27.65 858 pts
18. LEFEVRE Delphine (1974/40 ans) FRA [1429687]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:05.27 175 pts
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:52.26 291 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 03:08.45 483 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 03:18.00 612 pts
19. MAUCLAIR Stéphane (1967/47 ans) FRA [213024]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:01.01 403 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:36.07 633 pts
20. MERILLON Françoise (1956/58 ans) FRA [319209]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:39.08 787 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:32.64 649 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 03:08.45 483 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 03:18.00 612 pts
21. MORILLON Sylvie (1961/53 ans) FRA [1506557]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:48.84 789 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 03:18.00 612 pts
22. MOUZON Emmanuel (1968/46 ans) FRA [1416226]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:32.39 729 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 05:32.47 646 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:30.75 736 pts
23. MOUZON Peggy (1972/42 ans) FRA [1614289]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:51.34 553 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 03:11.73 547 pts
24. RENARD Laurent (1949/65 ans) FRA [618872]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:39.93 618 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:52.86 397 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:47.79 574 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 03:08.74 646 pts
25. SERREAU Lucie (1987/27 ans) FRA [1036698]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:36.08 709 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 06:11.71 509 pts
26. THERON Alyette (1974/40 ans) FRA [1614306]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:47.49 531 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:45.98 463 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:55.88 738 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 03:14.37 450 pts
27. VALLEE Franck (1972/42 ans) FRA [998417]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:39.89 800 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:38.49 586 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 03:14.37 450 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page