Titre original : Meeting National Languedoc-Roussillon de Montpellier
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Février 2014
Filtres
Structure : SUISSE | ||||||||
BERGUERAND Robin (1995/19 ans) SUI [-28742] | ||||||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.86 | 1018 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
BOCHARD Pierre (2000/14 ans) SUI [-47248] | ||||||||
114e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.35 | 905 pts | ||||
124e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
114e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
114e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.84 | 933 pts | ||||
72e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
BOREL Juliette (2000/14 ans) SUI [-47249] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.86 | 939 pts | ||||
101e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
84e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.35 | 986 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Finale C | 924 pts | |||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 926 pts | |||||
27e | 200 Papillon Dames | Séries | 755 pts | |||||
BOVEY Jolan (1996/18 ans) SUI [-40433] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1035 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.42 | 1205 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.27 | 1214 pts | ||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
DANESE Gabriel (1997/17 ans) SUI [-40324] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.89 | 935 pts | ||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
108e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1017 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
92e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.68 | 997 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 971 pts | |||||
30e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
GENTILHOMME Aurelie (1999/15 ans) SUI [-40342] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.25 | 1036 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
82e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale C | 1001 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 995 pts | |||||
82e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.09 | 895 pts | ||||
GROLL Nicolas (1994/20 ans) SUI [-32336] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.31 | 1108 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.40 | 1130 pts | ||||
JOVANOVIC Marko (1999/15 ans) SUI [-47250] | ||||||||
140e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.27 | 848 pts | ||||
141e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
105e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
65e | 100 Dos Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MONTERRUBIO Sebastian (1996/18 ans) SUI [-40332] | ||||||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.08 | 1027 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.86 | 1103 pts | ||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
NEYRET Sabrina (1998/16 ans) SUI [-40340] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1192 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1136 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1055 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1045 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.09 | 1184 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.98 | 1190 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.54 | 1202 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.91 | 1180 pts | ||||
OGBONNA Alex (1999/15 ans) SUI [-40334] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.48 | 1096 pts | ||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.48 | 1027 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1110 pts | |||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
101e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:27.17 | 1144 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.68 | 1113 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1122 pts | |||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
49e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 665 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP