vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France en petit bassin - DIJON (FRA)
Titre original : Championnats de France en petit bassin
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 5 au Dimanche 8 Décembre 2013 - Bassin de : 25 m.
41 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
20 (76.92 %)
----
4 (15.38 %)
2 (7.69 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN AVIGNON
Liste des relais
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.37 1320 pts MPP : 00:27.33 le 17/11/2013
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.09 1337 pts MPP : 00:32.08 le 23/12/2012
1. CHEMOUNI Lison (1998/16 ans) FRA [1153736]
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.56 +0.68 1260 pts
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.21 +0.65 1278 pts MPP : 00:33.78 le 17/11/2013
53e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.23 +0.69 1165 pts MPP : 01:15.92 le 09/11/2013
53e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.97 +0.78 1088 pts MPP : 02:52.04 le 17/11/2013
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:59.09 1337 pts MPP : 00:32.08 le 23/12/2012
2. CLEMENT Vincent (1991/23 ans) FRA [333072]
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.89 +0.68 1293 pts MPP : 00:28.97 le 17/11/2012
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.90 +0.67 1293 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.37 +0.70 1300 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.35 +0.69 1301 pts MPP : 01:02.87 le 15/11/2012
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.93 +0.70 1279 pts MPP : 02:19.66 le 10/11/2012
19e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.79 +0.76 1253 pts
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:45.37 1320 pts MPP : 00:27.33 le 17/11/2013
3. DOIGNEAUX Simon (1998/16 ans) FRA [882097]
71e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.18 +0.65 1117 pts MPP : 00:25.63 le 17/11/2013
132e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.88 +0.65 1123 pts MPP : 00:55.19 le 15/12/2012
157e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.16 +0.68 1152 pts MPP : 01:59.97 le 28/12/2012
119e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.08 +0.69 1091 pts MPP : 04:26.50 le 16/12/2012
79e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.18 +0.68 1095 pts MPP : 01:02.31 le 10/11/2013
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:45.37 1320 pts MPP : 00:27.33 le 17/11/2013
4. GARASYMOVYTCH Oleg (1997/17 ans) FRA [1131151]
86e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.64 +0.75 1232 pts MPP : 02:00.57 le 13/10/2013
38e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:22.41 +0.75 1228 pts MPP : 09:44.81 le 04/12/2011
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.19 +0.70 1275 pts
23e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.65 +0.68 1282 pts
65e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.50 +0.74 1239 pts Nouvelle performance établie
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:45.37 1320 pts MPP : 00:27.33 le 17/11/2013
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-18 ans 00:56.93 +0.67 1283 pts MPP : 00:58.05 le 10/11/2013
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-18 ans 02:02.08 +0.69 1307 pts MPP : 02:03.72 le 17/11/2013
5. GRUGET Paloma (1996/18 ans) FRA [825008]
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:59.09 1337 pts MPP : 00:32.08 le 23/12/2012
6. LECHEVALIER Alice (1999/15 ans) FRA [1125645]
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:59.09 1337 pts MPP : 00:32.08 le 23/12/2012
7. LECHEVALIER Lucy (1996/18 ans) FRA [806734]
9e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:59.09 1337 pts MPP : 00:32.08 le 23/12/2012
8. PASCALIN Marion (1990/24 ans) FRA [354869]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.01 +0.59 1289 pts
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.93 +0.61 1293 pts MPP : 00:33.24 le 17/11/2013
32e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.84 +0.67 1224 pts MPP : 01:13.65 le 17/11/2012
34e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.00 +0.67 1247 pts MPP : 01:07.85 le 09/11/2013
9. PERRIN William (1997/17 ans) FRA [593175]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.41 +0.69 1171 pts MPP : 00:24.74 le 09/11/2013
77e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.80 +0.72 1195 pts MPP : 00:52.99 le 09/11/2013
122e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.65 +0.71 1196 pts MPP : 01:56.24 le 22/12/2012
94e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.09 +0.70 1158 pts MPP : 04:09.88 le 23/12/2012
67e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.61 +0.71 1235 pts Nouvelle performance établie
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:45.37 1320 pts MPP : 00:27.33 le 17/11/2013
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page