vous êtes connectés
Les résultats 22e Meeting de Saint-Dizier - SAINT-DIZIER (FRA)
Titre original : 22e Meeting de Saint-Dizier
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Octobre 2013 - Bassin de : 25 m.
69 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SSG SAAR MAX RITTER
1. DORR Maike (1998/16 ans) GER [-46610]
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.42 1122 pts
18e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:22.29 1142 pts
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.12 1110 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.34 1067 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.34 1079 pts
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.33 1097 pts
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.79 1142 pts
2. GLAS Jana (1996/18 ans) GER [-46623]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.40 1152 pts
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.09 1176 pts
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.38 1167 pts
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.24 1160 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.83 1150 pts
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.48 1167 pts
18e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.84 1221 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.28 1216 pts
3. HUTHER Marlene (1998/16 ans) GER [-46629]
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.84 1321 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.48 1316 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.40 1320 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.18 1291 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.48 1347 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.11 1228 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.09 1218 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.82 1235 pts
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.64 1353 pts
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.51 1357 pts
4. IVANOV Anabel (1999/15 ans) GER [-46630]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.77 1260 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.32 1239 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.75 1257 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.26 1239 pts
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.68 1183 pts
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.68 1210 pts
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.91 1180 pts
20e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.95 1218 pts
18e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.51 1115 pts
5. KOHLER Lisa mercedes (1999/15 ans) GER [-46641]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.73 1198 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.55 1212 pts
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.28 1218 pts
17e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.11 1244 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.05 1220 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.02 1238 pts
6. KREIN Anika (1999/15 ans) GER [-46643]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
7. MULLER Fabia (1999/15 ans) GER [-46660]
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.57 1060 pts
30e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.05 1036 pts
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.07 1027 pts
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.19 1071 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.82 1072 pts
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.47 1110 pts
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.38 1066 pts
8. MULLER Lisa (1994/20 ans) GER [-39664]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.89 1295 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.29 1274 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.20 1240 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.72 1214 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.20 1222 pts
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.74 1255 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.39 1230 pts
9. SUTHOFF Nele (1998/16 ans) GER [-46688]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.34 1156 pts
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.33 1142 pts
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.03 1161 pts
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.90 1165 pts
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:16.18 1166 pts
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.94 1140 pts
35e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.17 1093 pts
10. WEBER Nicole (1995/19 ans) GER [-46702]
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.90 1243 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.61 1255 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.26 1323 pts
21e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.01 1216 pts
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.57 1197 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page