vous êtes connectés
Les résultats 22e Meeting de Saint-Dizier - SAINT-DIZIER (FRA)
Titre original : 22e Meeting de Saint-Dizier
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Octobre 2013 - Bassin de : 25 m.
106 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SSG SAAR MAX RITTER
1. DORR Maike (1998/16 ans) GER [-46610]
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.42 1122 pts
18e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:22.29 1142 pts
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.12 1110 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.34 1067 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.34 1079 pts
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.33 1097 pts
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.79 1142 pts
2. EMSER Jean-marc (1998/16 ans) GER [-46615]
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.33 1135 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.97 1141 pts
26e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.63 1202 pts
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.93 1173 pts
3. FREY Jurek (1997/17 ans) GER [-46619]
43e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.47 1096 pts
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.21 1112 pts
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.11 1186 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.88 1217 pts
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.32 1196 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.47 1170 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.31 1218 pts
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.40 1134 pts
4. GLAS Jana (1996/18 ans) GER [-46623]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.40 1152 pts
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.09 1176 pts
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.38 1167 pts
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.24 1160 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.83 1150 pts
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.48 1167 pts
18e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.84 1221 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.28 1216 pts
5. HOFFMANN Romano (1993/21 ans) GER [-36172]
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.96 1189 pts
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.17 1204 pts
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.94 1284 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.29 1257 pts
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 1218 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.46 1213 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries OTL
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.46 1187 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.81 1191 pts
6. HUTHER Marlene (1998/16 ans) GER [-46629]
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.84 1321 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.48 1316 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.40 1320 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.18 1291 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.48 1347 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.11 1228 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.09 1218 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.82 1235 pts
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.64 1353 pts
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.51 1357 pts
7. IVANOV Anabel (1999/15 ans) GER [-46630]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.77 1260 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.32 1239 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.75 1257 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.26 1239 pts
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.68 1183 pts
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.68 1210 pts
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.91 1180 pts
20e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.95 1218 pts
18e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.51 1115 pts
8. KIHM Raphael (1999/15 ans) GER [-46637]
55e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.99 1061 pts
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.18 1014 pts
60e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.92 959 pts
9. KLEE Tobias (1997/17 ans) GER [-46639]
57e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.15 1050 pts
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.73 1061 pts
33e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.29 1074 pts
43e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.59 1108 pts
10. KOHLER Lisa mercedes (1999/15 ans) GER [-46641]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.73 1198 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.55 1212 pts
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.28 1218 pts
17e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.11 1244 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.05 1220 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.02 1238 pts
11. KREIN Anika (1999/15 ans) GER [-46643]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
12. LATTWEIN Patrick (1999/15 ans) GER [-46654]
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.97 1105 pts
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.66 1171 pts
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:08.03 1208 pts
33e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.38 1056 pts
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.13 1057 pts
13. MULLER Fabia (1999/15 ans) GER [-46660]
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.57 1060 pts
30e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.05 1036 pts
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.07 1027 pts
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.19 1071 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.82 1072 pts
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.47 1110 pts
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.38 1066 pts
14. MULLER Lisa (1994/20 ans) GER [-39664]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.89 1295 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.29 1274 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.20 1240 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.72 1214 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.20 1222 pts
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.74 1255 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.39 1230 pts
15. SPROSSE Tobias (1994/20 ans) GER [-46685]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.22 1114 pts
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.20 1106 pts
37e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.31 1136 pts
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.16 1120 pts
16. SUTHOFF Nele (1998/16 ans) GER [-46688]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.34 1156 pts
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.33 1142 pts
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.03 1161 pts
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.90 1165 pts
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:16.18 1166 pts
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.94 1140 pts
35e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.17 1093 pts
17. WEBER Nicole (1995/19 ans) GER [-46702]
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.90 1243 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.61 1255 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.26 1323 pts
21e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.01 1216 pts
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.57 1197 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page