vous êtes connectés
Les résultats 22e Meeting de Saint-Dizier - SAINT-DIZIER (FRA)
Titre original : 22e Meeting de Saint-Dizier
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Octobre 2013 - Bassin de : 25 m.
124 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ESERCITO
1. BOCCHIA Federico (1986/28 ans) ITA [-5623]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.87 1361 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.54 1349 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.57 1274 pts
2. BONACCHI Niccolo (1994/20 ans) ITA [-34265]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.33 1250 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:51.71 1233 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.97 1260 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.26 1397 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.41 1387 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.21 1338 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.76 1328 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.48 1261 pts
3. DE MEMME Martina (1991/23 ans) ITA [-4732]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.27 1227 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.60 1197 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.30 1272 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.16 1341 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:08.13 1351 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.38 1323 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:29.91 1356 pts
4. DI LECCE Francesco (1991/23 ans) ITA [-32231]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.93 1411 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.41 1381 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.00 1399 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.14 1363 pts
5. FERRAIOLI Erika (1986/28 ans) ITA [-21786]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.09 1376 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.18 1378 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.61 1329 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.79 1452 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.95 1442 pts
6. FIORDORO Carlotta (1992/22 ans) ITA [-24051]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.59 1400 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.68 1395 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.59 1356 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.96 1294 pts
7. GENI Simone (1992/22 ans) ITA [-19007]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.63 1324 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.71 1298 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.97 1281 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.40 1412 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.31 1415 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.36 1361 pts
8. GIORGETTI Edoardo (1989/25 ans) ITA [-31013]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.78 1346 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.61 1356 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.29 1261 pts
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.73 1365 pts
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.60 1370 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.06 1283 pts
9. GUZZETTI Michela (1992/22 ans) ITA [-25978]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.86 1254 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.31 1325 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.71 1304 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.37 1338 pts
10. LETRARI Laura (1989/25 ans) ITA [-31031]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.65 1337 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.08 1347 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.21 1309 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.01 1438 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.12 1431 pts
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.02 1356 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.26 1341 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.32 1428 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.06 1404 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.56 1368 pts
11. MASINI LUCCETTI Chiara (1993/21 ans) ITA [-23941]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.45 1282 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.93 1318 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.86 1321 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.86 1312 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:07.28 1358 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.95 1302 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:31.74 1348 pts
12. MESCHIARI Silvia (1992/22 ans) ITA [-17887]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.39 1253 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:15.39 1290 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.14 1251 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.52 1296 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.96 1342 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.04 1266 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.76 1309 pts
13. MUSSO Erica (1994/20 ans) ITA [-40399]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.81 1330 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:10.23 1333 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.17 1317 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:37.14 1325 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.74 1321 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.90 1356 pts
14. NESTI Alice (1989/25 ans) ITA [-31028]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.75 1261 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.88 1253 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.22 1275 pts
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.65 1320 pts
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.32 1331 pts
15. PIZZINI Luca (1989/25 ans) ITA [-7306]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.26 1330 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.57 1312 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.84 1344 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.48 1373 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.58 1242 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.70 1401 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.90 1394 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.15 1364 pts
16. POTENZA Rocco (1989/25 ans) ITA [-36503]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.63 1304 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:47.87 1357 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.48 1315 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:54.10 1374 pts
17. TONIATO Andrea (1991/23 ans) ITA [-21888]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.38 1254 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.47 1378 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.88 1353 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.40 1357 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.02 1278 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.15 1270 pts
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.56 1371 pts
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.02 1355 pts
18. TROMBETTI Luisa (1993/21 ans) ITA [-28129]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.07 1326 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.71 1296 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:38.63 1319 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.28 1356 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.15 1370 pts
19. TURRINI Federico (1987/27 ans) ITA [-31020]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:50.92 1262 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.84 1265 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.73 1365 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.84 1358 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.19 1401 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.62 1240 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.87 1430 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.83 1397 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.50 1392 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.11 1375 pts
20. ZOFKOVA Carlotta (1993/21 ans) ITA [-38372]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.81 1386 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.90 1380 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.83 1380 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.55 1362 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.45 1298 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page