vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Affichage
Les Résultats 22e Meeting de Saint-Dizier - SAINT-DIZIER (FRA)
Titre original : 22e Meeting de Saint-Dizier
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Octobre 2013 - Bassin de : 25 m.
71 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 20 Octobre 2013
1. SZCZEPANSKI Sebastian (1995/19 ans) POLDétail des performances pour ce nageur K.S KORNER ZIELONA GORADétail des performances pour cette structure 01:46.12 1369 pts
2. HOLUB Jan (1996/18 ans) POLDétail des performances pour ce nageur WKS SLASK WROCLAWDétail des performances pour cette structure 01:48.41 1326 pts
3. SANCHEZ TORRENS Marc (1992/22 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur CLUB NATACIO SABADELLDétail des performances pour cette structure 01:48.46 1325 pts
4. KRASOCHKA Viktar (1996/18 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur MINSKDétail des performances pour cette structure 01:49.46 1307 pts
5. PEREIRA Andre (1993/21 ans) BRADétail des performances pour ce nageur GRÊMIO NAUTICO UNIAODétail des performances pour cette structure 01:49.53 1306 pts
6. POTENZA Rocco (1989/25 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ESERCITODétail des performances pour cette structure 01:49.63 1304 pts
7. KLICH Kacper (1994/20 ans) POLDétail des performances pour ce nageur WKS SLASK WROCLAWDétail des performances pour cette structure 01:51.61 1268 pts
8. BOR Radoslaw (1993/21 ans) POLDétail des performances pour ce nageur K.S KORNER ZIELONA GORADétail des performances pour cette structure 01:52.21 1257 pts
9. KUHAREV Arseni (1993/21 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur SDUSHOR STARTDétail des performances pour cette structure 01:52.22 1257 pts
10. TONIATO Andrea (1991/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ESERCITODétail des performances pour cette structure 01:52.38 1254 pts
11. GALON Michal (1995/19 ans) POLDétail des performances pour ce nageur K.S KORNER ZIELONA GORADétail des performances pour cette structure 01:53.29 1238 pts
12. KOLODZIEJSKI Mateusz (1992/22 ans) POLDétail des performances pour ce nageur K.S KORNER ZIELONA GORADétail des performances pour cette structure 01:53.55 1233 pts
13. VERZANI Francesco (1996/18 ans) ITADétail des performances pour ce nageur VVFF MODENA M. MENEGOLADétail des performances pour cette structure 01:53.85 1228 pts
14. MORA Lorenzo (1998/16 ans) ITADétail des performances pour ce nageur VVFF MODENA M. MENEGOLADétail des performances pour cette structure 01:54.36 1219 pts
15. HOFFMANN Romano (1993/21 ans) GERDétail des performances pour ce nageur SSG SAAR MAX RITTERDétail des performances pour cette structure 01:55.17 1204 pts
16. ROZAS LOPEZ Miguel Angel (1994/20 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur CLUB NATACIO SABADELLDétail des performances pour cette structure 01:55.60 1197 pts
17. PHILIPPE Baptiste (1997/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 01:55.87 1192 pts MPP : 01:58.40 le 22/12/2012
18. PEKARSKI Hruhoru (1998/16 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur GOMELDétail des performances pour cette structure 01:55.92 1191 pts
19. JASZCZAK Wiktor (1997/17 ans) POLDétail des performances pour ce nageur WKS SLASK WROCLAWDétail des performances pour cette structure 01:56.29 1185 pts
20. SOGNE Matteo (1996/18 ans) ITADétail des performances pour ce nageur VVFF MODENA M. MENEGOLADétail des performances pour cette structure 01:56.48 1181 pts
21. TELEK Mate (1992/22 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HULLAM 91 UVEDétail des performances pour cette structure 01:56.50 1181 pts
22. ATKINSON Samuel (1997/17 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur BOLTON METRODétail des performances pour cette structure 01:57.02 1172 pts
23. ZENASNI Yanis* (1995/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN MELUN VAL DE SEINEDétail des performances pour ce club 01:57.32 1167 pts MPP : 01:56.83 le 28/10/2012
24. SIRKO Balint (1997/17 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur TVSE - TATABANYADétail des performances pour cette structure 01:57.83 1158 pts
25. TARASENKO Aleksey (1999/15 ans) UZBDétail des performances pour ce nageur CHILDREN SPORT SCHOOL OF OLYMPIC RESERVEDétail des performances pour cette structure 01:58.26 1151 pts
26. GOGUEY Théo (1997/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 01:58.30 1150 pts MPP : 01:58.20 le 22/12/2012
27. PIECHOWIAK Michal (1998/16 ans) POLDétail des performances pour ce nageur K.S KORNER ZIELONA GORADétail des performances pour cette structure 01:58.56 1146 pts
28. RACZYNSKI Stanislas (1996/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN MELUN VAL DE SEINEDétail des performances pour ce club 01:59.73 1126 pts MPP : 02:01.96 le 22/12/2012
29. ALLEMANDET Mathieu (1998/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN DOLE & REGDétail des performances pour ce club 01:59.81 1124 pts MPP : 02:00.12 le 22/12/2012
30. VAULON Jérémy (1991/23 ans) FRADétail des performances pour ce nageur NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONSDétail des performances pour ce club 01:59.96 1122 pts MPP : 01:58.47 le 22/12/2012
31. HEUGEL Florent (1996/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS DE ST-LOUISDétail des performances pour ce club 02:00.35 1115 pts MPP : 01:55.07 le 22/12/2012
32. LATTWEIN Patrick (1999/15 ans) GERDétail des performances pour ce nageur SSG SAAR MAX RITTERDétail des performances pour cette structure 02:00.97 1105 pts
33. BAUMANIS Gustavs (1996/18 ans) LATDétail des performances pour ce nageur BJSS RIDZENE-PK OLIMPSDétail des performances pour cette structure 02:01.07 1103 pts
34. KUBKOWSKI Bartlomiej (1995/19 ans) POLDétail des performances pour ce nageur WKS SLASK WROCLAWDétail des performances pour cette structure 02:01.28 1099 pts
35. BUNOD Quentin (1992/22 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 02:01.41 1097 pts MPP : 02:01.99 le 07/02/2009
36. KLEBIN Maksim (1996/18 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur GOMELDétail des performances pour cette structure 02:02.13 1085 pts
37. SAKRAJDA Jakub (1998/16 ans) POLDétail des performances pour ce nageur K.S KORNER ZIELONA GORADétail des performances pour cette structure 02:02.26 1083 pts
37. BOLTON Andrew (1998/16 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur BOLTON METRODétail des performances pour cette structure 02:02.26 1083 pts
39. NOYON Alexandre (1997/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN MELUN VAL DE SEINEDétail des performances pour ce club 02:02.39 1081 pts MPP : 02:02.74 le 22/12/2012
40. LO CHIATTO Prisco (1998/16 ans) ITADétail des performances pour ce nageur VVFF MODENA M. MENEGOLADétail des performances pour cette structure 02:02.60 1077 pts
41. FERRARI Lorenzo (1998/16 ans) ITADétail des performances pour ce nageur VVFF MODENA M. MENEGOLADétail des performances pour cette structure 02:02.91 1072 pts
42. RUTKOWSKI Kai (1998/16 ans) POLDétail des performances pour ce nageur K.S KORNER ZIELONA GORADétail des performances pour cette structure 02:03.79 1057 pts
43. HORLIN Dmitriy (1997/17 ans) UZBDétail des performances pour ce nageur CHILDREN SPORT SCHOOL OF OLYMPIC RESERVEDétail des performances pour cette structure 02:04.31 1049 pts
44. CATTABRIGA Matteo (2000/14 ans) ITADétail des performances pour ce nageur VVFF MODENA M. MENEGOLADétail des performances pour cette structure 02:04.36 1048 pts
45. HELMBACHER Samy (1998/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS OBERNAIDétail des performances pour ce club 02:04.55 1045 pts MPP : 02:03.64 le 22/12/2012
46. MAETZ Maxime (1998/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 02:05.26 1033 pts MPP : 02:06.95 le 22/12/2012
47. BIALOU Maksim (1998/16 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur GOMELDétail des performances pour cette structure 02:05.29 1033 pts
48. RICHALET Baptiste (1998/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CO SAINT-DIZIER NATATIONDétail des performances pour ce club 02:05.47 1030 pts MPP : 02:11.90 le 08/12/2012
49. LANDI Leonardo (1999/15 ans) ITADétail des performances pour ce nageur VVFF MODENA M. MENEGOLADétail des performances pour cette structure 02:05.74 1026 pts
50. DUDNIKS Maksims (1996/18 ans) LATDétail des performances pour ce nageur SK DELFINSDétail des performances pour cette structure 02:06.15 1019 pts
51. HAEGY-METZ Lukas (1998/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS OBERNAIDétail des performances pour ce club 02:06.42 1015 pts MPP : 02:03.89 le 03/02/2013
52. KOCHEL Théo (1994/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CO SAINT-DIZIER NATATIONDétail des performances pour ce club 02:06.61 1011 pts MPP : 02:15.09 le 25/11/2012
53. GERARD-DAHLEN Wesley (1999/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS OBERNAIDétail des performances pour ce club 02:07.21 1002 pts MPP : 02:29.10 le 17/12/2011
54. PIERRON Lucas (1998/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN DOLE & REGDétail des performances pour ce club 02:07.52 997 pts MPP : 02:04.01 le 03/02/2013
55. MARTEL Hugo (1999/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONSDétail des performances pour ce club 02:07.85 992 pts MPP : 02:15.28 le 22/12/2012
56. SESSIECQ Alexandre (1990/24 ans) FRADétail des performances pour ce nageur NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONSDétail des performances pour ce club 02:08.11 987 pts MPP : 02:04.59 le 12/04/2009
57. DANDY Jack (1998/16 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur BOLTON METRODétail des performances pour cette structure 02:08.23 986 pts
58. ARTHUR-XAVIER Emilien (1999/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE DE REIMS NATATIONDétail des performances pour ce club 02:08.53 981 pts MPP : 02:08.58 le 08/12/2012
59. HENRY Thomas (1997/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS OBERNAIDétail des performances pour ce club 02:09.16 971 pts MPP : 02:07.80 le 13/05/2012
60. KIHM Raphael (1999/15 ans) GERDétail des performances pour ce nageur SSG SAAR MAX RITTERDétail des performances pour cette structure 02:09.92 959 pts
61. FORTIER Mickael (2000/14 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS OBERNAIDétail des performances pour ce club 02:10.06 957 pts MPP : 02:12.12 le 03/02/2013
62. TSIKHAMIRAU Uladzislau (1999/15 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur GOMELDétail des performances pour cette structure 02:10.64 948 pts
63. HERNANDEZ Emiliano (1998/16 ans) MEXDétail des performances pour ce nageur CA L'HAY-LES-ROSESDétail des performances pour ce club 02:12.48 919 pts Nouvelle performance établie
64. BARDET Killian (1999/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA L'HAY-LES-ROSESDétail des performances pour ce club 02:12.67 916 pts MPP : 02:18.03 le 22/12/2012
65. BENAZET Julien (1999/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN MELUN VAL DE SEINEDétail des performances pour ce club 02:14.49 888 pts MPP : 02:17.45 le 11/11/2012
66. FONTANA Jérémy (1996/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur LANGRES NATATION 52Détail des performances pour ce club 02:17.37 845 pts MPP : 02:26.79 le 13/01/2013
67. BEAU Adrien (2000/14 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CO SAINT-DIZIER NATATIONDétail des performances pour ce club 02:19.18 819 pts MPP : 02:27.92 le 13/01/2013
68. CORNEC Benjamin (2000/14 ans) FRADétail des performances pour ce nageur NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONSDétail des performances pour ce club 02:19.61 813 pts MPP : 02:28.35 le 16/12/2012
69. RAUDOT Alexandre (2000/14 ans) FRADétail des performances pour ce nageur LANGRES NATATION 52Détail des performances pour ce club 02:25.90 724 pts MPP : 02:53.10 le 06/02/2011
---. SOLTONAS Airidas (1999/15 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur SIAULIAI SWIMMING SCHOOL "DELFINAS"Détail des performances pour cette structure DNS
---. GUBICS Mate (1995/19 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HULLAM 91 UVEDétail des performances pour cette structure DNS
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes) - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page